Новые правила рыболовства

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Всё просто, включи мозги и остановись...
Степаныч, а вот давай теперь к этому вопросу подойдём с другой стороны. Пять кило карася в жор на одну удочку с одним крючком - это может занять всего лишь час, и то - это грубо говоря. Приехал я значит в одно время с утра, а он уже стоит ждёт - когда я ему насадку подам и чутка прикормки, взял я значит 6 карасей по грубо говоря 800 грамм, а дальше аля сматывайтесь, время утро ещё, а я уже домой поехал - всё норму выполнил свою )). Класс просто, можно посидеть далее птичек послушать, а можно уклейку ехать подёргать. А дальше вообще как в анекдоте )).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, а вот давай теперь к этому вопросу подойдём с другой стороны.
С другой стороны, в жор не лови. Я, когда карась у меня нерестится, переключаюсь на другую рыбалку. А на жор попал, бросаю. Мне интересно его найти, заставить клевать. А махать бланком мне не интересно. Уж лучше спин возьму, поброжу по речке.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
С другой стороны, в жор не лови. Я, когда карась у меня нерестится, переключаюсь на другую рыбалку. А на жор попал, бросаю. Мне интересно его найти, заставить клевать. А махать бланком мне не интересно. Уж лучше спин возьму, поброжу по речке.
Степаныч - это не ответ от Вас, как от рыбака ловящего карася, а то что - то я теперь сомневаться стал после прочитанного. С какой другой стороны в жор не лови, когда она нерестится я прекращаю ловить, выдерживаю неделю как правило, но везде бывает по разному, бывало и три дня всего после нереста. Есть донерестовый период, где рыбалка с одним крючком на удочку не приносила вреда и была разрешена всегда. А есть посленерестовый период ( это и есть период активности часто ), когда карась начинает брать активно, длиться этот период может по разному - минимально 2 недели, а максимально до месяца, в дальнейшем с постепенным затуханием поклёвок, где рыбак начинает смотреть на погоду, влияние луны, цветение воды. Вот, а семечки продолжают клевать, не вездо конечно же может быть так, но как правило в большинстве. Я же перечитал много книг про рыбалку Советских и часто проверял, определял это на практике, с чем собственно в последствии и согласился. Мах я люблю, а спиннинг нет, щуку только на карася на живца.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Можно ловить и складывать в садок ( большой и просторный ), а по окончании рыбалки лишнее отпустить. Всегда так и делаю, ну не нужно мне полтора десятка лещей.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Disa
Ошибаешься. Инспектору не докажешь, что ты хотел отпустить. Для него рыба в садке и рюкзаке - это одно и тоже.
В правилах это четко прописано.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Можно ловить и складывать в садок ( большой и просторный ), а по окончании рыбалки лишнее отпустить. Всегда так и делаю, ну не нужно мне полтора десятка лещей.
Раньше мы все так делали, теперь, как правильно Павел подсказывает, так лучше не делать, воизбежание :)
 
  • Like
Реакции: Egor

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Disa
Ошибаешься. Инспектору не докажешь, что ты хотел отпустить. Для него рыба в садке и рюкзаке - это одно и тоже.
В правилах это четко прописано.

То, что не докажешь- это точно. А в Правилах написано: "В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается".
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?
Позвони в местное отделение - Федерального агентства по рыболовству(рыбнадзор), там все расскажут
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Спасибо за совет. Может есть форумчане грамотные в подобных вопросах... это же не только указанного водоема касается. Я как понял в МО больше нерестилищ чем не нерестилищ.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Правовую помощь лучше получать в надзорных органах, а то можно получить не ту трактовку. На все вопросы обязаны ответить и ответят.525665

Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства

Телефон: 8 (499) 611-11-85
http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules/
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?
А какой ты сам готов заплатить???
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Вам интересно мое финансовое положение? К чему этот вопрос?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А мне должно быть интересно Ваше финансовое положение? К чему такой вопрос?
Сами пишите,НЕРЕСТОВАЯ ЗОНА.;) Как можно СЛУЧАЙНО закинуть удочку:eek:????Если точно знаешь и что это за река и что это нерестовая зона. Значит преднамеренно хочется забросить и останавливает только незнание грозящего штрафа.

Может ответит и мне кто то на такой вопрос? Если я СЛУЧАЙНО залезу на столб на котором написано,"НЕ влезай убьет".
Меня убьет,покалечит или я просто ипанусь со столба?
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Вы наверно по себе судите...
Забросить случайно можно очень легко, на той же Сестре есть участки где ловить вроде как можно, есть участки где можно ловить с одного берега, а с другого нет. Если сопоставить Яндекс карты и Гугл, они дают разные границы областей по которым в том числе установлено где можно ловить а где нет...
Далее хотелось бы обсуждать только поставленный ранее вопрос, а не то сколько я готов заплатить, столбы и тд. В общем если Вам по теме добавить нечего, прошу не флудить.
 
Сверху