Опарыш и кастеры

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
+
Тоже не пойму, как москвичи лещей на них плющат, ещё и в фильмах показывают. У нас хоть 20шт одень- макс. что увидишь-фанеру в 500гр. Если до этого 30граммовые мальки все 20шт не раздраконят.
Лещ у нас любит кукурузу и червя красного. Опарыша больше любит небольшая таранка, дробастерный ласкирь и, конечно же, верхоплавка.
Вообще, у нас эффективны: кукуруза, макуха, перловка, червь красный, червь зеленый, медведка, раковая шейка, катышки. А опарыш особо ни к чему.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Лещ у нас любит кукурузу и червя красного. Опарыша больше любит небольшая таранка, дробастерный ласкирь и, конечно же, верхоплавка.
Вообще, у нас эффективны: кукуруза, макуха, перловка, червь красный, червь зеленый, медведка, раковая шейка, катышки. А опарыш особо ни к чему.
Ага... а то мы на Дону не ловим! Ну, конечно, Дон в Ростове и Дон в Волгодонске - две разные реки... :), но, почему-то, и рыбец, и лещ, и карасик, да и прочая рыбья сволочь к опарышу относятся весьма неравнодушно.... ;)
 

Вложения

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
50
Адрес
г. Воронеж
В прошлом году попробовал умерить пыл мелкотни. На карповый крючок 12 номера насадил опарышей чулком. Потягушки есть, но садится только рыбка посерьезнее.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Ага... а то мы на Дону не ловим! Ну, конечно, Дон в Ростове и Дон в Волгодонске - две разные реки... :), но, почему-то, и рыбец, и лещ, и карасик, да и прочая рыбья сволочь к опарышу относятся весьма неравнодушно.... ;)
Наблюдения приводят меня к выводу о том, что в тех местах, где я ловлю, опарыш может работать по достойным экземплярам ИНОГДА, но КАК ПРАВИЛО работает по мелочи. Множество раз повторялась одна и та же картина - наживляешь опарыша и таскаешь мелочь, ставишь другую насадку при полном сохранении всех прочих параметров - вуаля, пошла нормальная ловля. Но тем не менее, беру опарыша с собой всегда, потому как в бутерброде с червем или кукурузой он может начать давать результат.
Ареал моей ловли - Дон от Мелиховки и до заповедника на рукавах в дельте, а также более мелкие реки, каналы, ерики, лиманы указанной и прилегающей местности.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ареал моей ловли - Дон от Мелиховки и до заповедника на рукавах в дельте, а также более мелкие реки, каналы, ерики, лиманы указанной и прилегающей местности.
Вот именно в этом и дело.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
У нас в этом году по лещу лучше всего работает пучёк опарышей, червь и кукуруза редко, причём пучок червя раздирибанивает мелочь. А в прошлом году на этих же местах пучёк червя, на ура, опарыш во второй половине рыбалки высыпался в прикормку, за ненадобностью.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
а мелочь это не привлекало?
Лещ, уже стоял на прикормке. Его вообще в том году было много. Редкая рыбалка меньше 30-ти шт ( в среднем шесть часов активной ловли). Так-что у мелочи не было шансов.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
как бы сделать кастор,и как он вообще лутше делаеться,на улице сейчас холод,а нужно тепло для приготовления
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
парни,ну чего с кастером? мы крупную рыбу ловить не будем что ли?:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
парни,ну чего с кастером? мы крупную рыбу ловить не будем что ли?:D
Виталь!У нас не Англия:(,на кастеры не клюет:D!а если нужны кастеры,банку с опарышами поставь на батарею,и следи чтоб мухи не появились;):D
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Виталь!У нас не Англия:(,на кастеры не клюет:D!а если нужны кастеры,банку с опарышами поставь на батарею,и следи чтоб мухи не появились;):D
У них рыба к ним превыкла,и производство налажено,правельный кастер годен несколько дней
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь!У нас не Англия:(,на кастеры не клюет:D!а если нужны кастеры,банку с опарышами поставь на батарею,и следи чтоб мухи не появились;):D
будем воплощать в жизнь,на кукурузу из банки у нас раньше тоже неклевало,по той даже причине что ее и не было,но теперь клюет,так же будет из кастером,нужно только его правильно приготовить:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
будем воплощать в жизнь,на кукурузу из банки у нас раньше тоже неклевало,по той даже причине что ее и не было,но теперь клюет,так же будет из кастером,нужно только его правильно приготовить:D
и самое главное,что бы кастер хранился дольше,его надо хранить в воде!но это для тепла,в смысле -когда тепло!:)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
спасибо.одна информация есть.;)

Еще вроде один тонкостЬ есть....
Одни кастеры тонут, другие плавают...какой правильный, моя забыла...:o

Про цвет помню : свежий кастер он светлокоричневый, а старый черный...ловить надо свежачка...-эт точно.

Я много раз пробовал ловить на него + добавлял в прикормку прилично - не прокатило... - Россия, однако:D не понять...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я много раз пробовал ловить на него + добавлял в прикормку прилично - не прокатило... - Россия, однако:D не понять...
Валера,нужно постоянно пробовать,что бы понять работает это или нет,пока заметил один факт,они его цепляют в пасмурную погоду,но это только наблюдения.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Про цвет помню : свежий кастер он светлокоричневый, а старый черный...ловить надо свежачка...-эт точно.
Иманно так!
Но свежачок имеет недостаток - оченно нежно-хрупкий для фидера.
Я много раз пробовал ловить на него + добавлял в прикормку прилично - не прокатило... - Россия, однако:D не понять...
Было пару раз (остатки опарыша окуклились) - здорово "свежий" кастер выручал в бутере (но не в Росии, однако;)), от чОрного толку тоже было мало.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
В рамках подготовки к субботнему выезду, пожарил конопельки, как остыла пропустил через кофемолку и засыпал сей чудесный продукт:) в банку с крупным опариком...как он обрадовался не передать словами...:D

Я так уже делал...к утру станет светлокоричневым и будет пахнуть чисто коноплей.

Попробуйте, если не делали.......:)
 
Сверху