Обстановка на водоемах

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мне сейчас сообщили, что по Рязанской обл. на Оке +2 метра:facepalm:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мне сейчас сообщили, что по Рязанской обл. на Оке +2 метра:facepalm:
В моих дачных краях Дубна вышла из берегов, как в мощный весенний паводок. Вода очень мутная.
Чего уж говорить про Оку.
 

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
В моих дачных краях Дубна вышла из берегов, как в мощный весенний паводок. Вода очень мутная.
Чего уж говорить про Оку.
А у нас Волга каждый день падает, уже ниже летнего, по рыбе полный голяк, сегодня был 3 часа с махом, густера.плотва 50-70гр.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В моих дачных краях Дубна вышла из берегов, как в мощный весенний паводок. Вода очень мутная.
Чего уж говорить про Оку.
Ну ладно, открываю краник, жди завтра тепло с прикаспийских степей,чтобы рассада ожила :). Но потом снова дожди (230% осадков от месячной нормы - зимнюю влагу надо слить).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Куда ехать на праздники с таким половодьем?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Куда ехать на праздники с таким половодьем?
А тут еще пух полез и змеи повылазили:) Синоптики сказали, что теперь каждый год так будет, потому что раньше дул ветер с запада на восток. а теперь южный сменяет северный и климату трындец.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Синоптики сказали, что теперь каждый год так будет, потому что раньше дул ветер с запада на восток. а теперь южный сменяет северный и климату трындец.
Однозначно! У нас в Подмосковье канал поменял направление течения. Всегда вода текла в Москву, а теперь в обратную сторону.
ХЗ чем это всё кончится.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Был сегодня проездом через Подольск. Взглянул на Пахру и потерял дар речи. В разливы такого не видел.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Взглянул на Пахру и потерял дар речи. В разливы такого не видел.
Ну и на какую рыбалку ты собрался? :eek:
По всему Подмосковью такая ситуация. Я даже не дергаюсь. Может через неделю вода спадет и процесс наладиться.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Очень нестабильно, тяжело дырку найти. Со среды на четверг (когда ослабнет скандинавский циклон и перестанет тянуть на себя теплый воздух) слом погоды и в пятницу похолодание с грозами, потом со следующего понедельника опять жара до среды и так постоянно гонять будет с юга на север.
Мне так кажется, что большая вода еще потому. что пооткрывать обратно шлюзы не так то быстро из-за бюрократических согласований. Там же наверху получили приказ сохранить воду, так как прогнозируют засушливый июль, т.е. мелиораторы тянут одеяло.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну и на какую рыбалку ты собрался? :eek:
По всему Подмосковью такая ситуация. Я даже не дергаюсь. Может через неделю вода спадет и процесс наладиться.
Пока мониторю водную обстановку.
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну и на какую рыбалку ты собрался? :eek:
По всему Подмосковью такая ситуация. Я даже не дергаюсь. Может через неделю вода спадет и процесс наладиться.
Возможно это будет Угра под Калугой. Или Ока где-то между Алексиным и Тарусой. Тут самый низкий был подъем и вода уже начала падать. В Рязанской области полный треш. На фото новая платина в деревне Аксново, что ниже Константиново. IMG-20200608-WA0007.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ну и на какую рыбалку ты собрался? :eek:
По всему Подмосковью такая ситуация. Я даже не дергаюсь. Может через неделю вода спадет и процесс наладиться.
всегда удивляют ссылки на подьем воды. Типа вода на плюс на реке делать нех. Глупости на которые перестал обращать внимание. Еду на рыбалку и ловлю рыбу и все равно какое давление,уровень воды,фаза луны, ветер и т.д. Рыба в реке, значит просто нужно подобрать ключик исходя из ситуации и всё.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Возможно это будет Угра под Калугой. Или Ока где-то между Алексиным и Тарусой. Тут самый низкий был подъем и вода уже начала падать.
У нас низкий подъём? :) Не верь графикам - воды около 3 метров в плюсе и падать пока особо не собирается. Все кусты залиты, а местами и пойменные поля. И к выходным вряд ли спадёт.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
всегда удивляют ссылки на подьем воды. Типа вода на плюс на реке делать нех. Глупости на которые перестал обращать внимание. Еду на рыбалку и ловлю рыбу и все равно какое давление,уровень воды,фаза луны, ветер и т.д. Рыба в реке, значит просто нужно подобрать ключик исходя из ситуации и всё.
Лукавишь?! Месяц назад сам убегал от мутной воды...:D
 
Сверху