Нож

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Правильно все. За 7 тыров можно взять приличный нож не только для рыбалки, а Себензы за 70 это уже для маньяков.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
На ганзе регулярно всплывает "кухня" из ELMAXа. как раз толщина 2,5 и сведение в ноль.
Многие порошковые пластины поступают в Россию толщиной 2.5 или 5.0 мм.Отсюда и толщина клинков.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Пчак хороший нож, но специфичный - на рыбалке...не знаю!
Если разобраться, то на рыболовной сессии, можно совсем без ножа обойтись, достаточно ножниц и канцелярского резака.
Но не всегда мы выезжаем половить рыбу на несколько часов, вот тогда ножи и становятся необходимы.
Как правило беру с собой большой поварской нож, нож для овощей и фруктовый. Пчаком же очень удобно работать с мясом, салом, сыром и правится за секунды.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Пчак с этим отлично справится!;)
По большому счету, в походе - рыбалке достаточно хорошего маленького топора и ножика, строением типа финки, длиной режущей части от 100 до 150 мм, шириной мм 20, толщиной 2-3 мм, нержавка и обязательно с полуберестеной / берестяной ручкой или синтетикой. Ну и открывалка со штопором конечно :) ИМХО.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Если разобраться, то на рыболовной сессии, можно совсем без ножа обойтись, достаточно ножниц и канцелярского резака.
Но не всегда мы выезжаем половить рыбу на несколько часов, вот тогда ножи и становятся необходимы.
Как правило беру с собой большой поварской нож, нож для овощей и фруктовый. Пчаком же очень удобно работать с мясом, салом, сыром и правится за секунды.
Мы никогда не ездим на несколько часов. Минимум это сутки. Мы не спортсмены и никуда не торопимся. Ездим отдыхать (никто не пьет) это я на всякий случай. И не маловажно, это вечер и костер с едой приготовленной на нем. Так, что ножи нужны, а так как мне они очень нравятся поэтому и стремлюсь к хорошим. Да, и на рыбалках, как правило, они все мои.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Мы никогда не ездим на несколько часов. Минимум это сутки.
Так я об этом и написал, что при продолжительных выездах они необходимы, я уж не перечисляю, что мы еще берем с собой для готовки, так как это уже будет оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Пчак с этим отлично справится!;)
Справится любой нож, вопрос удобства. Думаю после чистки не одного кг картофеля и других овощей вы измените свое мнение. Да и для фруктов он не очень, имеет свойство быстро окисляться и менять вкус продукта.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Справится любой нож, вопрос удобства. Думаю после чистки не одного кг картофеля и других овощей вы измените свое мнение. Да и для фруктов он не очень, имеет свойство быстро окисляться и менять вкус продукта.
Когда "придумали" пчак, картошки не было в средней Азии, а вот овощи и фрукты были там всегда!:) Пчак для картошки не подходит по определению!
Я не в качестве спора, просто родился и вырос в Средней Азии!
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А хорошая это штука - гриндер :)
Сбацал себе режик... на рыбалку :):crazy::crazy:
Косяков конечно полно, но нравится :)
 

Вложения

  • 39.9 KB Просмотры: 1
  • 83.3 KB Просмотры: 1
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А можно фото гриндера в студию?
Можно, но опасно. Пол ганзы умрет.
Первая половина от смеха... Вторая от обиды... за переплату....

Он пока в прототипе, нужно было понять что это такое и нужно оно мне :)
Сейчас уже сформировалось видение, железо в работе... что есть на днях постараюсь сфотать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
А что делать тем, у кого нет гриндера? Рашпиль наше все?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А что делать тем, у кого нет гриндера? Рашпиль наше все?
Если хочется Немного порукоблудить - брать заготовки на клинке. Гриндер - неоправданно дорого, даже с частичной халявой по изготовлению. :(

Я бы никогда не стал его делать, но ища варианты познакомился с земляком с гриндером и понеслось... У него маленький от "долбанного бракодела"... Пришлось в качестве бартера немного переделать :)... И понеслось :)
 
Последнее редактирование:
Сверху