Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Hi Max,

I have phoned Parcel Force and they have told me that Russian Customs have
changed a policy regarding parcels but they do not know exactly what. I will
try and contact the international hub and find out more about your parcel.

Dont worry, I will let you know as soon as i find out what is happening.

Kind regards
Вот, что написал мне тим, по поводу того, что посылки еще не поступила в Россию, честно говоря я ничего не понял, блин я так волнуюсь. Подскажите, что это может значить?:help:
Привет, Макс!

Я позвонил в Parcel Force (это почта Английская), они ему объяснили, что мол российская таможня поменяла правила прохождения таможни, но что именно поменялось они не знают. Я свяжусь с международным терминалом и узнаю более точную информацию о посылке.

Не переживай, как только будет информация, я сообщу!


от меня :) Тим, довольно спокойно отреагировал, без паники, думаю все под контролем и проблем быть не должно!
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Сказать честно....мой приятель живущий переодически в штатах утверждает,что там оборудование никчемное и всегда покупает в европе:rolleyes:
Не удивлен, ибо почти вся электроника в штатах китайского происхождения.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
Москва
Hi Max,

I have phoned Parcel Force and they have told me that Russian Customs have
changed a policy regarding parcels but they do not know exactly what. I will
try and contact the international hub and find out more about your parcel.

Dont worry, I will let you know as soon as i find out what is happening.

Kind regards
Вот, что написал мне тим, по поводу того, что посылки еще не поступила в Россию, честно говоря я ничего не понял, блин я так волнуюсь. Подскажите, что это может значить?:help:
У меня пока тоже без изменений!;(Начинаю тоже переживать!:mad:
 

Вложения

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Мужики, успокойте, помогите!!!!! У кого процедура экспорта на импорт длилась так долго???!!!
19-03-2011 03:45 International Hub Forwarded for export
19-03-2011 03:16 International Hub Received and processed
18-03-2011 22:03 International Hub Received and processed
18-03-2011 17:04 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
18-03-2011 15:26 Trent Boulevard Collected from Post Office
18-03-2011 10:53 WDM Online
Приём 18.03.2011 08:56 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 18.03.2011 22:03 Великобритания GBCVTA
Экспорт 19.03.2011 03:45 Великобритания GBCVTA

8-ой день, я нереально пережиаю, в россии говорят, чтобы Тим писал заявлении на розыск, блин что делать я так хочу получить, то что заказал, посылка на 34 рубля!!! Я в панике, что делать подскажите??? у кого такое было, чтобы импорта не было 8 дней!!!!:help::help::help:
Да все будет хорошо =) у меня недавно было такое... Больше недели экспорт

20-03-2011 23:09 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country
12-03-2011 13:30 International Hub Forwarded for export
11-03-2011 23:29 International Hub Forwarded for export
11-03-2011 22:02 International Hub Received and processed
11-03-2011 16:46 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
11-03-2011 15:22 Trent Boulevard Collected from Post Office
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
37
Адрес
Sochi
19-03-2011 03:45 International Hub Forwarded for export
19-03-2011 03:16 International Hub Received and processed
18-03-2011 22:03 International Hub Received and processed
18-03-2011 17:04 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
18-03-2011 15:26 Trent Boulevard Collected from Post Office
18-03-2011 10:53 WDM Online
Хоть лаврик и все остальные меня немного успокоили, но все равно я очень переживаю, сегодня ровно 10 дней, а импорт так и не призошел. Написал тиму еще одно письмо и закончил его таким образои: "SOS!!!"
Очень надеюсь на Happy end!:)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Хоть лаврик и все остальные меня немного успокоили, но все равно я очень переживаю, сегодня ровно 10 дней, а импорт так и не призошел. Написал тиму еще одно письмо и закончил его таким образои: "SOS!!!"
Очень надеюсь на Happy end!:)
Скоро 2 года как я заказываю у Тима ...Happy End всегда =) Не перживай если Тим не ответит :)) он вроде в отъезде до завтра. За него Фил отвечает :D
Было даже как-то раз что в отслеживании вообще было пусто... пока домой не привезли посылку. И вообще в плане отслеживания... Parcelforce дает более точную инфу нежели EMS-отслеживание Имхо.
З.Ы. Выложи номер своего отправления, все вместе будем следить :D
 
Последнее редактирование:

