Обсуждение рыбалок

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну, Галыч, в семье не без урода. И народные депутаты есть воры.
Берем мы с собой, каждый по 3-5 сазанов. А я последние 2 года вообще не стал привозить с собой рыбу. тут подмосковной всех соседей и друзей закормил, а еще за 2 тыс верст везти.
А мое возмущение по твоему высказыванию, что берете не мелких, ни крупных, а только филе от них. Кил по 10 филе увозит каждый из вас, стало быть убили штук 15 сазанов на брата. А спортсмен или нет - это и не важно. В таком раскладе чем вы лучше браков, которые поймали 15 сазанов, но продали их целиком, а вы их погнали на филе? Угробили то одинаковое количество рыб.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Берем мы с собой, каждый по 3-5 сазанов. А я последние 2 года вообще не стал привозить с собой рыбу. тут подмосковной всех соседей и друзей закормил, а еще за 2 тыс верст везти.
Да это вполне нормально, когда люди берут немного рыбы себе, причём пойманной своими руками. Нет смысла спорить о вкусовых качествах здешней рыбы и тамошней, оттого народ и везёт рыбу оттуда домой, потому что здесь такую просто не купить при всём желании. А сколько везти тут вообще обсуждать нечего, если даже взять норму 5 кил рыбы в день, то выйдет на брата весьма круглая сумма.

А мое возмущение по твоему высказыванию, что берете не мелких, ни крупных, а только филе от них. Кил по 10 филе увозит каждый из вас, стало быть убили штук 15 сазанов на брата.
какие 10 кил, Господь с тобой, кто-то берёт 10 (кто только дорвался), а кто-то вообще ничего не берёт. В этом году я там был 2 раза, в первый мы с Димоном взяли кил по 7 (если не меньше) филе разной рыбы (жерех, сом, окунь). Второй выезд я вообще ничего не брал, за ненадобностью.
В Москве рыбу вообще никогда не беру, за оооочень редким исключением.

А спортсмен или нет - это и не важно. В таком раскладе чем вы лучше браков, которые поймали 15 сазанов, но продали их целиком, а вы их погнали на филе? Угробили то одинаковое количество рыб.
У меня там в доме стоит промышленная морозилка (купили с дуру), пользовались один раз в том году, когда в доме было 10 рыл. Сейчас даже не включаем. Я сейчас не могу вспомнить сколько сазанов мы поймали в том году и сколько съели-забрали, может и 15, может и больше, так как народу нас было много, а есть вкусные котлеты, уху и т.д. дюже хотелось, да и сейчас хочется. Так что можете считать меня бракушей. Поставьте на форуме в чёрный угол и показывайте пальцем :lol: но я всё равно не виже разницы между нами, что мы убили 15-20 сазанов, что вы с друзьями взяли по 3-5 сазанов. В чём разница-то. Все мы бракуши выходит. Только я беру филе а вы рыбу с костями :lol:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Спарка ночь 29.08.10 21:30-02:00 и день 30.08.10 07:30-14:00..."
Михаил, сейчас стало холодно. Вы, кажется, без своих "колес"? Какая у вас там экипировка на ночь? В палатке со "спальком" у костра:-?
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вернулся с НВ.
Ловил сазанов фидером на кукурузу как обычно.
В августе сазан крупнее чем в июле, средний вес 4-6 кг., самый большой потянул на 9. Больше не было, отрывов тоже.

Более подробный отчет может позже напишу.
Серег, за сопливыми теперь не скоро :D:D:D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Михаил, сейчас стало холодно. Вы, кажется, без своих "колес"? Какая у вас там экипировка на ночь? В палатке со "спальком" у костра:-?
Да, я без колес.
Но одеваюсь по прогнозируемой ночной температуре, да еще и с небольшим запасом. Вот вчера был не в зимнем одеянии, но приближающемся к этому. :)

Когда приезжаю на чистую спарку, то всю ночь и весь день на берегу не сплю, костры не развожу.
Не знаю, как другим мужикам, а я в прошлом серьезный спортсмен-любитель и ныне рыбалку рассматриваю в том числе как и неплохую физическую нагрузку.

