Обсуждение рыбалок

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Это на противоположной стороне от элеватора, или под стадионом Юных пионеров?
К с воему стыду не в курсу, где стадион Юных пионеров. Ловил на правой берегу, ниже керамического завода, там где песчаный пляж, выше нефтяного причала. Как то так.

P.S. Дубинщиков там и правда всегда очень много, будний день не многим отличается от выходных по количеству человек. И что характерно, среднее кол-во дубин на человека 7 шт:eek:, в верховьях же в среднем ловят на 5 дубин. (извиняюсь, если не в тему, после перехода на фидер (с дубин) оч. стал бросаться в глаза этот ужас:()
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Промер дна показал, что ярко выраженная первая бровка находится в 15-17 метрах от берега, далее - резкий свал, за ним совершенно неинтересное ровное дно, унцовая чебурашка доходит до дна за 6-7 секунд, течение очень слабое. Решил ловить на 45 метрах.
Так я и не понял. Т.е. на дне ничего интересного не нашел, стал ловить в первом попавшемся месте, и после этого спрашиваешь о причинах неудачи?
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
В субботу 25 июня тоже ловил немного ниже Твери на Элеваторе на песке.Синоптики как обычно не угадали - с утра шел дождь, затем периодически солнце чередовалось с дождем, ветер поменялся с восточного на западный. Приехали в 4:30 и оказалось, что дубинщики застолбили весь берег еще с ночи и у каждого 5-7 палок. Обычно ловлю выше Твери и такого не ожидал увидеть даже в самом страшном сне. Делать нечего - кое как влез с одним фидером в этот забор из дубин. Промер дна показал, что ярко выраженная первая бровка находится в 15-17 метрах от берега, далее - резкий свал, за ним совершенно неинтересное ровное дно, унцовая чебурашка доходит до дна за 6-7 секунд, течение очень слабое. Решил ловить на 45 метрах. Кормил - Сабанеев фидер + немного геркулеса + пшено + перловка; ловил на 1 зерно перловки + 3-4 опарыша. Где-то до 9 - 10 утра у всех полный 0. Далее начал поклевывать достаточно крупный подлещик - до 2 дня поймал 3 шт общим весом 2 кг + несколько нереализованных поклевок. Где то в 12 дня весь лещ вышел на поверхность и начал плавиться. У некоторых дубинщиков дела шли не в пример лучше - сосед наловил наверно килограм 8-9, хотя выше 800 гр подлещика не было, другие тоже ловили, но значительно меньше. Чем объяснить причину такой неудачи, я не знаю. Моя оснастка - патерностер связанный на плетне 0,13, поводок 0,18 моно 25 см, крючок kamasan 14, затем 12, кормушка 47гр. Старался кидать в одно и то же место (фиксировал леску в клипсе и кидал по ориентиру на другом берегу). Кто сможет объяснить причины неудачи, поскольку опыта в фидерной ловле еще мало.
Радует, что в Твери появляются любители федерной ловли (сам только с этого года перешел на фидер).
По поводу ловли: с имеющимися у тебя насадками лучше ловить именно выше города, в низовьях (ниже восточного моста) же рыбу уже лет десять ловят исключительно на пенопластовые шарики с ароматизаторами (приучили ее к этому). Из насадок именно по этому месту могу сказать, что неплохо работал 4-5 опарышей с подсадкой ароматизированного пенопластового шарика (ароматизаторы: анис, чеснок) и сало с чесноком (вся моя ночная рыба была словлена на сало). По крючкам смело можешь начинать с 12 номера В983, местные ставят 8 номер по российской классификации. (весь вечер субботы твердили, что у меня крючок слишком маленький, с утра такого не заметил:D). И еще, по поклевкам: можно немного дольше ждать до момента подсечки (по первости было не превычно, но потом привык), если секать сразу, много холостых подсечек.
P.S. Лычше ловить выше города, и рыба чише и народу намного меньше, бонусов конечно меньше, но есть они там (до 3,5 кг. вылавливали). На пески наверняка больше не поеду :(, лучше пообщаться с природой и поймать немного, чем сидеть окруженным частоколом дубин.;)
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Так я и не понял. Т.е. на дне ничего интересного не нашел, стал ловить в первом попавшемся месте, и после этого спрашиваешь о причинах неудачи?
Дмитрий, там раньше добывали песок и по дну голый песок с мелкими камушками (при протаскивании грузика мелкая очень редкая дробь - думаю камушки). Все ямы от 20 до 70 метров (причем глубина ого-го, доночные груза 70 гр. падают до 22 счета:eek:). А по расстоянию 45 метров, это средний закорм дубин, там уже ковер из пшенной каши с горохом существует с июня месяца каждого года.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Кто сможет объяснить причины неудачи, поскольку опыта в фидерной ловле еще мало.
Скорее всего выбор места сыграл роль. Народ, что ловил по 8-9 кг стоял выше?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Скорее всего выбор места сыграл роль. Народ, что ловил по 8-9 кг стоял выше?
Да, 2 мужика, у которых клевало так что остальные только завидовали, стояли выше меня.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Да, 2 мужика, у которых клевало так что остальные только завидовали, стояли выше меня.
Я так понял встать выше их возможности не было? В другой раз вставай выше и корми пылью до тех пор, пока рыб не придёт к тебе, ну а далее старайся удержать её на точке. Ну это так, вкратце.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Я так понял встать выше их возможности не было? В другой раз вставай выше и корми пылью до тех пор, пока рыб не придёт к тебе, ну а далее старайся удержать её на точке. Ну это так, вкратце.
Да я утром с трудом место нашел куда можно было влезть с одним фидером - выше был просто частокол из дубин через каждые 3 метра
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
К с воему стыду не в курсу, где стадион Юных пионеров. Ловил на правой берегу, ниже керамического завода, там где песчаный пляж, выше нефтяного причала. Как то так.

