Нереализованные поклёвки

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не знал куда написать вот решил тут :confused:На крайней рыбалке столкнулся с непонятным :s Дистанция ловли около 15 м. плетенка прошка 0.13 ,самая тонкая вершинка, насадка мотыль (Сам наковырял, у нас его пока днем с фонарем не найдешь) погода -легкий ветерок, место ловли - речка.Делаю заброс, жду 15 минут поклевок нет,выматываю кормушку - мотыля нет воообще, так раз пять. насадил опарыша через раз или весь изжован или не тронут :eek:но дело в том что поклевок нет. сменил место ловли замучил ерш мелкий, вот и кто схавал моих мотылей :rolleyes:
погоду фтопку:D!
какая оснастка?какое дно?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Согласен с Димой ,на Оке на 45 0боротов по 4000 шимане при поводке 30см - пиписочные с мой мизинец и то видно было. вершинка 4унц\ можно было мягче-но влом было менять:)\ .Что то может с самой снастью - провис или чего подобное.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Варианты:
- отвлекался, дергунчик/поклёвку зевнул;
- нано-бычок (но этот должОн сам повеситься);
- рак/улитка, т.е. не рыба.
как рак клюет видно.... он передвигается во время еды быстрее чем улитка....
полюбасу улитки мотыля пожрали... :D
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Извеняюсь что пропал :confused: вчера-работа, оснастка была патерностер,прощелкать поклевку.... :rolleyes:ну мог на первых двух забросах,потом воткнул напротив тюльпана подставку для удилища ( мне уже стало интересно куда девается насадка) и смотрел не отрываясь .Дно песчаное, глубина метров 6-6.5 бровка практически у берега. Ракушки были в этом месте груз "гремел" по ним но это не улитки а двустворчатые, мне даже в начале осени в этом месте одна крючок захлопнула пришлось ее расколотить да и пустые раковины на кормушку цеплялись, может и улитки туда залезли с похолоданием.Завтра собираюсь туда опять возьму болонку и изловлю этого ушлого :mad:
PS В этом месте у берега обратка, плыли листья может это как сказалось на чувствительности снасти :-?
PPS Вот леску на поводках не менял как была 0.12 так и оставалась
 
Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
... глубина метров 6-6.5 бровка практически у берега.
Я думаю это ключевая фраза... При короткой дистанции ловли и такой глубине при наличии бровки, плетня просто ложилась на бровку, что и мешало регистрации поклевок мелочи обсасывающей мотыля...
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Я думаю это ключевая фраза... При короткой дистанции ловли и такой глубине при наличии бровки, плетня просто ложилась на бровку, что и мешало регистрации поклевок мелочи обсасывающей мотыля...
А что, это мысль 8-D может завтра попробую с другого берега речка то метров 50 шириной а там пологий берег
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Там говорили мелкого пескаря на удочку частенько выуживали может он и объедал
Процентов 99 что это малёк пескаря или любой другой рыбы. На прикорм с пылью и мутью они махом собираются. Сейчас осень и мальки ушли с мели в более глубокие места.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сейчас осень и мальки ушли с мели в более глубокие места.
Ловил в субботу на карьере 7 м глубина, снасть пикер, пробный шар прикормки собрал тучу мелочи на глубине 30-50 см. И вдоль берега тучи малька на мели весь день, не все так однозначно осенью.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Ловил в субботу на карьере 7 м глубина, снасть пикер, пробный шар прикормки собрал тучу мелочи на глубине 30-50 см. И вдоль берега тучи малька на мели весь день, не все так однозначно осенью.
Видно у вас вода ещё не сильно остыла и заморозков нет. В Воронеже на реке весь малёк уже ушёл от берега на глубину 2-3 метра в траву и в глубокие затоны. На меляке уж недели как 3 шаром покати. А пескарики и силявки так вообще ловятся из 6 метровых ям. А вот на водохранилище немного малька у берега ещё присутствует,но он тоже с каждым днём всё дальше и дальше от берега уходит.
Да и по белой рыбе клёв уже никакой.
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Был в воскресенье на прежнем месте с 6 -14 ч. Фидер поставил почти вертикально, проблема с безнаказанным воровством насадки почти исчезла но три разочка кто то неуловимый спер мотыля. Рыбалка почти никакая - три окушка и четыре плотвички :s зато появилась новый вид поклевки, ждешь минут 10 ничего потом дерг или дерг -дерг и все :eek: мотыля нет, а если опарыш или червь то сильно покуцаны, сколько не пытался засечь ни чего не вышло. Потом ловил болонкой плотва брала намного веселей но гораздо мельче и попались те самые пискарики которые полдесятком в спичечный коробок влезут =:oo Подлещика я так ни одного и не поймал с тех пор как стали заморозки по утрам, хотя ловил на выходе из ямы и там спиннингистам иногда забагривается :(
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
:s зато появилась новый вид поклевки, ждешь минут 10 ничего потом дерг или дерг -дерг и все :eek: мотыля нет, :(
Сталкивался в этом году с таким, от этого стал использовать крюк №16 до этого четырнадцатым обходился. Делал так: фидер в руках, ты весь внимание, он только дёрг ты должен в это время тоже дёрг:), если не успел мотыля нет. Нервная рыбалка:crazy::crazy: получается. Правда такая система на Волге например не прокатывает, почему не знаю. Попробуй мож получится...
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Одна поклевка на червя была даже с отыгрыванием вершинки - Но мимо рыбы
Как то купил крючки у Тима дренан.
На картинке №14 крючка, одет червяк за конец плюс опарыш.
Эти англичане издеваются над нами. Холостых поклевок стало меньше, против всех законов физики.
 
Сверху