Нереализованные поклёвки

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
опарыша всегда одеваю за "хвост" (более толстую часть), по 3 шт на крючок (Камасан №10 B980), жало открыто. бывают холостые поклевки.
червя одеваю так - отступаю примерно 1 см от кончика, прокалываю и одеваю полностью на весь крючок, кончик жала прикрыт и еще около 1-2 см свисает. карася почти не было сходов, подлещик на червя в этом году отказывается клевать, в прошлом поклевывал нормально, почти без сходов и пустых.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это в смысле,что на Урале рыба крупнее,чем в Московском регионе:D(есть там друзья-рыбаки)
В общедоступных местах- вполне себе с М и МО сравнима. Так что опарыш и мотыль в тему бывает. За хорошей рыбой, и чтоб много и качественно, нужно ехать от 150км и не туда-сюда, а на несколько дней.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А мы только на червя его и ловим.)

Мелочь отсечь можно еще начав кормить крупнофракционной прикормкой (читай кашей). Она со временем наедается и уже не так достаёт.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Всю мелочь в реке накормить- это с ума сойти. Помоему это байки, вроде "до обеда клюёт на ближний от грузила крючёк, после обеда-на дальний"(с) :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
А мы только на червя его и ловим.)

Мелочь отсечь можно еще начав кормить крупнофракционной прикормкой (читай кашей). Она со временем наедается и уже не так достаёт.
Это врят ли,в смысле накормить.:DПросто подходят крупные товарищи-сами жрут,мелочь-гоняют,а вот насадку брать не всегда согласны,но пиписоны умудряются стыбрить кусок:D
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Всем еще раз спасибо.

В этот заход попробую кидать на максимальную дистанцию, в самое русло и к дальней бровке. Там вроде поприличней глубина. (хоть и не сильно) Если опять ничего стоящего, больше не поеду. ))

Закорм утяжелю Диминой кашей на 50%. ) Пусть уестся. )
+ укорочу поводок до 25 см.

По результату напишу.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Всем еще раз спасибо.

В этот заход попробую кидать на максимальную дистанцию, в самое русло и к дальней бровке. Там вроде поприличней глубина. (хоть и не сильно) Если опять ничего стоящего, больше не поеду. ))

Закорм утяжелю Диминой кашей на 50%. ) Пусть уестся. )
+ укорочу поводок до 25 см.

По результату напишу.
Одень только одного мотылика почти чулком,прокалывая не доходя совсем немного до хвоста и продень через него крючок (внутри мотыля)
Жало останови в голове,но не прокалывай ее.
Если крючок остры,то мотыль не вытечет никогда.

Твою проблему решал всегда так и рыб начинал засекаться.:)
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Проблему реализации почти снял укорочением длины поводка до 20 см и крюком номер 18. Да, честно говоря, лучше бы и не решал.
Пескарь достал конкретно. Как я теперь понимаю, это был именно он. +Наноплотва.

Отчет кому интересно: https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=944

В целом убедился что на дальней бровке тоже самое что и везде. Леща опять не нашел и тут наверное и не найду. Видимо не тот водоем, хотя карась весьма крупный бывает. Буду пробовать верхнюю МР.

ПС: Мотыля одевал по одному некоторое время, пескарь садится намного лучше. )))

Всем сенькс.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Добрый день всем!
Был в выходные на НМР, на новом для меня месте, вообщем клев был при каждом забросе, но вот реализация поклевок совсем отвратительная.
Долбил мелкий подлещик до ладошки, реализация 1 из 5 поклевок.
Оснастка плетня на разрыв 5кг (1-й выезд с плетенкой), несеметричная петля, поводо длинной см 40 леска 12 и 18 пробовал, крючек 12-й Гамакатсу стронг фидер (до этого от ладошки и выше засекались почти все поклевки на монофиле 0,25).
Пробовал ловить и на кукурузу и на опарыша и на пару звездочек, клевало на все но результата, пробовал ставить вершинку мягкую (палка UV вершинка 2-я по мягкости).
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
И у тебя вопросы?
Пробовал друг на 14-й крюк, у него тоже результативность плохая, причем как я понял все навно леска 0,12 или 0,18 берет одинаково. Менять крючек на 16 в таких условиях и леску 0,12?
Я только учусь, до этого мелочь особо не долбила, а подлец от ладошки замечательно подсекался такими крючками.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Пробовал друг на 14-й крюк, у него тоже результативность плохая, причем как я понял все навно леска 0,12 или 0,18 берет одинаково. Менять крючек на 16 в таких условиях и леску 0,12?
Взять мах и наплющить тех, кто не засекается в 4м от берега.;)
Фидер не для таких крючков и не для такой рыбы.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Нет, на 18 или даже 20. Леска - пофиг.
точно, в такой ситуации спасла поводочница от маха, завалявшаяся в скарбе, с леской 0.08/0.1 и крючками 18-20, тоненькими. Правда, щастья мне поимка этой пиписни не добавила, но не домой же было ехать:(
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
В конце августа попробовал осилить канал. Под Дубной. В принципе поклевки наблюдал постоянно, но реализация как всегда (пока надеюсь) страдала. Но не об этом. Заметил интересную особенность. Вершинка отыгрывает немного но не так как при поклевке на отыгрывание а как бы не до конца. Не выпрямляется совсем.
Есть мысль что это мелкая рыба забиралась прямо в кормушку поесть. Т.к. там проц. 60 мелкого мотыля было. А перед отъездом так и поболее.
Что скажете?
 
Сверху