Обсуждение рыбалок

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Продолжайте использовать тонкие спортивные поводки, так держать! Это насколько надо себя не любить?
Понимаешь, тот, который ушел, он там скорее всего был не один. Но все, кто были с ним, свалили, когда ты его наколол и упустил. Сам себе рыбалку испортил. При том, что лещу этому совершенно пофиг было, 0.16 у тебя или 0.25. Ну тебе, конечно, виднее.
Ладно, в след раз при подходе крупной рыбы буду ставить поводки скажем 0,18-0,2. Просто после поимки первого хотелось как можно быстрее забросить снова пока не ушла стая, а изначально ловить некрупную рыбу на толстую леску не совсем нравится.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Попали в ситуацию-приехали выше нас семейная пара дубинщиков-река сдесь делает поворот- ми как бы течка начинается метров на 50 выше них.Я пока места почистил Паша дно изучал -начали ловить раньше соседей-внизу ребята дубинщики -постояльцы- И тут началось самое интересное.Эти семейники -начали ловить бонусы практически сразу- мы тоже ловили-но полубонусы-ребята пришли и офигели берет ,только у них у остальных кроме нас вообще ОП.Короче до 2 ночи нахерачили они рюкзак и уехали .Мы ночью тоже половили но бонуса так и не получили-сазанья не было-с утра туман-до 9 часов -потом штук 8 поймали и домой.Дистанция с ним совпадала У Паши-сидели они -через куст.Что нам помог ло бы ? Или Просто надо забить?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
В первую очередь - попробовать полусухую сильновонючую дальнобойную прикормку
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я начал сразу с этого -как начали -проигрывать-нифига-пылил около часа-добавлял сенсовскую жидкую -лещевую-Паша -тоже не спал
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дистанция с ним совпадала У Паши-сидели они -через куст.Что нам помог ло бы ? Или Просто надо забить?
Они сидели ВЫШЕ вас и ловили??? Ну это что-то в консерватории править надо ;)
Для начала - проверить то место, что там с рельефом дна. Потом не забывать кроме пыли кормить кашей. Любой вменяемый бонус предпочитает то, что можно съесть, а не только понюхать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Они сидели ВЫШЕ вас и ловили??? Ну это что-то в консерватории править надо ;)
Для начала - проверить то место, что там с рельефом дна. Потом не забывать кроме пыли кормить кашей. Любой вменяемый бонус предпочитает то, что можно съесть, а не только понюхать.
ДИМ ! Рельеф одинаковый -русло _Паша больше часу искал -аномалии-благо кидать можно было -пока никто не ловил-кашей сразу кормили-потом перешел на пыль -потом -обратно-на ближней точке вообще -горох -кукуруза и готовая для связки.Было такое ощущение, что рыба шла сверху???????????? Может быть-она стоит в заводи -на повороте -а жрать выходит сюда-Они первые были на пути.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Игорь, да забей. Подтянуть рыбу сверху, сидя ниже течения, да ещё при наличии приличной течки, как мне кажется нереально. Я ни разу не видел, чтоб кто-то вытянул рыбу на себя в такой ситуации.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Попали в ситуацию-приехали выше нас семейная пара дубинщиков-река сдесь делает поворот- ми как бы течка начинается метров на 50 выше них.Я пока места почистил Паша дно изучал -начали ловить раньше соседей-внизу ребята дубинщики -постояльцы- И тут началось самое интересное.Эти семейники -начали ловить бонусы практически сразу- мы тоже ловили-но полубонусы-ребята пришли и офигели берет ,только у них у остальных кроме нас вообще ОП.Короче до 2 ночи нахерачили они рюкзак и уехали .Мы ночью тоже половили но бонуса так и не получили-сазанья не было-с утра туман-до 9 часов -потом штук 8 поймали и домой.Дистанция с ним совпадала У Паши-сидели они -через куст.Что нам помог ло бы ? Или Просто надо забить?
Ну небольшую аномалию я нашел на дальней дистанции типа мини бробки, с нее вечером поймал подлеща с ладошку и еще одного примерно на 500гр и с утра еще двух поменьше. Уже втрой раз попадаю в ситуацию когда ночью соседи дубинщики сидящие рядом с нами облавливали нас! Мои мысли почему нас обловили дубинщики такие: 1. они перезабрасывали только когда была поклевка, мы же булькали намного чаще, а глубина в месте ловли была в районе 4 метров, возможно мы пугали рыбу. 2. Особенность кормления леща ночью, у дубинщиков висит комок каши, а у нас дорожка из прикормки, возможно ночью лещ предпочитает еду в виде комка а не рассредоточенную по дну. 3. Х.З..........
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Паш-эта бровка-хз где , а они кидали не особо далеко-просто -жена там помогала- а мы , без жен.:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну небольшую аномалию я нашел на дальней дистанции типа мини бробки, с нее вечером поймал подлеща с ладошку и еще одного примерно на 500гр и с утра еще двух поменьше. Уже втрой раз попадаю в ситуацию когда ночью соседи дубинщики сидящие рядом с нами облавливали нас! Мои мысли почему нас обловили дубинщики такие: 1. они перезабрасывали только когда была поклевка, мы же булькали намного чаще, а глубина в месте ловли была в районе 4 метров, возможно мы пугали рыбу. 2. Особенность кормления леща ночью, у дубинщиков висит комок каши, а у нас дорожка из прикормки, возможно ночью лещ предпочитает еду в виде комка а не рассредоточенную по дну. 3. Х.З..........
Все гораздо прозоичнее.На этом участке где вы ловили рыба ночью подходит ближе к берегу. а вы ловили значительно дальше, где ее ночью нет.Я с этим сталкивался в Твери неоднократно.Днем на дальнеке, а ночью на 20м.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Все гораздо прозоичнее.На этом участке где вы ловили рыба ночью подходит ближе к берегу. а вы ловили значительно дальше, где ее ночью нет.Я с этим сталкивался в Твери неоднократно.Днем на дальнеке, а ночью на 20м.
Нееее у нас же было по 2 фидера, второй как раз был на ближней дистанции, а дубинщик даже дальше кидал чем мы на ближнюю, я потом
в ночь специально перестроил фидер с дальней на дистанцию дубинщика, но все было тщетно, вобщем более подробно в отчете написал с НМР.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все гораздо прозоичнее.На этом участке где вы ловили рыба ночью подходит ближе к берегу. а вы ловили значительно дальше, где ее ночью нет.Я с этим сталкивался в Твери неоднократно.Днем на дальнеке, а ночью на 20м.
СЕРЕЖ!! Как Паша уже написал -в ночь ловили у берега-я вообще практически от травы метров 8-вот эта ближняя всю ночь работала.,но ни как у соседей.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мож я вопрос не так понял. я отвечал на 'как свести рыбу у соседа, который сидит ниже по течению и хорошо ловит, а до меня рыба не дошла' :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да тут все проще оказалось-мы не поймали свою рыбу!зато увели точно у многих:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
После, поклевок до 13:00 часов вообще не было,
этот год вообще по утреннему клеву какой то странный,все супер-уловы в этом году я поймал с 14ч до 20ч, утром повезло только один раз....
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
ВВ - пески выше березовой рощи (элеватор). 5 дубин, прикормка каша, насадка пенопластовые шарики. ночь+утро - 1 подлец на 700 гр, с 14:00 до 21:00 воскресенья - 8 кг. (1 шт - 1,5 кг., остальные 800-900 гр) :confused:
Ну просто проклятое место какое-то: по всей ВВ ОП, а там отлично ловится. Подозреваю, что рыба в сентябре перешла на питание во второй половине дня.
 
Сверху