Нижняя Москва-река

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Уровень почти зимний. Может, сантиметров 20 не хватает. Часа полтора назад был на Донецкой проездом, остановился, прогулялся, посмотрел.
 

O2xygeN

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
6
Адрес
Москва
21.09.19 район Чулково.
Пока все поехали тренироваться на Озерну, я решил как всегда похалявить на НМР.

70408003_193308608353797_3893399544724979712_n.jpg

Прибыв на реку, удивился, никого нет, садись где хочешь. Теплое солнышко прибавило энтузиазма. Подъехал Анатолий и любезно предоставил мне Оптиму 3,3/40+ для ловли мелко рыбицы на короткой дистанции. Замешал не мудрствуя, средне-активный корм в надежде на плотву и подлещика: Дунаев-Фадеев плотва, арома Дунаев шоколад. Промер в очередной раз доказал, что ничего нового на дне не выросло. Итого ближняя 19 м локальная траншея с илом на дне, дальняя 32 м начало подъема с переходом с камня на ил. Закормил ближнюю и понеслось, то ничего, то тишина, за 40 минут, перепробовав дипы и подачи живности, изловил одного подлещика. На дальней товарищ неспешно, но уверенно ловит, идем к нему в гости! Сегодня Анатолий сидит ниже по течению, вот и проверим мою прикормку. Без закорма начинаю темповать и минут через 10 рыбка подходит на точку, но берет капризно. Играю длиной поводка, подбираю крючок, кое-как ловится в течении часа, потом наступает полнейшая тишина. Концентрат Дунаев шоколад кратковременно привлекает рыбку на точку, но расход достаточно большой. По опыту прошлых рыбалок знаю, что подрезка опарыша результативна, но крошить надо поллитра минимум, опять душит жаба. Кроме того имеется много прикормочного мотыля, вот его не жалко, вот им и кормлю, благо ерш не донимает. После танцев с бубнами подстраиваюсь под ситауцию, нахожу рабочую тактику, и продолжаю что-то подлавливать. Влетает два неплохих подлещика, упитанная плотвичка и небольшой, но обожаемый мной голавлик! Видно что клев проходной, особо на точке рыба не задерживается. Время к часу дня, уже мысленно начинаю собираться, крайний заброс на 5-6 мотылей и ба-бах! Подсекаю, в ответ пару мощных ударов и повисает кирпич. Медленно выкачиваю почти без сопротивления, никак не могу поднять со дна, чувствую как кормушка стучит, да еще поводок 0,08 - адреналин! Перед подсаком несколько попыток оборвать поводок, но красавчик лещ пойман, прекрасный финал! Фотосессия и рыба отпрявляется в воду. Стоит отметить, что вода уже остыла, но рыбка еще активна, наверное последние деньки...

20190921_155632 1.jpg20190921_074844 1.jpg20190921_125907 1.jpg20190921_113938 1.jpg20190921_125858 1.jpg

П.С. В целом рыбалка переходит на постоянные ковыряния и перебирания всевозможных тактик. Поводки 0,08 мм, 120 см, №18 (50921), самое тонкое и самое маленькое что есть. Насадка 2 мотыля, 2 мотыля+белый опарыш, редко 1 опарыш. Отлично работает дип Дунаев Краб, а так же разные специи. Тупо валить в точку много мотыля (как летом), чтобы удержать рыбу, уже не получается, скорее это приносит вред.

#фидер #нфл #dunaev #срыбалкойпожизни #арктика #gavriloff #isfshop #кормушкиоткирюшки
 
Последнее редактирование:

O2xygeN

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
6
Адрес
Москва
Вываживали на фрикционе или отключкой или фидергамом?
Выкачивал на фрикционе, без фидергама, монтаж инлайн, в основе шнур. Стоит отметить, что Оптима 3,3/40+ неплохо верхней третью гасила рывки, но на мой взгляд это было на пределе. Поводочная леска Дунаев, пользуюсь от 0,08 до 0,14 очень доволен ценой и качеством :thumbup:. В данном ценовом диапазоне ничего лучше не пробовал.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Поводочная леска Дунаев, пользуюсь от 0,08 до 0,14 очень доволен ценой и качеством :thumbup:. В данном ценовом диапазоне ничего лучше не пробовал.
на поводках нельзя экономить.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
на поводках нельзя экономить.
а на чем тогда экономить? :) Вот положишь в холодильник Sunline Powerd Ayu Vip Plus и думаешь. а ведь можно было 2 кг говядины на пельмяшки купить:D
 
Сверху