Нож

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Все это красиво, но к рыбацким ножам они отношения не имеют. Такими и рыбу толком не разделать. Усиленный уход после каждой резки. Так похвастаться перед пьяными соратниками. Это все равно как удочку стразами украсить. ИМХО конечно.
Злой ты Вадим.Тут душа в металле!Причём тут разделка.Рыбу освежевать горлышком от бутылки можно.А тут....;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Злой ты Вадим.Тут душа в металле!Причём тут разделка.Рыбу освежевать горлышком от бутылки можно.А тут....;)
Артем, да пусть назовут тему "Красота в металле" и будет все радоваться. Я разве написал,что клинки плохие? Но уж точно не рыбацкие.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Артем, да пусть назовут тему "Красота в металле" и будет все радоваться. Я разве написал,что клинки плохие? Но уж точно не рыбацкие.
Карповым я ногтем большого пальца чешую снимаю. Так в юности научили. :secret:
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ну да, к рыбацким ножам- отношение весьма-а-а отдалённое. Но. Эти клинки- эксклюзив, не многие могут видеть их вживую,а здесь-пожалуйста,смотри-не хочу:)

Кстати, Вадим, Если звёзды лягут, буду в Питере на выставке в апреле- обсудим...:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну да, к рыбацким ножам- отношение весьма-а-а отдалённое. Но. Эти клинки- эксклюзив, не многие могут видеть их вживую,а здесь-пожалуйста,смотри-не хочу:)

Кстати, Вадим, Если звёзды лягут, буду в Питере на выставке в апреле- обсудим...:D
ОК.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Выставка в СПб с 20-го по23 марта . "Ленэкспо" . павильон №4, стенд № 58. Милости просим!:) Буду рад знакомству и общению.



С уважением,Сергей.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хороший нож, но стоит попасть воде, ручка разбухает и его очень сложно раскрыть.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
У меня аналогичный. Заявлен как туристический в скобках - шкурно разделочный. Купил на выставке потому, что просто как то лег в руку. По сертификату сталь 95Х18. Заточку держит достаточно не плохо. твердость 51-52 (заявленно 55) HRС :) За 3 сезона точили мне его 1 раз ( немного перетачивали угол) и доводили два раза.
Режет умеренно, салатик рубает хорошо, колбасу, мясо и рыбу режит неплохо. А вот вскрывать рыбу и чистить картошку им неудобно.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
У меня аналогичный. Заявлен как туристический в скобках - шкурно разделочный. Купил на выставке потому, что просто как то лег в руку. По сертификату сталь 95Х18. Заточку держит достаточно не плохо. твердость 51-52 (заявленно 55) HRС :) За 3 сезона точили мне его 1 раз ( немного перетачивали угол) и доводили два раза.
Режет умеренно, салатик рубает хорошо, колбасу, мясо и рыбу режит неплохо. А вот вскрывать рыбу и чистить картошку им неудобно.
у моего друга вот такие ножи в арсенале для рыбалке ..как раз ими удобно потрошить рыбу
 

Вложения

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
58
Адрес
Москва, Люблино

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
95Х18 закаливают 58-60 HRC, а 65Х13 54-56, а 40Х13 51-53, или термист был пьян.
Марочник сталей и сплавов >> Коррозионностойкие >> Нержавеющие стали >> 95Х18

Сталь 95Х18- Твердость HRC-58.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Марочник сталей и сплавов >> Коррозионностойкие >> Нержавеющие стали >> 95Х18

Сталь 95Х18- Твердость HRC-58.
Ну вы как дети малые. Ну где у нас щас технологию выдерживают :)
Или в состав че нить не доклали или в печке не додержали или масло неправильное :)
 
Сверху