Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
ПГ довольно жесткая оснастка, склонная к самоподсечке, особенно при потяжке в сторону хлыста, и если рыба на подергунчике накололась на крючок, то наступает ступор, а так-как крючок не вываливается изо рта, то и болевой ступор может длиться долго.
Прекрасная теория. К сожалению, снова про вакуум. Надо так понимать, что несколько лет рыба не обнаруживала у себя эти точки и только вчера, мне назло, про них вспомнила и пребывала в ступоре после накалывания. Блин, ну тебе самому не смешно? Еще раз - с подлещиком у меня такого не было никогда или же я затрудняюсь вспомнить, чтобы такое было. Что поклевка есть, а продолжения нет, но рыба на крючке. Вчера именно рыба была сплющена, что видать каждому в МО, кто позавчера-вчера-сегодня хотя бы в окошко глядел, я уже помолчу о барометре. Просто ни разу не попадал на таким образом сплющенную рыбу. Или уж не берет вовсе, или берет нормально. А вот эти "полупоклевки" бред какой-то. И резина тут НИЧЕМ бы не помогла, т.к. автор в твоем лице объясняет нам, что на стояке она не работает.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мишань, ну ты ж Чемпион!!!!!!!!! а вот трава то откуда? 7м глубина!!!
Дык, Арлы подогнал.. Ой, блин, ты ж не об этой траве.. :D:D
На более толстом шнуре кормушка падает ближе к берегу. Вот там и трава
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А основные шнуры одинаковые? :confused:;)
Неужели настолько велика была разница между шнурами?
Если Дмитрий и Сергей менялись удилищами, оставаясь на своих местах, а проблема переходила от одного к другому, то точно шнуры:eek:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Приз в студию!!! Ответ напишу в комментах в фотоотчету.
А мне можно маленький кусочек от приза? :p:p:p

Основа одинаковая (плетня, монофил) ? Если да, то сдаюсь. Пусть камрады попытают счастья, а я пока отчёт поваяю :)
Трава глубоко, на 7 метрах :D:crazy:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Прекрасная теория. К сожалению, снова про вакуум. Надо так понимать, что несколько лет рыба не обнаруживала у себя эти точки и только вчера, мне назло, про них вспомнила и пребывала в ступоре после накалывания. Блин, ну тебе самому не смешно? Еще раз - с подлещиком у меня такого не было никогда или же я затрудняюсь вспомнить, чтобы такое было. Что поклевка есть, а продолжения нет, но рыба на крючке. Вчера именно рыба была сплющена, что видать каждому в МО, кто позавчера-вчера-сегодня хотя бы в окошко глядел, я уже помолчу о барометре. Просто ни разу не попадал на таким образом сплющенную рыбу. Или уж не берет вовсе, или берет нормально. А вот эти "полупоклевки" бред какой-то. И резина тут НИЧЕМ бы не помогла, т.к. автор в твоем лице объясняет нам, что на стояке она не работает.
Мне Дима не смешно, а грустно. :(
Что касается стояка, то вот цитата из моей статьи: - "Среди всех известных на сегодняшний день фидерных оснасток новинка по своей чувствительности не имеет себе равных и способна передать поклевку на хлыстик фидера даже от малявки как на стоячей воде, так и на течении любой силы. Несмотря на такую универсальность наилучший эффект она дает именно на течении, особенно на сильном, где все ранее известные оснастки заведомо оказались слишком грубыми и «слепыми»….
Где здесь хоть намек, что ею НЕЛЬЗЯ ловить на стояке????????? :-?
Ты по большей части привык ловить на довольно сильном течении и там, при появлении ступора от укола крючком при самозасечке, рыбу просто сносит течением, и она НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ натягивает поводок и обозначает поклевку. Вчера ты ловил на стояке, и рыбу никуда не сносило. Она застыла на месте, и пока ты ее не потащил при перезабросе, – себя не проявляла. Если тебе не понравился мой ответ – ну извини. Могу больше не писать.
Я не ловлю на таких сильных течениях, как ты, и в моих краях часто в течении рыбалки наступает стояк, поэтому мне подобные случаи очень знакомы и они нередки. Что в этом смешного. :-?
Тебе хочется доказать, что вчера у рыб был всеобщий ступор. Полностью согласен с тобой. На такие случаи и нужно иметь «хитрые» оснастки, но вы с модератором в категорической оппозиции, тогда нечего жалиться на сплющенную рыбу.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
ну вот когда здесь отчёты будут появлятся, то и подобных вопросов более не будет ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Мне Дима не смешно, а грустно. :(
Где здесь хоть намек, что ею НЕЛЬЗЯ ловить на стояке????????? :-?
Я помню ты говорил, что для работы резиновой оснастки нужно течение, чтобы обеспечивало преднатяг. Быть может, моя память играет со мной дурные шутки, хрена там, не 18 лет уже.

Ты по большей части привык ловить на довольно сильном течении
Это тебе только так кажется. В этом году я на Оке последний раз был в мае. Большинство моих рыбалок в этом году, ты не поверишь, на стояке. И ни разу у меня не было претензий ни к оснастке, ни к клеву.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Саня, пригласи меня на свою рыбалку, я такой фотоотчет о ней здесь напишу... Все что было выше - просто "померкнет". ;) :)
Саня и меня тоже:D:D:D ( ....выдергивает на работе ценично шнур из питания компа и посылает всех на ...... с этой работой:lol::lol::lol:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим , ну блин так нечестно -про подмотку в условии не было:DНадо будет учесть при больших глубинах сей момент.У нас на каменистой бровке трава тоже есть -периодически вытаскиваем даже поздней осенью.
 
Сверху