Но нынче в Коломне у меня появилась возможность в любой момент остановиться на хате. Поэтому фактически спарка распалась на две разные рыбалки:
- рыбалка ночью, заход на хату, оброботка ночного улова + его помещение в морозильник, завтрак, подготовка к утренней рыбалке;
- утренняя-дневная рыбалка, заход на хату, обработка улова, обед, поездка в Москву.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Стас очень хороший улов поздравляю! Я так понял место канал около Дубны? А мотыля пробывал или только опарыш работал?
Да, почти самое начало канала, недалеко от парома.
Мотыля тоже пробовал, клюет, но рыба заметно мельче, 5-6 опариков - самое ТО ))) (на разноцветную гирлянду опариков лучше чем на белых)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сабанеев Лещ Премиум + Арколен 2 пакета (последнее время для меня это просто спасительная соломинка!!!!) + Спорт-Турбо + Ароматикс "Золотая Ваниль" 2 флакона.+ Обязательный компанент в моих рыбалках консервированный опарыш "Золотой Протеин" + Супер грунт Премиум.
Максим, как я понял, в твоей прикормке 3 кг сыпучих кормов. (Правда, я не понял, сколько ты супергрунта добавил - все 2 кг?)

Вопрос: не многовато ли на все это аж 2 флакона (как я понял из рисунка, 100-граммовых?!) Уникорма "Золотой ванили"?

Я вот добавлял на Оке на 6 кг сухих кормов 100 грамм Золотой ванили и скажу прямо - прикормка пахла сильно, да и руки (я мешаю корм руками) потом долго пахли Золотой ванилью...
Что будет от ДВУХ 100-граммовых флаконов - трудно представить! :)

И еще вопросец. На флаконах с ароматизаторами Уникорм (Золотая ваниль, Плотва, Лещ...) есть надпись - можно насадку в ароматизатор макать...
Не пробовал опускать в Золотую ваниль опарыша? Мотыля? Каков эффект?

З.Ы. После баловства с Сенсасами/Мило я скорее всего от них откажусь, а вот от Ароматизаторов и Активаторов Уникорма отказаться скорее всего не получится.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Хоть и не Максим, но есть мнение, на канале рыба активная, да и течение достаточное, поэтому «переборщить» с аромой почти нереально (арома сделана не "ядовитой").
На такое количество можно и 3 пузыря вылить, хуже не будет, но и лучше тоже(пробовал), на мой вкус на 3 кг 1 флакон заглаза) это Макс от жадности 2 употребил)))) ;)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Для себя считаю два флакона аромы в прикормку это жесть, сам развожу арому в брызгалке для чистки стёкол, ею замешиваю и сбрызгиваю прикормку.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Да, почти самое начало канала, недалеко от парома.
Мотыля тоже пробовал, клюет, но рыба заметно мельче, 5-6 опариков - самое ТО ))) (на разноцветную гирлянду опариков лучше чем на белых)
Да Вы, Батенька конченным фидерменом стали!:D Рад, что тоже приложил что-то к этому!:D

Вчера пошёл после обеда, потому как сегодня работа взяла верх - 1 сентября!
Рыбачил, на МР под якорями напротив крокус-сити. Отдохнул - сказка, тут тебе утки обязательно стараються сожрать всю прикормку которую кидаю, так сказать проверить довёл ли до кандиции, потом стали приставать к леске, в конце всю прикормку им скормил. Потом мыши активизировались, я таких и не видел
спинки цвета указал и полоса чёрная лезут в прикормку по ногам по снастям - прелесть красивые. Смотрю мыши в рассыпную, через время котик подваливает, потом этих мышей поймал парочку, прыгал метра на два точно - ловкач, позже понял, что есть шанс рыбки на шару поесть, так мы с ним и посидели до семи часов вечера, подкормил бродягу!
А сегодня шум, гам, детишки радостные ну и у меня настроение .....;)
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Привет,Миш.:)
Максим, как я понял, в твоей прикормке 3 кг сыпучих кормов. (Правда, я не понял, сколько ты супергрунта добавил - все 2 кг?)
Нет,где-то немногим больше килограмма
Вопрос: не многовато ли на все это аж 2 флакона (как я понял из рисунка,100-граммовых?!) Уникорма "Золотой ванили"?
Не многовато.Если быть точным до щепетильности,то в прикормке было 200мл без нескольких грамм в которых кайфовал опарыш.:D Первый флакон разбавлял водой и на этом мешался,второй просто выливал не разведенным уже в готовую прикормку.