P.S. Дубинщиков там и правда всегда очень много, будний день не многим отличается от выходных по количеству человек. И что характерно, среднее кол-во дубин на человека 7 шт:eek:, в верховьях же в среднем ловят на 5 дубин. (извиняюсь, если не в тему, после перехода на фидер (с дубин) оч. стал бросаться в глаза этот ужас:()
Э брат,Элеватор и песок около березовой рощи это две большие разницы;) Если ты не доедешь одну остановку на первом тралейбусе, там место еще помидорнее;)
А Стадион Юных Пионеров это около дома радио или бывшего таксопарка
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Да я утром с трудом место нашел куда можно было влезть с одним фидером - выше был просто частокол из дубин через каждые 3 метра
Ну а тогда чего удивляться-то? Ты сам ответил на свой вопрос.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Э брат,Элеватор и песок около березовой рощи это две большие разницы;) Если ты не доедешь одну остановку на первом тралейбусе, там место еще помидорнее;)
А Стадион Юных Пионеров это около дома радио или бывшего таксопарка
Спорить не буду, называл так, как это называют местные дубинщики, извиняюсь если ввел в заблуждение. :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хорошие у тебя подлещики более 1кг;) я думаю что это уже лещи/лещики :)

Наконец-то дождался отпуска и в четверг махнул на Тверцу половить фидером. Прибыл на место пол пятого, замешал кило Уникорм фидер и начал ловлю. На опарыша ловить не получилось, в 9 случаях из 10 его еще на падении разрывала в клочья уклейка. На червя и макароны вообще тишина, а вот на сало стала поклевывать густерка ладошечного размера. За два часа выловил больше двух десятков. Наконец приходит мысль избавиться от мелочи, вопрос только как? Решил попробовать с помощью прикормки: к остаткам уника добавил Траппер фидер, он яркого желтого цвета, разбавил это дело базой от GV и сыпанул две горсти мелкого пеллетса от того-же Траппера. Поклевки густеры постепенно стихли и вот около 10-ти первая правильная поклевка, и первый товарный подлещик скользит в подсак. Клевать, конечно, стало гораздо реже, но рыбка пошла зачетная. Из-за потери практики много холостых поклевок, несколько сходов на вываживании. Была потеря «подводной лодки» с обрывом поводка 0,2. :(
В итоге пять подлещиков от 800 гр. до 1350 гр., один на 515 гр. и кила два густероидов, т.е. всего около 7,5 кг.

PS: Новую тему по Тверце решил не создавать, т.к. ловля ведется рядом с впадением Тверцы в Волгу.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
30.07.2009 с 4-30 до 14-00.
Наконец-то дождался отпуска и в четверг махнул на Тверцу половить фидером. Прибыл на место пол пятого, замешал кило Уникорм фидер и начал ловлю. На опарыша ловить не получилось, в 9 случаях из 10 его еще на падении разрывала в клочья уклейка. На червя и макароны вообще тишина, а вот на сало стала поклевывать густерка ладошечного размера. За два часа выловил больше двух десятков.
Ловил в черте Твери? Какие примерно глубины, если не секрет?
 

Stalker

Новичок
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Тверь
Ловил в черте Твери? Какие примерно глубины, если не секрет?
Ловил на правом берегу Тверцы напротив коттеджей Соминки. Глубина примерно 3,5 метра, дистанция около 25 метров.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ловил на правом берегу Тверцы напротив коттеджей Соминки. Глубина примерно 3,5 метра, дистанция около 25 метров.
Отличная рыбалка! Завтра сам поеду на верхнюю волгу выше твери, после рыбалки отпишусь о результатах.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Размазал рыбу "из толщи воды". Арома ГГ для леща не очень.
Течение, кстати, практически отсутствует.
Посоветуйте что-нибудь для ускорения подхода рыбы. Если такое вообще возможно. Пытаюсь ловить перед работой, в 9 надо уже сматывать удочки :-)
Какую арому лучше ?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Течение, кстати, практически отсутствует.
Посоветуйте что-нибудь для ускорения подхода рыбы. Если такое вообще возможно. Пытаюсь ловить перед работой, в 9 надо уже сматывать удочки :-)
Какую арому лучше ?
Ты же на леща ходил? Возьми СС3000 Bremes 2kg + Super Bremes 1kg без доп. аром и будет тебе счастье. Можно добавить чуть СС3000 Explosiv Bremes.
2 фидера - нормально в 1 точку с разными насадками.
 
Сверху