Новые правила рыболовства

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Я вообще-то процитировал определение донки или донной улочки как понятие из Приказа.
Тут необходимо добавить не существующего де юро приказа.Остальное это слова. А объяснять мне за болонку с кормушкой не стоит,это инспектору будет интересно послушать.
Ни о чём...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Меня вот удивляет такое отставание от реальной жизни. Фидеру уж более 10 лет даже в нашей стране, уже спорт официально признали, в правилах рыболовства такой снасти нет...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Меня вот удивляет такое отставание от реальной жизни. Фидеру уж более 10 лет даже в нашей стране, уже спорт официально признали, в правилах рыболовства такой снасти нет...
...я пойду еще дальше и спрошу, эти эффективные менеджеры, на гос кормушке, рыбу в живую видели?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, не уж-то дубинщики? :D
Так и назвали - "ловля на донную удочку" :D
В проекте правил Минспорта слово фидер употребляется употребляется 1 раз.... в разделе... карповая ловля... в подразделе запрещено ловить на... поплавок, фидер и т.д.....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Меня вот удивляет такое отставание от реальной жизни. Фидеру уж более 10 лет даже в нашей стране, уже спорт официально признали, в правилах рыболовства такой снасти нет...
Дим, тогда туда надо вносить такие понятия, как болонка, мах и матч.
Для простоты объединяют в одно понятие: поплавочная удочка или, как в случае с фидером, донная удочка с кормушкой.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Тут необходимо добавить не существующего де юро приказа.Остальное это слова. А объяснять мне за болонку с кормушкой не стоит,это инспектору будет интересно послушать.
Ни о чём...
Я человек принципиально дотошный, с любым инспектором в суде поговорю)))) Уж такой характер
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Так и назвали - "ловля на донную удочку" :D
В проекте правил Минспорта слово фидер употребляется употребляется 1 раз.... в разделе... карповая ловля... в подразделе запрещено ловить на... поплавок, фидер и т.д.....
Я думаю, что с момента утверждения Правил, если такой разброс мнений, нужно обращаться за разъяснениями в Минсельхоз непосредственно или Росрыболовство как подчиненную структуру.
 

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
Я машину покупал не для того что б пешком ходить........... да и нет у меня такой возможности, тащиться со скарбом 200 метров.......
Пример из Беларуси, ребята постоянно катаются. Там такие же примерно правила, к водоему можешь подъехать, выгрузиться, но машинку будь добр убрать на 200 м. Вообщем то логичное требование и не сильно напрягает. Другой вопрос сохранность машины...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я машину покупал не для того что б пешком ходить........... да и нет у меня такой возможности, тащиться со скарбом 200 метров.......
А некоторым даже лень от места рыбалки отойти 20 метров, чтобы по-ть.:confused::s Так и гадят там, где ловят.:eek:
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Пример из Беларуси, ребята постоянно катаются. Там такие же примерно правила, к водоему можешь подъехать, выгрузиться, но машинку будь добр убрать на 200 м. Вообщем то логичное требование и не сильно напрягает. Другой вопрос сохранность машины...
Да всё верно, если подходить с умом и без материальной выгоды (в смысле штрафов, или взяток), а то получается всё по другому..... живой пример: НМР Тимонино - Кривцы, с начало разобрали дорогу (сняли плиты) на пузотёрках стало проблематично, и они перестали ездить, а остальных кто мог проехать стали гонять....... (200м. и всё что в голову придёт) народ перестал ездить, тем более мест рядом много и там не трогали...... теперь там поставили забор и строят коттеджи...... может конечно всё это совпадение, но мне не понятно, почему на машине нельзя к воде подъезжать, а дома строить можно........
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
А некоторым даже лень от места рыбалки отойти 20 метров, чтобы по-ть.:confused::s Так и гадят там, где ловят.:eek:
А Вы думаете что если пешком придут, то гадить не будут? так хоть кто то да вывозит мусор "за себя и того брата"...... а вот таскать мусор 200м., я очень сомневаюсь, что кто то будет......., я думаю, что законно послушные граждане перестанут, или будут реже посещать бесплатные водоёмы....... а так, кто его знает, как будет, и как правильно... люди то все разные........
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А что у нас про изменения в Правилах ЛиСР слышно? Приняли или нет?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А Вы думаете что если пешком придут, то гадить не будут? так хоть кто то да вывозит мусор "за себя и того брата"...... а вот таскать мусор 200м., я очень сомневаюсь, что кто то будет......., я думаю, что законно послушные граждане перестанут, или будут реже посещать бесплатные водоёмы....... а так, кто его знает, как будет, и как правильно... люди то все разные........
Это что же надо делать на рыбалке, чтобы мусор на машине вывозить? 2-3 пакета из под прикормки, банка от кукурузы, пустая пачка из под сигарет и бутылка от воды. Просто не надо срать и возить машинами не надо будет. И 200 метров - это не то расстояние, пройдя которое можно умереть от перенагрузки. Кто больше ходит, тот дольше живет. Живите долго!
.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Это что же надо делать на рыбалке, чтобы мусор на машине вывозить? 2-3 пакета из под прикормки, банка от кукурузы, пустая пачка из под сигарет и бутылка от воды. Просто не надо срать и возить машинами не надо будет. И 200 метров - это не то расстояние, пройдя которое можно умереть от перенагрузки. Кто больше ходит, тот дольше живет. Живите долго!
.
Не все так просто,а если выезд с семьей на 2-3 дня?? Сон в машине,да и мусору за 3 дня,да еще с детьми,минимум один большой пакет из-под мусора!!!!Уборка снастей на ночь в автобокс. Да мало ли что в машине надо достать??? По 200 метров туда-сюда не находишься!
P.S. Еще и убираем место для себя после других,а это порой бывает ни один пакет!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху