Обстановка на водоемах

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Это не у меня, а у мамы. И обычно я им вообще не пользуюсь (как и фотокамерой, не сильно люблю это дело) - настоял сынишка (рыбка поймана на его фидер, я помогал, в нем немного больше 2 кг., сколько точно - на этом безмене хрен поймешь), он очень захотел взвесить и сфотографировать на свой телефон.
В целом, оно к тому, что ситуация на воде нормализуется - целевая рыба ловится, как обычно и где обычно. Хотя вода еще стоит высокая (и мутнее. чем обычно).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
В целом, оно к тому, что ситуация на воде нормализуется - целевая рыба ловится, как обычно и где обычно. Хотя вода еще стоит высокая (и мутнее. чем обычно).
А я говорил, что в августе всё настроится! :cool:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня электронный имеется столько же уже лет, сколько эхолот (навороченный, с термометром и кучей других разных функций). Той же фирмы, что и эхолот (типа, "гарнитур" брался). После того, как я им немного побаловался из любопытства в первый год приобретения - висит на стенке на даче с давно дохлой батарейкой.
Паутины нет, за этим следим.
В остальном - он ни мне, ни маме - нафиг не нужен (она для всяких варений-солений обходится "своими мерами" и пружинным антиком), а у меня тоже не возникло как-то в нем такой необходимости, чтобы возиться с заменой батарейки. :D
Как-то так, сорри за офф.

"На водоемах" - все неплохо, отловились замечательно (несмотря на перемену ветра и давление) и погода была приятственная. Хотя недалеко, как раз "на слом погоды" человек вставал рыбу ловить - у него не клевало.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
В субботу и воскресенье с 3:30 до 10:00 ловил на Суре. Потихоньку рыбалка налаживается, подлещики до 1 кг начинают поклевывать. В субботу около 6 кг поймал, вчера около 8 кг. Раньше в июле уже так клевало, а сейчас все на месяц сдвинулось(((
Особенно хорошо реагировали на добавление гороха в прикормку в качестве крупной фракции.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Похоже в этом году поведение рыбы сместилось на месяц. Вчера половил с 4 до 7 утра перед работой. Подлещик сразу встал на точку как и положено было в июле. В итоге 10 кг в садке. Навеска 500-800 грамм + 2 килошника желтеньких. Вареный горох в прикормке рулит однозначно лучше пшена, и обязательное доувлажнение прикормки по мере высыхания на солнышке.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Злой Дядь;n520116 написал(а):
надежды на хорошее половодье не оправдались..?
Откуда такие сомнения? В Сокольниках в лесопарке снег только присел, но таять даже не начал. А снега в эту зиму выпало почти две зимние нормы. В районе Вербилок - север Подмосковья - осевшего снега на дачных участках полметра и тоже не начинал таять.
Готовь лодку. С началом паводка все затопит, особенно если дружно потеплеет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Рано еще. В низовьях Клязьмы, к примеру, оно в нормальные года ближе к майским проходит. А сейчас первая неделя тепла только!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Злой Дядь;n520116 написал(а):
Ну что, камрады - чувствую, надежды на хорошее половодье не оправдались..? Или всё таки будит подъём?
Володь прогнозируют что с понедельника попрёт вода на Оке.
В Туле Упа сильно поднялась метра на 4-ре. А Упа самый крупный приток Оки. Так что рано выводы делать.
Хотя сейчас Ока вся зарегулирована. И подъём в ней под контролем.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
MAZBOR;n520127 написал(а):
Володь прогнозируют что с понедельника попрёт вода на Оке.
В Туле Упа сильно поднялась метра на 4-ре. А Упа самый крупный приток Оки. Так что рано выводы делать.
Хотя сейчас Ока вся зарегулирована. И подъём в ней под контролем.
Думаю, что все основное будет через неделю, дней десять.
 
Сверху