Ностальгия, СССР, пельмени :)

v26

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Адрес
Электросталь
Короче рассказываю: едешь к Женьке на рынок в Раму (каму неудобно найдите своих женек на местных рынках), берешь у него говядинку, если нужна поросятина - то он тоже найдет ее, через крупную решетку на панасонике и вуаля... вкус детства, тока лучок с перцем не забываем.
ДАЪ, и еще формы специальнопельменные у нас продаются.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
KBE написал(а):
... Квас в бочках на улице, ...
У нас в городе квас в бочках до сих пор каждое лето продают, и именно ТОТ, бутылочные ему в подметки не годятся...
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
У нас в городе квас в бочках до сих пор каждое лето продают, и именно ТОТ, бутылочные ему в подметки не годятся...
Из бочек квас не пью, один раз по ТВ видел предачу - показали что там на дне плавает:eek: - куча огромных опарышей ( сабанеевские долгоиграющие отдыхают) по технологии после того как квас заканчивается бочку должны промывать - не все этим занимаются и заливают бочку по новой - антисанитария. Квас предпочитаю домашний из сусла, на крайняк покупной самый вкусный из Метро - но собака дорогой;),кружка - бочка, очаковский - гогно.;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Из бочек квас не пью, один раз по ТВ видел предачу - показали что там на дне плавает
Не надо всех под одну гребенку ровнять :) , у нас городок маленькой, а квас производят на местном хлебокомбинате, за санитарию люди отвечают... ;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не надо всех под одну гребенку ровнять :) , у нас городок маленькой, а квас производят на местном хлебокомбинате, за санитарию люди отвечают... ;)
Все равно - домашний бабушкин квас из детства вкуснее;):)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Все равно - домашний бабушкин квас из детства вкуснее;):)
Он и сейчас неплохой, концентрат продается точно такой же. Растравили душу, надо пойти поставить дрожжи :)
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
+1000000
Можно не только в черных пакетах брать. У них много разных наименований: бабушкины, разновес, ...
Последнее время только их и покупаю. Пару раз брал в Бахетле, тоже понравились :)
А самые вкусные ел в Твери, на набережной (на другой стороне от пристани Тверской, ближе к мосту), там местечко называется "Матрешка", там они сами лепят с разыми начинками, рыбой, телятиной, говядиной, свининой, ... Можно купить замороженные на вынос.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не надо всех под одну гребенку ровнять :) , у нас городок маленькой, а квас производят на местном хлебокомбинате
У меня этот комбинатик в одном лице-тёща.;)
Правда,после её кваску за руль ни-ни!:D
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Когда маленький был, родители с бабушкой приобщали меня к лепке пельменей ( норма 50 шт - для меня это была каторга:)) :
А я когда в училище учился на повара в 92,у нас практика была на заводе в местной столовой,так там мы липили по 1000 а иногда и больше штук на одного и всё вручную(лепили),и самое интересное съедались практически все пельмени за один день.
Да квас советский был самый лучший сейчас такого не найдёш.А в Севастополе когда ездили на соревнования туда,то была одна столовая по дороге к набережной мы там обедали,ох там и битки мясные были вкусные но дорогие по 34 копейки ,как сейчас помню.А из магазинных пельменей у нас вкусные были Уральские.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Пока в стране не примут закон запрещающий применение сои при изготовлении продуктов питания, не видать нам вкуса пельменей аля СССР. А в пельменных были пельмени как со сметаеной так и с горчицей и уксусом. Любил я двойные порции.:lick:
Соя это цветочки....Там столько всего намешано,просто ужасть....Бррррррр.....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Соя это цветочки....Там столько всего намешано,просто ужасть....Бррррррр.....
Полностью согласен. Приезжаещь в деревню Орловская обл. на свеженинку, и понимаещь что жареное мясо пахнет совсем по другому чем в Москве.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Однозначно!
Yекоторые местные экстремалы,например, из моих родственников, при этом едят сырую самую-самую вырезку и могут иногда запить свежей кровью! :D
Не люблю жаренную кровь и кровяную колбасу. А такие экстремалы бывают с некоторыми был знаком лично.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Полностью согласен. Приезжаещь в деревню Орловская обл. на свеженинку, и понимаещь что жареное мясо пахнет совсем по другому чем в Москве.
Однозначно!
Некоторые местные экстремалы,например, из моих родственников, при этом едят сырую самую-самую вырезку и могут иногда запить свежей кровью! :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не люблю жаренную кровь и кровяную колбасу. А такие экстремалы бывают с некоторыми был знаком лично.
Я тоже, другое дело свежина: печенка, мясо, сало + правильные блины + сэм! :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Я тоже, другое дело свежина: печенка, мясо, сало + правильные блины + сэм! :)
А особенно когда печенка, мясо, сало да с золотистым лучком, сем правильный для любимых племянников его качество достигает уровня вискарька, совсем без севушного запаха. Да еще и природа. :lick:
 
Сверху