Ностальгия, СССР, пельмени :)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
От раскуроченной зеркалки "Любитель-2" не нужОн?:D
Самый смех в том, что у меня аж ДВА таких монстра, названий не знаю, их как раз нашел. Мини-фотик на 24 размер и тот нашел (Вега вроде назывался), а ФЭД как сквозь землю :(
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну а рыбаки что скажут?
Профессор Преображенский, настоятельно рекомендовал, в свое время - ходить всем в калошах.
А тонкую кожу оставьте итальянцам и южно-китайцам...
Кожаная обувь не для наших городских зим...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Эта што ле обуфь?
Сейчас выпускается огромное количество зимней обуви от кроссовок до сапог с основанием - типа калоша.
Весь мир зимой в них ходит. И не напрягается.
И только наши, все туфлях из тонкой кожи да в лакированных ботинках по слякоти отжигают.
По погоде и обувь
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Если сравнивать Кари и ЦентрОбувь, по моему опыту Кари даже хуже. Если носить каждый день, живут не больше 2 месяцев.
Но, кстати, подошва не протекала. Зато со временем протерлась до дыр и начала отклеиваться.
А у Центро со временем, как мне показалось, начинают течь швы вокруг подошвы.

Зенден кто-нибудь носил, как по качеству? А то на Экко денег нет)).
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Не знай....Как то уже не первый год выбираю обувь, зимнюю - Юничел или Белвест. Вот хожу по Центробуви и многим другим шарагомагазинам, меряю, смотрю...а возвращаюсь к этим двум производителям.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
И моего... Моя первая снасть была именно такой, до сих пор помню как выловил на неё ерша :)

Покупался только крючок и леска. В лесу вырезался орешниковый прут, поплавок - гусиное перо, грузило - кусок листового свинца от телефонного кабеля)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Покупался только крючок и леска. В лесу вырезался орешниковый прут, поплавок - гусиное перо, грузило - кусок листового свинца от телефонного кабеля)
А я, своего первого ерша поймал в 4 года, в 1960 году на бамбуковую удочку и помню всё до мельчайших подробностей!))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Только Белвест или Рязаньвест. Их модели обуви не менялись уже 30 лет. )))
Кстати, Рязаньвест делает обувь для Саламандры.
Купил в позапрошлом году зимние ботинки Саламандра, в адресе производства указан Рязаньвест.
Ботинки очень понравились, буду смотреть в их сторону.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Недавно заглянул в магазин РязаньВест рядом с домом. Посмотрел-повыбирал, примерил и понял, что снимать не хочется, ну очень ноге удобно. Подобное чувствовал только в обуви "ECCO".
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
У нас в городе обуви Рязаньвест не видел, а в сторону Белвеста пару хвалебных фраз добавлю. С маркой этой познакомился лет 10-12 назад, взял летние башмаки с дырочками. Очень удобно на ноге сидели. Носил года три, потом в ливень форсировал в них речные потоки по тротуарам - товарный вид потеряли, стали обувью для рыбалки (хотя и с дырками верх, зато подошва абсолютно не промокает, и отлично дышат). Потом крыл в них крышу гаража, потом смола от подошвы отвалилась - и опять на рыбалку, лет на 5. Потом крыша ещё одного гаража, и снова на рыбалку. Не могу их убить до сих пор, а самое удивительное - подошва истёрлась всего процентов 5-7, т.е. нисколько. Сейчас живут у меня на работе в качестве сменки, т.к. ничего удобнее мне не попадалось. Ввиду полностью меня устраивающего комфорта ношения этой обуви для ног, прочая обувь у меня с тех пор - Белвест, и не пожалел ни разу.
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
Это не то, что раньше называлось "Келме"?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Так-так, у кого там объективчик от ФЭДа завалялся ненужный, лежит, гниет? :)
Дальномеров не имел, а вот гилиосы 44-2, МС 44М-5, Мир-1В, Индустар 50-2 (3,5/50) так и лежат пылятся.
 
Сверху