Нож

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Я покупаю у узбеков на выставке по ценнику 800р,доволен, но требует ухода.Можно взятьи у Пампухи, но стоить будет 20р
Вот спасибо, мне за 800р, как раз подойдет, мне с ним работать, а не за стеклом держать :-) А то застекляшных и так много набралось, а на выезды где готовить надо, в основном берешь кухонные да викториноксы.
Осталось дождаться выставки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Осталось дождаться выставки.
У них есть магаз где-то в районе Площади Ильича по-моему, поищи в инете, я потерял ссылку на сайт. Там можно спокойно без выставочной толкотни приехать, выбрать и купить.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Все правильно. Я и не собираюсь брать с толстым и длинным лезвием. Требование только сталь Элмакс.
А пробовали найти с обухом тоньше 2,5 мм? Я так и не смог, а если хочется супер характеристик возьмите лучше пятислойный ламинат от скандинавов, в качестве универсала, а для работ по кухне для меня японцы, с односторонней заточкой вне конкуренции, но только хорошие.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А пробовали найти с обухом тоньше 2,5 мм? Я так и не смог, а если хочется супер характеристик возьмите лучше пятислойный ламинат от скандинавов, в качестве универсала, а для работ по кухне для меня японцы, с односторонней заточкой вне конкуренции, но только хорошие.
По цене от 5р за штуку.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
А пробовали найти с обухом тоньше 2,5 мм? Я так и не смог, а если хочется супер характеристик возьмите лучше пятислойный ламинат от скандинавов, в качестве универсала, а для работ по кухне для меня японцы, с односторонней заточкой вне конкуренции, но только хорошие.
Элмакса мне достаточно, пока по крайней мере. Лезвие будет со спуском от обуха, еще линзой называют.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Злые вы... Пойду себе гриндер сделаю.:crazy:
И сделаю нож своей мечты сам :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А пробовали найти с обухом тоньше 2,5 мм? Я так и не смог, а если хочется супер характеристик возьмите лучше пятислойный ламинат от скандинавов, в качестве универсала, а для работ по кухне для меня японцы, с односторонней заточкой вне конкуренции, но только хорошие.
Из булата довольно много мне попадалось 2.4мм в инете.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Из булата да, а вот что Элмах, что М390, в основном обух 4 мм, а иначе как обеспечить прочность и твердость за которые и берут такие деньги.;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Из булата да, а вот что Элмах, что М390, в основном обух 4 мм, а иначе как обеспечить прочность и твердость за которые и берут такие деньги.;)
На ганзе регулярно всплывает "кухня" из ELMAXа. как раз толщина 2,5 и сведение в ноль.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Я видел фото филейника из Элмах, вот что автор пишет про термообработку
Закалка полос в вакуумной! печи с дальнейшей крио обработкой в жидком азоте. Твердость 60-61 HRC. Клинок сведён до 0,3мм
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У них есть магаз где-то в районе Площади Ильича по-моему, поищи в инете, я потерял ссылку на сайт. Там можно спокойно без выставочной толкотни приехать, выбрать и купить.
Адрес: Таможенный пр-д, 6, 2-й Эт., оф. 212, Москва, 111033
Телефон:8 (495) 225-54-92
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Адрес: Таможенный пр-д, 6, 2-й Эт., оф. 212, Москва, 111033
Телефон:8 (495) 225-54-92
Бывал. НО!!! лучше предварительно бронировать если четко знаешь что надо :)

russian-knife ру

ДА! и с детьми не пускают!!!! там территория какого то заводика.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Я пользуюсь Морой 2000! На мой взгляд, вполне достаточно для рыбалки! Удобный, не ржавеет и правится легко, если понадобится!
Пчак хороший нож, но специфичный - на рыбалке...не знаю!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Народ (из самых лучших чувств) - завязывайте с супер-пупер ножами
Вы отталкиваете рыбаков от сайта ( это не мое мнение ,хотя я с ним согласен)
Хотя... если сайт для элиты ...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Народ (из самых лучших чувств) - завязывайте с супер-пупер ножами
Вы отталкиваете рыбаков от сайта ( это не мое мнение ,хотя я с ним согласен)
Хотя... если сайт для элиты ...
Ээээ чем?
Кресло за 20 штук или фидер за 10 не отталкивает... а нож за пятерку тока у элиты??
 
Сверху