Новые правила рыболовства

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Согласен! Ту статью, что написал Serj, я не видел. А то, что написал Savl, я сам в руках держал! Получается, в запрет - донка запрещена!
Что то я ослеп совсем-где написано,что донка запрещена?Ткните меня пожалуйста:D!
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Что то я ослеп совсем-где написано,что донка запрещена?Ткните меня пожалуйста:D!
В пункте 7.6 не написано, что донка разрешена, разрешен только поплавок! А то, что не разрешено, то запрещено! И это тебе уже в милиции придётся дискутировать! (спасут только собственные погоны, если имеются) :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В пункте 7.6 не написано, что донка разрешена, разрешен только поплавок! А то, что не разрешено, то запрещено! И это тебе уже в милиции придётся дискутировать! (спасут только собственные погоны, если имеются) :D
Я ж спросил,а не дискутировал!А по поводу погон:тьфу-тьфу-тьфу:D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ту статью, что написал Serj, я не видел. А то, что написал Savl, я сам в руках держал! Получается, в запрет - донка запрещена!
Во - первых, не статью, а правила. Во - вторых, не я её писал, я её нашёл на просторах инета.
Сргласно этому выводу, если-бы ты держал в руках другие правила (те, которые процитировал я). То получилось - бы, что в запрет - донка разрещена, да?;)
А также, как я уже писал, в каждом районе, местные органы самоуправления могут (имеют право) издать свой указ, разрешающий или запрещающий ловлю.
Вобщем бардак.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
В пункте 7.6 не написано, что донка разрешена, разрешен только поплавок! А то, что не разрешено, то запрещено! И это тебе уже в милиции придётся дискутировать! (спасут только собственные погоны, если имеются) :D
А то, что не запрещено, то разрешено!
И где доказательство того, что одно из этих правил не действительны? А может, этих правила вообще уже не действуют.:)
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
А то, что не запрещено, то разрешено!
И где доказательство того, что одно из этих правил не действительны? А может, этих правила вообще уже не действуют.:)
Пункт 7.6 указан в разделе Разрешено- значит все остальное Запрещено в этот период. Правила пишутся на каждый год новые кажется
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пункт 7.6 указан в разделе Разрешено- значит все остальное Запрещено в этот период. Правила пишутся на каждый год новые кажется
Правила они вечные :) Сейчас действую с каких то 80 годов.
По ним донками ловить ни-ни.

А вот сроки запрета каждый год разные, но не сильно отличаются.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У нас в сроки запрет народу с батареями дубин сидит туча, карася плющат. Ни разу не слушал, что бы гоняли.
А вот есть одна речушка, туда щука из МР на нерест идет, в этот период туда рыбнадзор иногда наведывается, гоняет уродов, которые кругами ловят. Но надо сказать наведывается он туда не часто.
А интересно, каков размер штрафа, если меня с фидером повяжут?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А интересно, каков размер штрафа, если меня с фидером повяжут?
ИМХО маловероятно что повяжут, но если все таки, то наверно полюбовная договореность с инспектором.

По закону они же штраф наликом принять не могут, протокол и через сбербанк. Но какой же инспектор на это пойдет....
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А может, вместо того , чтобы испытывать судьбу(накажут или нет), просто дать рыбе спокойно отнереститься? :)
Можно и так.:) Но если известно место, где точно можно ловить, почему - бы не воспользоваться.:)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
У нас в сроки запрет народу с батареями дубин сидит туча, карася плющат. Ни разу не слушал, что бы гоняли.
А вот есть одна речушка, туда щука из МР на нерест идет, в этот период туда рыбнадзор иногда наведывается, гоняет уродов, которые кругами ловят. Но надо сказать наведывается он туда не часто.
А интересно, каков размер штрафа, если меня с фидером повяжут?
1. По поводу карася - в правилах по моему определили в каких водоемах запрещена ловля. Если карася ловят в прудах - то это не нарушение (поправьте если ошибся - давно правила читал)
2. По поводу штрафов - года два назад 100 рублей с палки (на Оке) - не официально. Официально: конфискация снастей + штраф. При этом не понятно возвращают снасти после уплаты штрафа или нет. Да и какая радость куда-то перется за своими удочками.
Сам только однажды ловил в запрет и понял, что это не для меня когда сердце екает от проплыва каждой лодки. Но забавно как спинингисты в это же время в кусты сигают.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
1. По поводу карася - в правилах по моему определили в каких водоемах запрещена ловля. Если карася ловят в прудах - то это не нарушение (поправьте если ошибся - давно правила читал)
Ловят в МР.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Как правило разрешают ловить в Ильинском.

А в чём проблема-то? Или на поплавок все уже научились ловить как боги??? Или платников мало?
Лично я перейду на штык! И матч! Однозначно!:cool:
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Новые правила рыболовства

Минюст утвердил новые правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (куда относится Москва и область).
Приказ
Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Приказ бльшой и одним файлом не помещается, поэтому я разбил его на 3 части.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху