Обсуждение рыбалок

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Дмитрий, 16 номер и 2 опарыша же я пробывал тоже, но тогда начинается вытаскиватся густера по 50 гр, а вот на 12 номер и 5 опарышей 150 гр, но реже и с обсосами, думаешь 14 номер позволит избежать 50 гр и уверенней ловить 150 гр? Меня больше смущает, что на прошлой рыбалке ветер был хоть и сильный, но валил против течения и соотетственно не грузил вершинку и хоть волны и с баранами ходили и даж из-за волны судоходство остановили но поклевки были отчетливо видны, а тут ветер хоть и из за спины дул, но из-за того что я фактически на углу обрыва были сильные боковые порывы, хотя и волны небыло, но конец фидера он как раз грузил по направлению течения и поэтому и небыло видно так отчетливо поклевок. Кстати все что пойманы подлещи на 400-600 гр, поклевки были на разгиб небольшой, т.е. вершинка подается назад на 1-2 сантиметра и все, дальше течение опять натягивает, а полного нормального отстрела небыло и вот поди с такими разгибами, толи корм вымался и кормушка подала немного, толи поклевка.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Запоздалый отчет о выезде 05.09.2010 г. ....
Эх, мое местечко. Странно что мы с вами не пересекаемся там.
Хотя по разговорам рыбаков я уже понял, что я туда не один с фидером приезжаю.

Только я часто сижу с другой стороны. На 2 фото справа от Газели, за бетонными плитами. Одно не удобство швырять приходится метров на... много. По моей дайве 3000 около 100 оборотов (вроде около 80 метров)
Там регулярно сорожняк попадается (товарный, Волжский). В последний раз ездил уклея зачетная клевала, жирная такая.
И подъязок попался грамм на 600-800.
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Там с лещиком похужее. Скоро вот в Решме должна уклея жирнющая пойти, выгадать только бы времени на рыбалку. Кстати в один из выездов кто-то сидел там с фидером на плитах и швырял как раз далеко, но чет времени небыло сходить посмотреть-поговорить:confused:
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
На самих плитах батька мой сидит, я за ними распологаюсь.
Мне нынче креслице нормальное подарили на ДР, вот я там и раскладываюсь на песочке.
А уклейку вроде уже ловили недели три назад.
Может прошла уже?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Решме ее еще нет, она пока в Волге тусуется вдоль травы и пробывали мы подтянуть ее прикормкой, не получилось, а в траве болонкой таскать чет не захотелось. Ждемс похолодания воды и увядания травы вдоль берега на Волге, тогда она в Решму должна будет зайти и там косяком встать, хотят этот год фиг поймешь какой.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
здорово-знатный улов:)...месяц пролазил по р.Уфимка и кроме голавликов "лаврушки" чехоня рыбы не видел:(....вот что значит-знание места ловли удачный выбор снасти прикорм по вкусу рыбе и наверное ещё множество "мулек"которые на первый взгляд не видны:)..одним словом -МАСТЕР:)...давай уже расширять географию рыбалки......:D:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
здорово-знатный улов:)...месяц пролазил по р.Уфимка и кроме голавликов "лаврушки" чехоня рыбы не видел:(....вот что значит-знание места ловли удачный выбор снасти прикорм по вкусу рыбе и наверное ещё множество "мулек"которые на первый взгляд не видны:)..одним словом -МАСТЕР:)...давай уже расширять географию рыбалки......:D:D
Андрей, спасибо :confused:.
И так стараюсь расширять, а на этом месте я совсем недавно начал ловить, всего несколько рыбалок.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Дело в том, что старался загонять рыбу в подсак не привлекая излишнего внимания соседей...
И вот так рождаются легенды как дубина обловила фидер: "Да сидел тут один гарадской с каким-то пихером... Не поймал ни хрена!".:D

или наоборот: на дубинщиков жалуемся, что понатыкали весь берег в дубинах, а сами ни хрена не ловят. А они мож тоже подсачивают хитрО...;)

З.Ы. У меня знакомые карпятники есть: вычислили пару заброшеных прудов (как ни удивительно, но у нас в области такие ещё есть оказывается - непригодные к промысловой эксплуатации), где по всеобщему мнению карпа просто нет. Приезжают днём и кормят бойлами. Для виду, на всеобщее обозрение, выставлено ведро гороха. Ночью ловят карпов 100-300 кг. Всего отпускают, ессно. Утром плачутся местным о бесклёвье.;) Карп, говорят, худой как гончая, но боец как речной, думали, что сазан; какает, извиняюсь, ракушкой.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
или наоборот: на дубинщиков жалуемся, что понатыкали весь берег в дубинах, а сами ни хрена не ловят. А они мож тоже подсачивают хитрО...;)
Ага, хитрО :D, при поклевке хватают дрын и бегут к лесу на ходу бешено крутя невскую и мудозвоня бубенцами на километр вокруг, потом бросают дрын и бегут обратно к воде, чтобы успеть схватить трепыхающуюся рыбёху :D. А разве у вас по-другому? :lol:
ПЫС: подсачек - вещь на рыбалке ваще буржуйская, понтовская и абсолютно не нужная :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Короче размазали всю рыбу....;)
Валер, была у меня такая мысль, когда шары полетели в воду:D но подумал, что разница в дистанции и рельефе есть... может быть, если бы сидели подальше друг от друга, то результат был бы лучше, зато пообщались :)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
я когда там последний раз был,товарищ мой вообще около трёх кг поймал,против мох почти девяти,ловили рядом,прикормки только по ароме разные,а ловить тоже умеет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёх, какие 17м:eek:. Ты кидал намного дальше меня в русло!
Андрюх 25 оборотов тики 3000-й с передаткой 6 с копейками... ну макс 20 метров.

Лёх,ты чего так далеко сидел от воды,имхо,этож неудобно:rolleyes:
Это нижний уровень, когда он поднимался ноги были в воде. И я сел максимально удаленно от Глыбы назад, чтобы не мешаться друг другу, но все равно иногда, когда Андрей забрасывал снасть с моей стороны крючек с наживкой пролетал напротив лица:crazy:.
Я обычно сажусь под 45градусов к воде.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Надо завязывать с отчетами.:) Сегодня пришлось переправляться на пороме на другую сторону из-за невиданной плотности рыбаков на кв. метр. "Намахал" 8,600кг. Из бонусов пара плотвиц на 260 и 280 грамм. После взвешивания вся рыбка отправлена в родную стихию. Погода - супер. :thumbup:


Мы сегодня приехали в 6.30 утра,справа от парома только две машины стояло,а потом уже постепенно плотненько стало.
Народ решил поймать последние деньки....
А напротив развлекуха была еще та,будто на концерте побывал параллельно ловя на штекер.:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Мы сегодня приехали в 6.30 утра,справа от парома только две машины стояло,а потом уже постепенно плотненько стало.
Народ решил поймать последние деньки....
А напротив развлекуха была еще та,будто на концерте побывал параллельно ловя на штекер.:D:D:D
там развлекуха по обоим берегам была, да и посреди канала, когда этот клоун веслом солитёрного подлещика глушил
 
Сверху