Обогрев и освещение палатки

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Приобрел себе Coleman SPORTSTER 533, в выхи буду пробовать. Какой у него реальный расход бензина? И лить в него Калошу лучше?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Приобрел себе Coleman SPORTSTER 533, в выхи буду пробовать. Какой у него реальный расход бензина? И лить в него Калошу лучше?
Бак на 3 часа вроде у меня уходил.
Калошу лучше конечно
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Приобрел себе Coleman SPORTSTER 533, в выхи буду пробовать. Какой у него реальный расход бензина? И лить в него Калошу лучше?
Поджигать/тушить лучше на улице, не много воняет, а так вещь, у меня правда поменьше 442, на три часа хватает точно, может и больше. Палатку Надежду нагревает за 5мин, при температуре на улице -15, потом выключаю - жарко)
Калошу лучше конечно
Угу, а то на льду генератор проблематично чистить)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Эх, на морозе примус - вещь! :)
При минус 18 завелся с полоборота. И руки погреть, и перчатки просушить, и даже ноги, если нужно ) Именно в такие дни и ценишь всю мощь "реактивного двигателя".
Жаль с клевом в эту субботу было вообще никак...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Смотрю на Колеман, облизываюсь, но не понимаю, нужно оно мне или нет :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Смотрю на Колеман, облизываюсь, но не понимаю, нужно оно мне или нет :D
Сейчас вроде бы как холодно, в палатке говоришь лед тает, все горит и греется на газу. Зачем с бензином замарачиваться?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Андрей, громоздко все же баллон газовый, кейс с плиткой... Останавливает пока то, что кушается бензин неплохо, с собой опять же тащить емкость с топливом на сутки... Да и газ дешевле. Вот и стою на перепутье :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, громоздко все же баллон газовый, кейс с плиткой... Останавливает пока то, что кушается бензин неплохо, с собой опять же тащить емкость с топливом на сутки... Да и газ дешевле. Вот и стою на перепутье :)
А бензин разлился попал на руки или на прикормку, тогда что?
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Андрей, громоздко все же баллон газовый, кейс с плиткой... Останавливает пока то, что кушается бензин неплохо, с собой опять же тащить емкость с топливом на сутки... Да и газ дешевле. Вот и стою на перепутье :)
вполне возможно что ошибаюсь, но вроде бы бенз опаснее газа
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Саша (слепой) проливал на руки, говорит, рыба еще лучше заклевала :D А если серьезно, вот эти танцы с дозаправками меня тоже настораживают. Мне, по сути, нужно:
1) безотказность работы
2) хороший обогрев с регулируемой мощностью (чтобы при разной температуре за бортом палатки я мог выбрать оптимальный режим)
3) возможность приготовления или разогрева пищи
СВ-55 была, продал, так как показалась мощновата для моей трехслойки, а регулировки всего две - либо на всю, либо на минимуме. На минимуме не всегда хватает, а на всю уже жарко. Пока тащусь от Соляриса, но сколько прослужит и, главное, хватит ли в мороз под 30, пока вопрос открытый.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
вполне возможно что ошибаюсь, но вроде бы бенз опаснее газа
Возможность взрыва примуса? Пока не было подобных отчетов. А вот угоревших от газа сколько хочешь.
 
Сверху