Обогрев и освещение палатки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А чего там сидеть? На рыбалку надо, зря я трехслойку покупал что ли? Да и поговаривают, что в мороз лещ лучше клюет, проверить надо. Но замерзнуть при этом желания нет, вот и мучаюсь с выбором.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Возможность взрыва примуса? Пока не было подобных отчетов. А вот угоревших от газа сколько хочешь.
в инете читал что бенз пожароопаснее газа (если ни чего не путаю), угаревших от СО куча и от того что потух огонь а газ продолжал течь, ТБ ни кто еще не отменял ни с газом ни с бензом;)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Андрей, громоздко все же баллон газовый, кейс с плиткой... Останавливает пока то, что кушается бензин неплохо, с собой опять же тащить емкость с топливом на сутки... Да и газ дешевле. Вот и стою на перепутье :)
400мл на 3часа, включаю на 15мин потом жарко, у меня с регулировкой плохо, постоянно на полную). 0,5 нефраса 50р, можно и обычным, но генератор убиваешь. Воронка и ни чего не проливаешь, не мерзнет, компактный. 2л на всю ночь.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Лет несколько назад, на МФ, комрад plosku (если не ошибаюсь) писал, что от сработавшего клапана сброоса давления чуть не спалил всю палатку. В стенке получился запасной выход, правда без двери. Примус вроде как Турист.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Возможность взрыва примуса? Пока не было подобных отчетов. А вот угоревших от газа сколько хочешь.
Лет 25-30 назад наблюдал, как шмель сделал большой пых, человек серьезно руку обжог. Правда было это летом и на свежем воздухе.
С газом тоже бывает фигова, маленькие китайские плиты реально сами тухнут. Наблюдал в гараже, когда мастику варил. Я бы рассматривал каталитические горелки. Они вроде тухнут только на сильном ветре. Да и готовить на них можно. Я бы их рассматривал на обогрев. Это если спать. Если просто сидеть и ловить, то за газовой плитой и сам присмотришь :)
 

SERGKIR251

Бывалый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
140
Возраст
61
Адрес
С арбата
Ребята примус -имя нарицательное,когда вы его используете можете сбить с толку фанатов американской рок-группы.Теперь серьезно примус,керогаз для горелок -тоже нарицательное и произносится с пренебрежением,а зря!PRIMUS дорогущая шведская фирма.Как зимний Лещатник с 30 стажем перепробовал много.Шмели все модели,коллеманы-все гавно,по разным причинам.Истина-субъективна!В этом году перешел на мульти PRIMUS(не нарицательное)писаю кипятком от счастья.Ребята при работе горелок в режиме отопления в палатке должна гореть СВЕЧА!!!Если вдруг погасла вон из палатки.
 

SERGKIR251

Бывалый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
140
Возраст
61
Адрес
С арбата
А чего там сидеть? На рыбалку надо, зря я трехслойку покупал что ли? Да и поговаривают, что в мороз лещ лучше клюет, проверить надо. Но замерзнуть при этом желания нет, вот и мучаюсь с выбором.
Как-то сидел при -30,довольно быстро потерял интерес к лещю,захотел к жене в теплую постельку:confused:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Саня, у Андрея все это тащит специальный аппарат.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Пол самодельный? Тоже вот думаю на тему такого девайса. Можно подробней?
Полом в палатке (Лотус "профессионал") пользуюсь с 10-ого года, мой самый первый пол - рулонная фольгированная теплоизоляция толщиной 3 мм. Три куска по три метра уложенные с нахлесток. Очень простой и работоспособный вариант. Из минусов;
Нужно хорошо подготавливать площадку, убирая все острые неровности., Не использовать мебель имеющую малое пятно контакта на опорах иначе материал легко рвется., Перемещается по полу в сапогах аккуратно, при резком движении раздается скрип на всю палатку.
Для новой BIGHOUSE 2 T хотел купить пол от "снегиря", но у них был бешенный срок поставки, поэтому взял более плотный отражающий Пенотерм НПП ЛФ 5 мм. (рулон 600мм х 15 м). Нарезал 12 полос 600х800 и соединил их армированным скотчем. Расстояние между полосами 2 см. Минусу почти те же, скрипит по тиши и прорвать сложнее.

На следующий сезон планирую взять пол от "снегиря".
 

Вложения

Последнее редактирование:

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Пользуюсь. И палаткой Снегирь, и полами, и креслом-трансформером.
Максим, как сохнет пол? На сайте магазина, в видео, говорят, естественно, что сохнет "моментом". С полами из фольгоизола все просто, бросил в погреб и до следующей рыбалки, высох хорошо, не высох ну нечего страшного.
 
Сверху