Нижняя Москва-река

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А друг зубастую на 2.7 на какую приманку, если не секрет?
да не секрет ни разу. словил на джиг, на двойнике - HMKL ALIVE TENAGA, если это о чём-то говорит. мне бы не сказало, не купи я эти приблуды на выставке у спиннингистов.
в это воскресенье вдвоём ловил на спин там же. перекидал всё, что было в арсенале, оставил тьму приманок в пучине речной. с русла голяк, не считая нескольких невнятных тычков. под конец из под коряжки уговорил щуку в кило на воблер, за сим всё.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Сегодня кормили воду фидером с товарищем в районе Виноградово.
Пол рыбалки просидели на яме, далее пересели ниже на перекат.
Несколько подергушек за всю рыбалку.
Итог - один подлещик, бычок и наносудак.
Вода в зимнем уровне.
Мимо проходил спиннигуй, сказал что лещ стоит в полводы на выходе из ямы. Джиг головка постоянно стучала по бошкам на падении и леска приходила в соплях.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
12.01.2014 ВС. 8:00-15:00.
Состав - Колян, Роман, nmin.
Погода - 0С, давление 734, ветер Ю 1мс. Временами мокрый снег.
Снасть - спининг, ультралайт, джиг.
Приманка - 2-6 гр, поролонка, твистер.
Судак - 1 шт (Роман).



 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вчера приехали с Лёхой Dalexer на НМР, на нашем месте 125 несёт как пух)))
по словам одного ловившего чела, за ночь воды пришло + 3 метра по берегу. с таким раскладом можно было остаться дома :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вчера приехали с Лёхой Dalexer на НМР, на нашем месте 125 несёт как пух)))
по словам одного ловившего чела, за ночь воды пришло + 3 метра по берегу. с таким раскладом можно было остаться дома :D
Мы с Костей вчера чуток половили:p
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Если бы знал, что такая фигня будет с уровнем и течкой, то выбрал бы место соответствующее, а так пришлось менять места и всё такое. Короче не рыбалка и мозго..ство получилось.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если бы знал, что такая фигня будет с уровнем и течкой, то выбрал бы место соответствующее, а так пришлось менять места и всё такое. Короче не рыбалка и мозго..ство получилось.
Саня, все бывает:(. А уровень действительно на 2 метра по берегу поднялся.
 

Amfitamin

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Сегодня Чулково. Прибыли в 7.40. Промерились, я на 49 оборотах Banax 3000 gt, товарищь чуть поближе, закормился 0,5 SS gg noir, 0.5 SS bremes black и 0,5 SS feeder big fish, добавлял перцы и кореандр + мелкий. Рыба Встала минут за 10 и стояла часа полтора, пока не здох мелкий мотыль... Без мотыля клевало раз в двадцать минут. По рыбе - подлещ, пара гр по 800-1000, и две густеры, одна гр на 600 (первый раз такую уведел). Поводок 1м, насадка 3 мотыля 1 опарыш, крючок 53100 №18, основная моно 0,28, оснастка - несимметричка. кормушка 120 гр держалась норм. Из дипов сработал Robin Red от Mistral, после кончины мотыля подарил еще минут 20 нормального клева.



ps, Зато меня не донимал ерш как остальных))) может из-за перца?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сегодня Чулково. Прибыли в 7.40. Промерились, я на 49 оборотах Banax 3000 gt, товарищь чуть поближе, закормился 0,5 SS gg noir, 0.5 SS bremes black и 0,5 SS feeder big fish, добавлял перцы и кореандр + мелкий. Рыба Встала минут за 10 и стояла часа полтора, пока не здох мелкий мотыль... Без мотыля клевало раз в двадцать минут. По рыбе - подлещ, пара гр по 800-1000, и две густеры, одна гр на 600 (первый раз такую уведел). Поводок 1м, насадка 3 мотыля 1 опарыш, крючок 53100 №18, основная моно 0,28, оснастка - несимметричка. кормушка 120 гр держалась норм. Из дипов сработал Robin Red от Mistral, после кончины мотыля подарил еще минут 20 нормального клева.



ps, Зато меня не донимал ерш как остальных))) может из-за перца?
меня в вашей прикормке смутило то, что вы смешали две смеси с похожим запахом с третьей ( биг фиш)... с явно другим запахом...
никогда так не делал,, хотя тоже основная моя прикормка - сенсас.

Собственно вопрос..вот эта пропорция смешения это уже проверенный рецепт? воду была разведена с кориандром аттрактантом жидким сенсасовским с бутылки или диповали им и перцем? Сухой атрактант не клали?

зы: первый раз сталкиваюсь что перец, а как я понимаю речь о чили??... вызывает у рыбы аппетит))
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В отчётах у Гранита часто упоминался перец :) Как-то взял на заметку, но некогда не пробовал.
 

Amfitamin

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
39
Адрес
Одинцово
big fish добавил т.к. он FIDER big fish (а после 2мм сита стал просто фидер) для клейкости.
Рецепт был протестирован сегодня впервые.
в сухую прикормку засыпал перца, грамм 50-70, кориандра траперского грамм 30, перемешал в сухом виде, и замешался на аромиксе, и через полчаса доувлажнил водой. перец - смесь перцев -hendmade))))
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
а что с результатом у товарища и какой состав смеси у него? чтоб было хоть чуток понятно на каком фоне такой результат и такие выводы про перец и т.д.
 
Сверху