Новые правила рыболовства

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
...читать эту галиматью лентяво, там че по весеннему запрету на фидер пишут? мона ловить или нет?
Согласно проекта документа:
По Москве и МО нерестовый период чуть раздвинули с 01.04 по 10.06, донную снасть вывели из заперта.
По Тверской области под запретом всё кроме поплавочки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Согласно проекта документа:
По Москве и МО нерестовый период чуть раздвинули с 01.04 по 10.06, донную снасть вывели из заперта.
По Тверской области под запретом всё кроме поплавочки.
...спасибо большое!)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В Тверской области судя по всему лещ разрешён к вылову любого размера, ограничений нет. А донная снасть, как и все остальные кроме поплавочки в запретный период обломс.... :(
М/О донная снасть и поплавочка разрешены, но лещ меньше чем 25см к вылову запрещён.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В Тверской области судя по всему лещ разрешён к вылову любого размера, ограничений нет. А донная снасть, как и все остальные кроме поплавочки в запретный период обломс.... :(
М/О донная снасть и поплавочка разрешены, но лещ меньше чем 25см к вылову запрещён.
...мля, задолбали эти дебилы законники! весной весь берег в сетях, местная алкашня этим живет, вывод - фидер под запрет!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Слова "фидер" нет и в помине нигде.
Донная снасть не есть фидер,понимать следует так как и было ранее. Запрет донной снасти сопряженной с кормушкой в запрет никто не отменял. Именно так будет трактовать инспектор,памятуя о своем кармане.)))
Так шта грузик может и проканает (в случАе утверждения приказа), кормушка нет.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Я думаю, что пока рейды только галочки будут, то все у нас так и останется. Правда тоже от нас зависит. Я например сети всегда вынимаю если нахожу, рыбу отпускаю, сети в топку. У нас на канале умудрялись ставить. Совсем....пи-пи-пи
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Слова "фидер" нет и в помине нигде.
Донная снасть не есть фидер,понимать следует так как и было ранее. Запрет донной снасти сопряженной с кормушкой в запрет никто не отменял. Именно так будет трактовать инспектор,памятуя о своем кармане.)))
Так шта грузик может и проканает (в случАе утверждения приказа), кормушка нет.
п.29.1 Приказа №417
донная удочка (донка), состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой слескойили шнуром) или хлыстика, лески или шнура, грузила, поводков и крючов;
донная удочка, состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой с леской и шнуром) или хлыстика, лески, грузила, кормушки или жмыхоловки с количеством крючков не более 2-х штук;
донная удочка с амортизатором;
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Мне вот только интересно, указано, что "состоит из лески или шнура". Значит на нанофил ловить нельзя, так как это ни то, ни другое?))))
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
п.29.1 Приказа №417
донная удочка (донка), состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой слескойили шнуром) или хлыстика, лески или шнура, грузила, поводков и крючов;
донная удочка, состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой с леской и шнуром) или хлыстика, лески, грузила, кормушки или жмыхоловки с количеством крючков не более 2-х штук;
донная удочка с амортизатором;
Вот ето всё НЕ фидер.
Впрочем,пока приказ не действует и обсуждать особо нечего,ибо списки запретых мест настолько всеобъемлющ,что ловить можно если тока в унитазе дома..)))
 
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Вот ето всё НЕ фидер.Впрочем,пока приказ не действует и обсуждать особо нечего,ибо списки запретых мест настолько всеобъемлющ,что ловить можно если тока в унитазе дома..)))
А из чего фидер состоит тогда по вашему?
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
А из чего фидер состоит тогда по вашему?
По-моему,точно так же как и по определению,корневое слово кормить, но я имел в виду не набор частей а транскрипцию ФИДЕР, пока это понятие не озвучено,толковать понятие донная удочка можно как угодно.
Я выше уже сказал как ограничено применение кормушки ныне.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
По-моему,точно так же как и по определению,корневое слово кормить, но я имел в виду не набор частей а транскрипцию ФИДЕР, пока это понятие не озвучено,толковать понятие донная удочка можно как угодно.
Я выше уже сказал как ограничено применение кормушки ныне.
Я вообще-то процитировал определение донки или донной улочки как понятие из Приказа. Если фидер это не донная снасть, состоящее из удилища с пропускными кольцами, квивертипом и съемной катушкой из лески или шнура, в оснастке с кормушкой и крючком, то ... Тем более вводить просто понятие без его описания безсмысленно. Я скажу что ловлю скажем болонкой с кормушкой. Мне же не запрещают? А следуя вашей логике, если на болонке не написано фидер, я нарушу правила...
 
Сверху