Не пробовал опускать в Золотую ваниль опарыша? Мотыля? Каков эффект?
Пробовал только опарыша желтого,красного и белого.Мотыля не пробовал,по-моему это бред.Эффект есть,но при определенных условиях. (об этом лучше лично поговорить,писать много не хочу) Пробовал так-же Сливу,Клубнику и Тропикану.По ним опыта еще мало,буду тестить и обязательно отписываться.
З.Ы. После баловства с Сенсасами/Мило я скорее всего от них откажусь, а вот от Ароматизаторов и Активаторов Уникорма отказаться скорее всего не получится.
Собственно как ты видишь я то-же...:) Уникрмы и Ароматиксы прекрасно работают и перекрывают мои запросы по прикормке (качеству,работе и пр)

это Макс от жадности 2 употребил)))) ;)
Не,ну это не совсем так,я бы даже сказал совсем не так.:D

Хоть и не Максим, но есть мнение, на канале рыба активная, да и течение достаточное, поэтому «переборщить» с аромой почти нереально (арома сделана не "ядовитой").
)
Я бы сказал даже то,что довольно часто рыбе именно нравиться "убойные" (в разумных пределах) запахи.
Добиться того,чтоб от Золотой Ванили рыба шарахалась по-моему не возможно.( холодное время года отдельная тема)
Хотя да-же зимой есть факты когда рыба собиралась на "кислотные запахи":D
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Добиться того,чтоб от Золотой Ванили рыба шарахалась по-моему не возможно.( холодное время года отдельная тема)
Хотя да-же зимой есть факты когда рыба собиралась на "кислотные запахи":D
Привет, Максим!
Как раз холодное время года и интересует... Сейчас (вернее, 30.08) вода в Оке была +16, но это положение быстро исчезнет.

Есть мнение, что даже в ноябре рыба идет на ароматы. По крайней мере у Cimbal и Little-Jukka на ноябрьской Пахре прикормка, сдобренная хорошей порцией Sensas, работала лучше, чем моя простецкая (но мотыля я не жалел).

Но меня интересует ноябрьская Ока... Может заставлю себя в этом году хоть раз сгонять туда на спарку. НЕ на перекат, разумеется - эту ноябрьскую перекатную хохму я уже три года как знаю.

Разумеется, ноябрьская рыбалка будет, если температура не упадет до -15 (а такие ноябри бывают).

Объяснить, почему рыба в ноябре (да и зимой на Пахре, например) идет на ароматы - это из той же серии, почему это лососи в нерестовых реках блесны хватают...
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Объяснить, почему рыба в ноябре (да и зимой на Пахре, например) идет на ароматы - это из той же серии, почему это лососи в нерестовых реках блесны хватают...
Объяснение очень простое, в холодной воде диффузия проходит медленнее, поэтому концентрацию нужно делать больше.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Максим, Станислав, а почему "Ваниль" а не "Лещ"?
Ваниль у Макса, у меня в последний раз по половине пузырьков леща и плотвы.
У меня есть убеждение по ароматам, они выбираются в первую очередь по личным пристрастиям рыболова. Есть очень рабочие варианты типа запахи червя, мотыля,….. но и воняют они отвратно, и сидеть рядом с ведром которое воняет как не самая чистая помойка удовольствие сомнительное, а вот когда из ведра пахнет кондитеркой……. :D
 
Сверху