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Moscow
19-03-2011 03:45 International Hub Forwarded for export
19-03-2011 03:16 International Hub Received and processed
18-03-2011 22:03 International Hub Received and processed
18-03-2011 17:04 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
18-03-2011 15:26 Trent Boulevard Collected from Post Office
18-03-2011 10:53 WDM Online
Хоть лаврик и все остальные меня немного успокоили, но все равно я очень переживаю, сегодня ровно 10 дней, а импорт так и не призошел. Написал тиму еще одно письмо и закончил его таким образои: "SOS!!!"
Очень надеюсь на Happy end!:)
Все это конечно понятно - эмоции, переживания. А теперь о том, что при таком подходе может ждать впереди. Если продавец в частности Тим всякий раз будет слушать крики "SOS", то у него могут возникнуть мысли и прекратить работу с Российскими рыболовами, во всяком случае с физическими лицами. Нужно понять правильно, Тим за доставку не несет ответственности. Косяков на тему получил не то, что нужно от него опять же лично у меня не было, да и у других, наверное, тоже. Рано или поздно "лавочка" может и закрыться, и покупай потом в полтора-три раза дороже в тех же магазинах, которые должны положить прибыль себе, заплатить зарплату продавцу, и оплатить аренду помещения. Вам это нужно? Мне нет. Если не хотим потерять место, где можно за приемлемые деньги купить качественные и достойные вещи, то давайте набираться терпения и терпеливо ждать посылки. У меня и 10 дней, и 2 недели висела с момента экспорта из Англии, до импорта в Россию. У меня и в мыслях не было беспокоить таким пустяком Тима. Он Вашу посылку лично в руки не привезет. Если вариант с Тимом не устраивает, то либо альтернативные магазины, или магазины в России, но совсем с другими ценами. Я тут как-то зашел посмотреть на цены в одном из магазинов из определенного раздела на форуме. У меня глаза полезли на лоб :eek: При самом грубом расчете цена завышена в 2 раза. Так, что сохраняйте спокойствие, ИМХО не стоит дергать Тима по вопросам доставки.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Дружище- ты совсем неправ! Человек заплатил свои, немалые денюшки и хочет понять , что происходит? Не будет Тима , будет другой- в его интересах продавать много и нормальным людям, а отвечать на вопросы просто его святая обязанность.Это еще Россиянам они долго отвечают, а когда европейцы- то ответ приходит мгновенно./проверено\.
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Moscow
Дружище- ты совсем неправ! Человек заплатил свои, немалые денюшки и хочет понять , что происходит? Не будет Тима , будет другой- в его интересах продавать много и нормальным людям, а отвечать на вопросы просто его святая обязанность.Это еще Россиянам они долго отвечают, а когда европейцы- то ответ приходит мгновенно./проверено\.
Скажите, а Тим может как-то влиять на почтовые службы? Самое худшее, что может произойти так это открыть диспут на PayPal, если оплата через него была. Но это делается после 40 дня, но до 45. Но диспут будет проигран - могу объяснить почему. Тим просто предоставит документ, где черным по белому будет написано, что он отправлял товар. И все. То, что его грубо говоря "спионерили" на почте, это его уже не должно касаться. Для этого существет страховка. Страхует ли посылки Тим, я не знаю. Но в любом случае это дополнительная денежка. Я повторяюсь - Тим, ответственности за почтовые службы не несет. Дело Тима, собрать заказ, и отправить его. Свое отправление он подтверждает тем, что дает трэкинг номер. Все, на этом все заканчивается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
43
Адрес
г. Москва
..., а когда европейцы- то ответ приходит мгновенно./проверено\.
Значит я европеец :D Исключения когда его просто нет, и за него отвечает Фил или еще кто.
Не знаю как другие продавцы, но Тим порою просто радует тем, что может достать достаточно редкие вещи.
Дело Тима, собрать заказ, и отправить его. Свое отправление он подтверждает тем, что дает трэкинг номер. Все, на этом все заканчивается.
+100500

З.Ы. а с посылкой будет все пучком... не пугайте человека.
 
Последнее редактирование:

