Обстановка на водоемах

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
в следующий раз все перечисленное возьму точно, спасибо за советы! Бойлы на волосяную остнаску?
Через бойл продеваешь нитку, завязываешь. Крюк под нитку. Пустых поплавок и сходов практически не бывает. Во всех местных магазинах продаются мини бойлики с нитками. Десятой бойлов хватает на полноценную суточную рыбалку.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
У нас (на "ближнем выезде") вода спала почти на метр и тяга успокоилась почти до нормы ("штатные кормаки" - лежат). Со вчера на сегодня была первая "нормальная рыбалка" в этом сезоне (поймали неплохо).
Когда вылез из-под теплого спальника и из теплого чрева машинки - помимо густого, как молоко, тумана обнаружил дикий не-июльский холод - пар изо рта, не жарко в свитере, шапке и флисовой куртке, пока насадишь - руки стынут, как осенью. Жесть Правда, потом солнышко довольно быстро включило жару и стало прям как лето.
В целом, результат дает повод для оптимизма и теперь можно скататься и куда подальше (если опять дожди не зарядят).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
В целом, результат дает повод для оптимизма и теперь можно скататься и куда подальше (если опять дожди не зарядят).
А я говорил - к августу клёв настроится. :)

Эх... жалко только в конкурсе поучаствовать не придётся... :rolleyes:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Рыбачил вчера в хорошем месте, далеко от города. Знаю, что там лещ есть, он там живет. Рыбачил на двух дистанциях. У берега очень много тины и травы... косил.
Сначала ближе рыбачил, потом ушел метров на 10-15 от берега. Почему перешел? Заморозка протухла - то же самое мешанул - запах стал иной.. Побоялся.
Поймал 2-х лещей на новой дистанции (хотя с первой один все же клюну, но его слил); там же 3-х лещей из-за травы слил, хотя ОПЯТЬ косил эти водоросли вечером.
Напротив меня встал лодочник с ЭХОЛОТОМ с кормушками в отвес и стал вынимать пищевых лещей чаще, чем я перезабрасываю. Но он был в 150-200м от моего берега в сторону выхода из ямы. Т.е. я рыбачу в прибрежной яме, шириной в 3/4 реки, а он рыбачил на противоположном скате в мою яму.. Мне с берега это было недосягаемо. Понял, что в этот день лещишка был не в яме..
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вчера с соседом поехали в ночь. Лучше бы спали дома. Жара за 40. С 6 вечера и до 6 утра по десятку мелких густерок и белоглазка. Куда правильная рыба делась?!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Рыбачил вчера в хорошем месте, далеко от города. Знаю, что там лещ есть, он там живет. Рыбачил на двух дистанциях. У берега очень много тины и травы... косил.
Сначала ближе рыбачил, потом ушел метров на 10-15 от берега. Почему перешел? Заморозка протухла - то же самое мешанул - запах стал иной.. Побоялся.
Поймал 2-х лещей на новой дистанции (хотя с первой один все же клюну, но его слил); там же 3-х лещей из-за травы слил, хотя ОПЯТЬ косил эти водоросли вечером.
Напротив меня встал лодочник с ЭХОЛОТОМ с кормушками в отвес и стал вынимать пищевых лещей чаще, чем я перезабрасываю. Но он был в 150-200м от моего берега в сторону выхода из ямы. Т.е. я рыбачу в прибрежной яме, шириной в 3/4 реки, а он рыбачил на противоположном скате в мою яму.. Мне с берега это было недосягаемо. Понял, что в этот день лещишка был не в яме..
Если говоришь о таком размере как 3/4, то это на другом конце земли. Тут очень много факторов, например, данный рыбак ловит там ежедневно и обильно закармливает точку крупной фракцией (раненным зерном, кукурузой, горохом) и чтобы не потерять точку он приходит на нее по навигатору. Корми и воздастся тебе за твой труд. Если все остальное правильно.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Если говоришь о таком размере как 3/4, то это на другом конце земли. Тут очень много факторов, например, данный рыбак ловит там ежедневно и обильно закармливает точку крупной фракцией (раненным зерном, кукурузой, горохом) и чтобы не потерять точку он приходит на нее по навигатору. Корми и воздастся тебе за твой труд. Если все остальное правильно.
Я ловил с 4 утра и поклевывало до 6-7 утра, потом как отрезало. Он приплыл после 7, долго выставлялся напротив меня, видимо по эхолоту. Вскоре у него стало поклевывать довольно активно. Может быть рыба сместилась на более мелкое место или ее там изначально больше было. У нас такое летом бывает, в яме нет поклевок, а рядом, где помельче бывает
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У нас такое летом бывает, в яме нет поклевок, а рядом, где помельче бывает
А что лещу в самой яме делать-то? Если только там ила нет, где он мотыля копает. Вот он и вылезает жрать, или на вход в яму или, что чаще бывает, на выход из ямы.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Например ловиться как в прошлом году. Знаю другое подобное место, вот там он только в яме и ловится, когда туда заходит
Читай внимательно! Лещ стабильно ловицца там где он жрёт! Есть еще и "дороги" по которым он ходит, но там клев нестабильный и поставить леща там сложно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ключевое тут "в прошлом году"
Мммдааа. Такого пролетного года у меня еще не было.
Я жаловался в прошлом году на хреновый клев, но по сравнению с этим летом тогда было почти эльдорадо.
Вообще не работают все мои места, где без рыбы не уезжал.
Печалька.:(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мммдааа. Такого пролетного года у меня еще не было.
Я жаловался в прошлом году на хреновый клев, но по сравнению с этим летом тогда было почти эльдорадо.
Вообще не работают все мои места, где без рыбы не уезжал.
Печалька.:(
У меня вся рыба стоит под берегом, 20-ть метров, на глубине 4-ре метра. Уже скоро месяц, как весь подлещ забит зеленкой, да и такой травы, как в этом году вообще не помню.
 
Сверху