Классические болонские поплавки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
подскажите не нашол цветных трубочек, зато нашол белые и флоурисцентный оранжевый лак, если покрасить трубочки и надеть на антенку это значительно улучшит видимость?
Краска на трубках будет держаться плохо, попробуй зашкурить поверхность, но все равно отскакивать будет. Конечно, видимость будет лучше, ты же увеличишь диаметр антенны.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Палочка ватная для ковыряния в ушах. Видишь, сколько слов, вместо которых можно сказать одно - ухопалка :D
стоит отметить что диаметр у ухопалок разный!!! (в зависимости от производителя)
можно подобрать ухопалки идеального диаметра.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если кому интересно, нашол оранжевые трубочки, продаются с соком фруто няня яблоко-персик, аж взял 5 пакетов по 0,5 ,хотел сеня нарезать трубочек.... не успел, теперь с этого сока далеко от толчка не отхожу:D
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А на толчке нарезать?
успеется еще есть пятница впереди

кстати крашенные флоурисцентной краской(рыболовный лак) трубочки получились тоже не плохо, и краска держится нормально до того момента когда пытаешься сделать отверстия для поплавка, потом и трубочка ломается и краска отваливается, как вариант продеть трубочку зарание и покрасить уже продетую, но теперь смысла нету камасутрой заниматься, трубочки нашол.....
 
Последнее редактирование:

eumenes

Участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Адрес
киев
всем привет,
скажите, есть ли у кого-то мнение по поводу поплавков trabucco black ht 1?
вроде, интересная идея переворачивания капли, но насколько актуальна? хороший ли материал eva?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
всем привет,
скажите, есть ли у кого-то мнение по поводу поплавков trabucco black ht 1?
вроде, интересная идея переворачивания капли, но насколько актуальна? хороший ли материал eva?
Да, как посмотрел, сразу сказал - вот он, шерстяной поплавок :D Мы тут лачим их, понимаешь, чтобы аэродинамику улучшить, а они серпом по... килю :D
 

eumenes

Участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Адрес
киев
Да, как посмотрел, сразу сказал - вот он, шерстяной поплавок :D Мы тут лачим их, понимаешь, чтобы аэродинамику улучшить, а они серпом по... килю :D
имеется в ввиду заброс или гидродинамика - поведение поплавка в воде?
 
Последнее редактирование:

eumenes

Участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Адрес
киев
Гидродинамика. Я их не пробовал, это просто первое впечатление.
я пока тоже. 8 )))
вот на выходных, наверное, попробую. правда, толку от этого немного будет - опыта не хватает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
всем привет,
скажите, есть ли у кого-то мнение по поводу поплавков trabucco black ht 1?
вроде, интересная идея переворачивания капли, но насколько актуальна? хороший ли материал eva?
Так Кралуссо давно такие делает, идея не нова
 

eumenes

Участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Адрес
киев
Так Кралуссо давно такие делает, идея не нова
просто недалеко от моего дома трабукковский магазин, соответственно я ориентируюсь на них в основном.
к тому же что-то поплавок в киеве не особо котируется. кралуссо вообще не нашёл пока. притом, что в магазинах стоЯт болонки по 400-500 долларов, а поплавки только дешёвый нонэйм - у меня когнитивный диссонанс от посещения таких магазинов долго не проходит. 8 )))
на одном сайте нашёл один поплавок тубертини и то в разделе "садки и подсаки". о_О

в общем хочу узнать у мастеров поплавка, что из трабукки подойдёт криворукому новичку-болонщику и не испортит впечатление от первых опытов?
заранее благодарен! 8 )
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
просто недалеко от моего дома трабукковский магазин, соответственно я ориентируюсь на них в основном.
к тому же что-то поплавок в киеве не особо котируется. кралуссо вообще не нашёл пока. притом, что в магазинах стоЯт болонки по 400-500 долларов, а поплавки только дешёвый нонэйм - у меня когнитивный диссонанс от посещения таких магазинов долго не проходит. 8 )))
на одном сайте нашёл один поплавок тубертини и то в разделе "садки и подсаки". о_О

в общем хочу узнать у мастеров поплавка, что из трабукки подойдёт криворукому новичку-болонщику и не испортит впечатление от первых опытов?
заранее благодарен! 8 )
У Траббуки очень неплохие поплавки,капли и я их называю не симметричные ромбы,сам ими ловлю штекером в развесовке до 5г
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
что из трабукки подойдёт криворукому новичку-болонщику и не испортит впечатление от первых опытов?
У них есть очень толковые поплавки с довольно толстой антенной. Не шерстяные, самые обычные. Ловил, мне понравилось. Форма - капля, киль угольный. Поищи, может быть такие найдешь.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Щас каталог от "Калмыков" просмотрел оказывается они новые развесовки у "Стримов" выпустили 10, 12, 15гр. до этого было только от2 до 8гр. Кто знает где в Москве их можно купить в каких магазинах и ТЦ?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Щас каталог от "Калмыков" просмотрел оказывается они новые развесовки у "Стримов" выпустили 10, 12, 15гр. до этого было только от2 до 8гр. Кто знает где в Москве их можно купить в каких магазинах и ТЦ?
Волоколамское шоссе д.1 в подвале у колмыков
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
ctencen какие еще поплавки посоветуете для людей крепко подсевших на болонскую ловлю? (кроме ПРО-82, и СТРИМ ;) )
 
Сверху