Нож

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Это да..... Вот все "жду" хорошего курса..... ;(
Венев, Тульская обл. торгуют на рубли.
Или я кудай-то не въезжаю?
В Сокольниках,, на осеннем " Клинке " взял себе самый грубый брусок 200/160 для первоначальной обдирки и создания режущей кромки - зверь! Прям нутром чуешь как он металл сгрызает.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Венев, Тульская обл. торгуют на рубли.
Или я кудай-то не въезжаю?
В Сокольниках,, на осеннем " Клинке " взял себе самый грубый брусок 200/160 для первоначальной обдирки и создания режущей кромки - зверь! Прям нутром чуешь как он металл сгрызает.
А брусок заряжаешьв Ефим-2 наверное
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А брусок заряжаешьв Ефим-2 наверное
Не, на Ефима пока только облизываюсь. Сейчас клон Апекса из нержавки.После НГ, если не задерут цены, буду брать. Ефим, Скорпион или еще чего подобное.Пока могу позволить надо брать.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Венев, Тульская обл. торгуют на рубли.
Или я кудай-то не въезжаю?
В Сокольниках,, на осеннем " Клинке " взял себе самый грубый брусок 200/160 для первоначальной обдирки и создания режущей кромки - зверь! Прям нутром чуешь как он металл сгрызает.
Да я по импорту больше смотрел. На клинке взял для ручной доводки две складных алмазных точилки... подарил обе :) не легли в руку че то. Под приспособу ничего не подобрал, правда особо и не всматривался. Борайдж порадовал, но цены.... Буду ждать лета и сезонных калымов... а там че нить подберу :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Веневские алмазы тебе в помощь. Пара брусков, 20/14-7/5 и 3/2-1/0 и все проблемы исчезнут.
Сейчас они начали выпускать на алюм.бланке,как раз под апексоиды.

В Сокольниках,, на осеннем " Клинке " взял себе самый грубый брусок 200/160 для первоначальной обдирки и создания режущей кромки - зверь! Прям нутром чуешь как он металл сгрызает.
Что иногда не очень хорошо,иногда,на перекаленных клинках, дерет так,что разрушает кромку. 100/80,работает более корректно.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Имхо сугубое. Есть такие мини-микроскопы с подсветкой, размером примерно с брелок или со спичечный коробок, если быть точнее. Кратность- я встречал Х 40 и Х 60. Для познавательных целей в процессе заточки ножа, бритвы и пр. и пр. начинающим и не только вещица зело пользительна, особенно Х 60. Сам видел:cool:
Супер игрушка,самая дорогая которую встречал, 300р,вполне доступна. Без нее не сажусь за заточку.
Вы беретесь за индивидуальные заказы??? Нужен клинок под 21Sebenza,образец готов предоставить. Все никак не щелкну,что получилось из Матвеевского клинка.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Хочу себе такой. Похвалите/поругайте выбор.
1)Неплохой внешний вид.(похвалил)
2)У Жбанова частенько встречается перекал,довольно тонок,при боковой нагрузке,на морозе,может разлететься.(поругал):D
Свои хочушки надо удовлетворять.Если у меня включается синдром Марфушеньки-душеньки(сказка"Морозко")Хочу,хочу,хочу,то ваще башню сносит.;):D
 
Последнее редактирование:
Сверху