Ностальгия, СССР, пельмени :)

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А в подвале глубоко под землёй - секретное убежище советской латвийской партийной верхушки
Самара-2.:)
Точно такой настольный светильник на две лампы накаливания до сих пор верой и правдой служит мне в гараже.;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сопоставление слов и видеоряда зачетно. :)
Как сказали бы в СССР - зыкански. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Сегодня наткнулся в сети, и не сдержался чтобы не выложить. По мне самое вкусное молоко было. А с обсыпным рогаликом за 14 коп. вообще сказка.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Молоко не пил, но кефир в стеклянных бутылках с крышкой из фольги любил!)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Сегодня наткнулся в сети, и не сдержался чтобы не выложить. По мне самое вкусное молоко было. А с обсыпным рогаликом за 14 коп. вообще сказка.
ГУМ, 1 этаж, Гастроном №1. И мечта станет явью. ;) На вкус не пробовал, с детства не люблю молоко не из под коровы.
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
44
Адрес
Москва
Все тогда было вкусным, так как не было товарного изобилия и выбора.
Оставьте сейчас 3 сорта колбасы, столько же пельменей, пару кефиров и молока и через 20 лет будут воспоминания о неповторимом вкусе и качестве продуктов. :lick::)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Все тогда было вкусным, так как не было товарного изобилия и выбора.
Оставьте сейчас 3 сорта колбасы, столько же пельменей, пару кефиров и молока и через 20 лет будут воспоминания о неповторимом вкусе и качестве продуктов. :lick::)
Вопрос конечно интересный. Конечно был всего один сорт сгущёнки, и состав был до безобразия простой - молоко + сахар. Сейчас много сортов и состав без специального химического образования не расшифруешь.
Колбасы, да к сожалению было мало сортов, и вся была сделана из мяса, непорядок конечно. А сейчас из 100 сортов, 99 сделаны без мяса...
Я не говорю что тогда было всё шоколадно, но качество продуктов было на порядок выше.
Х/з что лучше, два сорта колбасы из мяса или сто сортов из таблицы Менделеева....
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Х/з что лучше, два сорта колбасы из мяса или сто сортов из таблицы Менделеева....
А это зависит по какую ты сторону прилавка.
Я думаю, при такой постановке вопроса, стоящие по обе стороны прилавка выберут первый вариант.:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Сегодня в инструментах нашел коробочку, в ней хранятся мелкие сверла. А коробочка из под нашего советского Кнорра.:cool: Не смог удержатся чтобы не похвастаться.:confused:
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Упаковка раньше вся была экологически чистая, хотя мы об этом даже и не задумывались. Стеклотару сдавали, пакеты бумажные - все. Пластиковых бутылок вобще небыло.... Реально было и в лесах и на берегах чище... А сейчас всё засрано этими упаковками новомодными....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Чё то мы больше о жратве.:D
Возвращаясь к нашей тематике,кто помнит?;) Сегодня сооружая зятю оснастку на поплавочку случайно наткнулся.:)
 

Вложения

Сверху