Новые правила рыболовства

bolt

Бывалый
Всё просто, включи мозги и остановись...
Степаныч, а вот давай теперь к этому вопросу подойдём с другой стороны. Пять кило карася в жор на одну удочку с одним крючком - это может занять всего лишь час, и то - это грубо говоря. Приехал я значит в одно время с утра, а он уже стоит ждёт - когда я ему насадку подам и чутка прикормки, взял я значит 6 карасей по грубо говоря 800 грамм, а дальше аля сматывайтесь, время утро ещё, а я уже домой поехал - всё норму выполнил свою )). Класс просто, можно посидеть далее птичек послушать, а можно уклейку ехать подёргать. А дальше вообще как в анекдоте )).

Степаныч

Старожил
Степаныч, а вот давай теперь к этому вопросу подойдём с другой стороны.
С другой стороны, в жор не лови. Я, когда карась у меня нерестится, переключаюсь на другую рыбалку. А на жор попал, бросаю. Мне интересно его найти, заставить клевать. А махать бланком мне не интересно. Уж лучше спин возьму, поброжу по речке.

bolt

Бывалый
С другой стороны, в жор не лови. Я, когда карась у меня нерестится, переключаюсь на другую рыбалку. А на жор попал, бросаю. Мне интересно его найти, заставить клевать. А махать бланком мне не интересно. Уж лучше спин возьму, поброжу по речке.
Степаныч - это не ответ от Вас, как от рыбака ловящего карася, а то что - то я теперь сомневаться стал после прочитанного. С какой другой стороны в жор не лови, когда она нерестится я прекращаю ловить, выдерживаю неделю как правило, но везде бывает по разному, бывало и три дня всего после нереста. Есть донерестовый период, где рыбалка с одним крючком на удочку не приносила вреда и была разрешена всегда. А есть посленерестовый период ( это и есть период активности часто ), когда карась начинает брать активно, длиться этот период может по разному - минимально 2 недели, а максимально до месяца, в дальнейшем с постепенным затуханием поклёвок, где рыбак начинает смотреть на погоду, влияние луны, цветение воды. Вот, а семечки продолжают клевать, не вездо конечно же может быть так, но как правило в большинстве. Я же перечитал много книг про рыбалку Советских и часто проверял, определял это на практике, с чем собственно в последствии и согласился. Мах я люблю, а спиннинг нет, щуку только на карася на живца.

Disa

Бывалый
Можно ловить и складывать в садок ( большой и просторный ), а по окончании рыбалки лишнее отпустить. Всегда так и делаю, ну не нужно мне полтора десятка лещей.

П@вел

Участник
Disa
Ошибаешься. Инспектору не докажешь, что ты хотел отпустить. Для него рыба в садке и рюкзаке - это одно и тоже.
В правилах это четко прописано.

Starnak

Administrator
Команда форума
Можно ловить и складывать в садок ( большой и просторный ), а по окончании рыбалки лишнее отпустить. Всегда так и делаю, ну не нужно мне полтора десятка лещей.
Раньше мы все так делали, теперь, как правильно Павел подсказывает, так лучше не делать, воизбежание :)

• Like
Реакции: Egor

zvb

Бывалый
Disa
Ошибаешься. Инспектору не докажешь, что ты хотел отпустить. Для него рыба в садке и рюкзаке - это одно и тоже.
В правилах это четко прописано.

То, что не докажешь- это точно. А в Правилах написано: "В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается".

Ribbon

Участник
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня почти вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?

Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?
Позвони в местное отделение - Федерального агентства по рыболовству(рыбнадзор), там все расскажут

Ribbon

Участник
Спасибо за совет. Может есть форумчане грамотные в подобных вопросах... это же не только указанного водоема касается. Я как понял в МО больше нерестилищ чем не нерестилищ.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Правовую помощь лучше получать в надзорных органах, а то можно получить не ту трактовку. На все вопросы обязаны ответить и ответят.525665

Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства

Телефон: 8 (499) 611-11-85
http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules/

Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?
А какой ты сам готов заплатить???

Ribbon

Участник
Вам интересно мое финансовое положение? К чему этот вопрос?

Евгенич

Вячеслав
А мне должно быть интересно Ваше финансовое положение? К чему такой вопрос?
Сами пишите,НЕРЕСТОВАЯ ЗОНА.;) Как можно СЛУЧАЙНО закинуть удочку:eek:????Если точно знаешь и что это за река и что это нерестовая зона. Значит преднамеренно хочется забросить и останавливает только незнание грозящего штрафа.

Может ответит и мне кто то на такой вопрос? Если я СЛУЧАЙНО залезу на столб на котором написано,"НЕ влезай убьет".
Меня убьет,покалечит или я просто ипанусь со столба?

Сверху