Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим,уж 10 плотвиц то я там поймаю...Лишь бы солнца да снегопада не было...
Именно снегопад и обещают, хотя в снег может клевать лучше. Конечно, если 10 плотвиц на передачу хватит, то какие проблемы. Надо ж лещовое мурло предъявить :D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Lubitel

Саша, не расстраивайся.
Я вот все думаю - чего это вы с Алексеем на летних рыбалках делаете? Ну, это зная немного о ваших умалчиваемых зимних уловах, не вошедших в интернет-отчеты.

Приведу в пример себя - мои летние рекорды далеко не самые впечатляющие, но сейчас у меня есть сомнение - успеем ли с семьей доесть из морозильника все пойманное по открытой воде 2009 года? А это надо сделать - негоже первые майские уловы сразу в морозильник складывать...

Хочу высказать предположение по вашей неудачной рыбалке - уселись на 4.5 метрах. Надо было смещаться на 7.5-10 м... Хотя яйца кур не учат...

Вообще надеюсь, что увижу еще симпатичные отчеты с Иваньковкого этой "зимой" (ну, в смысле рыбалки со льда).

З.Ы. По проблеме "сохранности" рыбы.
Прихожу к мысли, что морозильник - далеко не лучший способ сохрания уловов. Если Бог даст, в 2010 году львиную долю избытков уловов буду солить и вялить. МЕШОК "таранки" 2009 года закончился еще в середине декабря-2009...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Lubitel

Саша, не расстраивайся.
Я вот все думаю - чего это вы с Алексеем на летних рыбалках делаете?
Миша, ни грамульки не расстроился.:) А вот товарищ обвинил меня в шаманстве.:D А с Cimbal- ом мы летом медитируем.:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Саш, тебе смело можно на аватарку медаль-лучший на форуме ловитель рыб со льда !Ты единолично ловил достойно зачетных рып.Шаманство-мастерство;):thumbup:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш, тебе смело можно на аватарку медаль-лучший на форуме ловитель рыб со льда !Ты единолично ловил достойно зачетных рып.Шаманство-мастерство;):thumbup:
Игорь, спасибо за теплые слова,:confused: но мне до лучшего очень далеко. На сайте присутсвуют более опытные и удачливые рыболовы со льда: Starnak, Ctencen, AlexS, Cimbal и др..:thumbup:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Эти уважаемые камрады что то плоховато в этом сезоне ловят.Удача видно не особо их балует.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дима только приступил к осваению Иваньковского в-ща. В следующем сезоне будет к-а-р-а-а-а-у-л!;):)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лед то встал-там глубина на вдхр за 10м, а у нас все промерзло чуть ли не до дна.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У нас вроде нет, а Барнаульких камрадов начался.В прудах то карась-он перезимует, а вот плотвень и окунь может погибнуть.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Иванька специфический водоем - если на других вдхр. глухозимье - то тут клюет даже сейчас отлично - рыба очень активна, тут замор реально невозможен, хотя на некоторых частях этого водоема - могут быть заморные явления (кое-где на Шошинском плесе). но и то без серьезных последствий. Да и заморам подвержены пруды, в которые не впадаютручьи, всякие торфяники и мелководные озера, а в Мещере и реки бывают заморными.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Кстати, если говорить о барнаульских товарищах, то еще Сабанеев писал о заморных явлениях на САМОЙ ОБИ!

Из могучих сибирских рек заморов нет на Енисее и Лене (ИМХО).
И удивительного тут ничего нет - напомню, у Енисея в устье самый большой в мире расход воды в секунду! Больше, чем у Амазонки и Нила!
У Лены расход воды перед дельтой лишь немного меньше Енисеевского.
 
Сверху