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
37
Адрес
Sochi
Я понимаю, что скорей всего это не совсем корректно писать Тиму сообщение, но после того когда почитаешь отзывы по работе нашей родимой почты, в частности ЕМС, то становится жутко(вместо телефонов приходит равное по весу посылки пшено, или просто не приходят вообще и т.д. и т.п.) В нашей ЕМС службе говорят, что такого не должно быть, что как правило посылка должна быть зарегистрирована в России и, что нужно связываться с отправителем и уточнить, вылетела ли посылка в Россию, не нарушены ли контрольные сроки доставки, и в случае чего писать заявление на розыск, т.к. пока она не на территории россии, они не могут мне помочь, а может что-то узнать и что-то сделать только Тим, не думаю, что Тима посещает мысль прекратить работать с россянами, так как все таки мы берем у него часто и много. А от наших придурковатых вопросов, просьб и пожеланий, наверное он уже научился "получать удовольствие", ведь это же его работа, а естественно ,чем выше сервис, + соотношение цены и качества,- тем больше спрос! За это он нам и нравится:thumbup:
Я не считаю, что я задал ему совсем пустяковый вопрос, я всего лишь поинтересовался все ли нормально, бывает ли такое, и есть ли повод для беспокойства, я не просил его сделать мне скидку перед заказазом и т.п., а наооборот первый раз сделал заказ на 550 фун без согласования, (по неопытности), а второй на 640, только теперь предварительно все согласовав, ведь и в его интересах сделать так, чтобы мы брали у него все , что нам так необходимо и дальше.
То, что это излишняя эмоцианальность- не думаю, то что я немного волнуюсь за то что я не увижу свой заказ вообще, по причине того, что он "ПОТЕРЯЕТСЯ"-да.
Думаю, что все присутствующие здесь люди, прекрасно понимают, осознают, а так же несоизмерно благодарны в душе: деду, отцу, судьбе или случаю, что в итоге сделало нас рыбаками, что из безобидного хобби это переросло во что-то гораздо большее- "Образ жизни". И сколько эмоций, удовольствий и кайфа мы получаем проводя время на рыбалке, какой дифицит в эмоциях и в жизни мы получаем, когда на нее не ходим!>:D
А как, я бы даже сказал обидно, за тех людей, которые этого не понимают,- в какой-то степени это "не совсем" духовно богатые люди. Любой наркоман, поменял бы свой образ жизни, если он только знал какой:thumbup: и сколько кайфа мы получаем проводя время на рыбалке!
В тот день, когда мы собрались ехать на рыбалку, нас уже ничто не остановит:ни смертельная жара, ни тридцатиградусный мороз, ни ливень, ни угроза жены развестись, 8-ми бальный шторм на море, уроган "Катрина", любое повышение на работе при условии что ты не будешь ходить на рыбалку 1 год:)
Вообщем, ребята это на всю жизнь и я с этого кайфуюю:D Меня посадили на этот наркотик в 4 года, с того момента я заражен! Слезть с него невозможно:D
Ловлю везде: на море, на стоячих водоемах, на речках. С недавнего времени живу и работаю в краснодаре, ух здесь у меня горизонт открыт.
Из рыболовного арсенала использую очень многое: серфы, карповики, фидеры... Но скажем честно возможности, купить, то что я вегда хотел было не по карману, да у меня уже и маленький рыбак подростает, 3 года уш слишком ему много надо, но я сумел "сэкономить" и отложил на все что мне нужно, а нужно мне прям очень много, решил разом поменять все и взять все приличное, я все подрасчитал, я хочу получать кайф, только от вида своего снаряжения, не говоря уже о технических возможностях!!!
Теперь думаю, вы меня понимаете!!!
:) ведь пока я не увижу импорт своих дачмастеров в россии я хочу и не хочу заморачиваься с тимом, по поводу карповиков:( Вообщем я уже увлекся:) вот трекинг номере по просьбе лаврика EE562550148GB
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я понимаю, что скорей всего это не совсем корректно писать Тиму сообщение,
ненадо никому писать, экспорт может тянуться до 20дней, это нормальное явление для нынешнего ЕМС!!!!
 

Lexx

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Тони мне так и не ответил, да фиг с ним я все равно стандарту доволен, вообщем теперь написал письмо сюда www.matchmansupplies.co.uk спросил сколько будет стоить доставка этого: Telescopic XT tripod feeder arm 29.99 pounds, Korum Nylon
> Groundbait Bowl and Hoop. 19.99 pounds, 3 cup and arm 9.99 pounds (это кстати подставка под комель, а то может не то выбрал?) вообщем за доставку всего этого объявили от 40 до 54 фунтов, я вот чего думаю ни дофига ли? Кресло в 7,5 кг прибыло дешевле, а тут всего ничего, выкладываю переписку:
Вопрос:
Hello! Tell me what it would cost delivery to Russia Moscow for these products: 1 Telescopic XT tripod feeder arm 29.99 pounds. 2 Korum Nylon Groundbait Bowl and Hoop. 19.99 pounds 3 cup and arm 9.99 pounds? What is the cost of delivery of these goods? Payment Visa debit card!
Ответ: hi alex
I estimate the shipping to be £40 global value untracked or £54 global
priority tracked
Regards
Tim, короче через гугл я ничего не понял, а очень хочется трипод и ведро с подставкой для креслица!
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Без трэкинга 40, с трэкингом цена доставки будет 54 фунта!

Вопрос:
короче через гугл я ничего не понял, а очень хочется трипод и ведро с подставкой для креслица!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху