Обсуждение рыбалок

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Дмитрий, на какой глубине ловил, а лучше:rolleyes:, на какой счет падал, какого веса груз, на последней Окской рыбалке?:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Какой груз, 2оз?
Полтора по-моему, я его на вид выбираю, не всегда на маркировку смотрю. Может быть даже унция, хотя вряд ли.

Да тут точность смысла никакого не имеет. Если у тебя на этой глубине будет свал под 45 градусов, так что толку на ней ловить? Думаешь там лещ с рулеткой плавает отмеряет эти 4м? :D
Я ловил там, где нужно было ловить - на ближней бровке русловой канавки. Ну и общий фон глубин порядка 3-4м сейчас еще пока кстати.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Полтора по-моему, я его на вид выбираю,
Да тут точность смысла никакого не имеет. .
Да нет я просто понять хотел, какая примерно глубина какому счету соотвествует при прочих равных. Как-то прошлым летом ловил на Оке в Нижегородской обл, у меня там груз 2оз падал на счет 9, при течке в 60гр кормушку, это получается я ловил на 9-10м глубине:eek:.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как-то прошлым летом ловил на Оке в Нижегородской обл, у меня там груз 2оз падал на счет 9, при течке в 60гр кормушку, это получается я ловил на 9-10м глубине:eek:.
Если бы считал я, ну то есть по-своему (я же не знаю, как ты считаешь), это было бы под 12-13 метров.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Если бы считал я, ну то есть по-своему (я же не знаю, как ты считаешь), это было бы под 12-13 метров.
Ну я считаю примерно как секундомер отсчитывает секунды:) с таким же примерно ритмом.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
С четверга на пятницу ездил на Волгу выше города.
в прошлом году (ловил на дубины) в это время клев был на порядок лучше.
Так в прошлом году и воды было на сколько меньше.Ее сейчас повыше нужно искать,да в притоках, типа Тьмы;)
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Дмитрий,добрый день.Просматривал Ваши фото с семейного выезда на Оку,и вот что заинтересовало:Прокомментируйте,плиз расположение Ваших двух фидеров.(показалось,очень уж близко они друг от друга).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Прокомментируйте,плиз расположение Ваших двух фидеров.(показалось,очень уж близко они друг от друга).
А они были настроены в одну точку. Конечно, лучше было немного разнести их, но там с местом напряги, да и так ничего получилось, хотя пару раз "вынимал оба".
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
А они были настроены в одну точку. Конечно, лучше было немного разнести их, но там с местом напряги, да и так ничего получилось, хотя пару раз "вынимал оба".
С разной насадкой?
И еще вопрос,Дим,никак не могу освоить работу фрикционом.Очень много сходов"крупняка"(с обрывом поводков 0.2 и просто с разрывом губы).Может есть какая нибудь"азбука"этого дела? И где ее можно посмотреть?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С разной насадкой?
И еще вопрос,Дим,никак не могу освоить работу фрикционом.Очень много сходов"крупняка"(с обрывом поводков 0.2 и просто с разрывом губы).Может есть какая нибудь"азбука"этого дела? И где ее можно посмотреть?
Нет, насадка одна и та же, дипы разные ;)
Где такие места что рыба рвет 0.2 поводки? Приглашай, приеду, покажу как с фрикционом работать. Тут словами не обойдешься. Попробуй для начала после того, как понял, что трофей, отпускать почти до свободного хода.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
11 был немного ниже Твери.
Приехав сразу офигел:вся поверхность воды усеяна шкурками насекомых,похоже на комаров (но не подёнка).
Кроме редких поклёвок дробастеров ничего не было.
Ночью вообще тишина.:cool:
А глубина в месте лолвли какая была (хочется понять куда лещ свалил). Случайно ловил не в селе С. выше одноименого ручья?
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
В верховья уходит судя по всему. Сегодня вечером поеду половлю поденочку, может полетит (одиночные вылиты на мостах уже 2 ночи наблюдаются).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Прикормка самодельная, из насадок опарыш, пенопластовые шарики, макароны звездочки, набор ДИПов. Ловлю начали вместе вечером, поклевок вечером и ночью не было.
Мотыля-то чего не взял?
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Мотыля-то чего не взял?
У нас в городе в рыболовных магазинах в весенне-осенний период вообще такой насадки не бывает. Брал в магазине для аквариумных рыбок неделю назад, так реакция была хуже чем на опарыша (не приучина у нас рыба к этому), в связи с этим решил отказаться до сенября от этой насадки.
Жалею, что червя в этот раз не взял, наверное по бонусам могло бы помочь...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
С 25 на 26 ловил на Волге в черте г. Тверь в район элеватора (на пески), любимое место дубинщиков (для того что бы занять место хоть под один фидер и пришлось приехать в субботу).
Это на противоположной стороне от элеватора, или под стадионом Юных пионеров?
 
Сверху