Намотка лески на шпулю

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Хочу её как некий универсал. Те и для коротких дистанций и метров на 60.
2500-3000 имхо маловат будет :rolleyes:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, на 60 маловато. До 40-45 - нормуль было бы.
В общем, я бы посоветовал под ОЧЕНЬ тонкие шнуры любую шимано со шпулей со скошенными бортиками, типа AR-C, ну и чтобы мотала от 85 см за оборот. А уж ценник - исходя из кармана.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Гыыы шимано эксейдж на алиэкспрес 70 баксов (4000) это прикол какой то?

Знать бы насколько она близка к тому что продают у нас в магазинах, взял бы две :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Гыыы шимано эксейдж на алиэкспрес 70 баксов (4000) это прикол какой то?
Что-то загнули они. Нормальная ее цена долларов 60 (на ебее, в европе). И она вообще не стоит, чтобы ее брать, даже за 30.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
SM, кинь пожалуйста в личку конкретно ссылки на ебай на катушку которую ты рекомендуешь. Тем более если есть проверенный продавец.
Цена/качество, размер 4000, идеальная намотка тонких шнуров (дайва 10лб).
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
на ебаи обычно доставка выходит чуть ли не полцены, не люблю я его из за этого
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
SM, кинь пожалуйста в личку конкретно ссылки на ебай на катушку которую ты рекомендуешь.
Не скину. Я не переношу на дух передний фрикцион и отсутствие флажка, поэтому там покупал Symetre 4000 RJ (из США), сижу пока на них. Но, их уже больше год назад сняли с производства, я купил несколько штук с рук, которые смог найти, и пока не особо думаю, какие катушки покупать потом...
Из переднефрикционных, я советовал и советую NASCI 13 4000 HG (13NAS4000HG) - у этой катушки имеется полноценная задняя опора ведомой шестерни. А где взять, ищите... Это японский рынок, или на ебее с японии, или на ракутене. Но, цена тут уже 100-120 долларов.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
нашел в Краснодаре за 11000р, выглядит шикарно и шпуля мелкая
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Всем добрый день. На новой катушке у шпули скошенный бортик. Я чего-то затупил как наматывать шнур, прямо до скоса? Прошу сильно не пинать.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем добрый день. На новой катушке у шпули скошенный бортик. Я чего-то затупил как наматывать шнур, прямо до скоса? Прошу сильно не пинать.
Так?


Если намотка плотная и при забросе петли не слетают, то мотать как обычно, 1,5 мм. до края.
А даже если и так:


то всё равно 1,5мм.
 
Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Друзья!
Время пришло задать этот вопрос) Даже не много не удобно, но моя шимано наски 13 4000 мотает вот так с первого дня ее покупки. Я и снимал шайбу и подкладывал 3.. все равно ровной намотки (даже близко) добиться не получилось. То спереди, то сзади мотает больше. А с 3 шайбами так как на фото. Ещё увеличить их количества не пробовал, смысла нет. При этом петли не сбрасывает... но это ведь шимано... на душе хреново когда смотрю на это дело...
Дайте совет как устранить и возможно ли?
P.s. В шпуле есть металические шайбы, может с ними какие-то комбинации попробовать и можно ли?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья!
Время пришло задать этот вопрос) Даже не много не удобно, но моя шимано наски 13 4000 мотает вот так с первого дня ее покупки.
Зато ты гордый обладатель продукции ТМ "Шимано"!!! А не какой-нибудь лох с аллюксом или грфишем :)))))
Выравнивай бэкингом, делай бэкинг с горбом посередке. Или тупо изолентой под бэкинг, она сама собой этот горб сделает. Есть еще вариант забить.
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Мне тут от бати перепали старые stradic и twin power с задними фрикционами, вообще мотают обратный конус, вместо цилиндра.. Хотя со шпулями я не игрался еще, там, как я понял, шайбы внутри шпули и химичить с ними надо, по сравнению с катухами с передним фрикционом, строго наоборот :)
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Зато ты гордый обладатель продукции ТМ "Шимано"!!! А не какой-нибудь лох с аллюксом или грфишем :)))))
Выравнивай бэкингом, делай бэкинг с горбом посередке. Или тупо изолентой под бэкинг, она сама собой этот горб сделает. Есть еще вариант забить.
Самое смешное, что аллюкс 6500 у меня тоже есть и намотка на ней почти идеальная :D всё проклятые маркетологи виноваты :lol: печально конечно.. т.е. исправить раз и на всегда не возможно??:eek:
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Мне тут от бати перепали старые stradic и twin power с задними фрикционами, вообще мотают обратный конус, вместо цилиндра.. Хотя со шпулями я не игрался еще, там, как я понял, шайбы внутри шпули и химичить с ними надо, по сравнению с катухами с передним фрикционом, строго наоборот :)
То есть те шайбы, что в шпуле тоже можно попробовать повысовывать?)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мне тут от бати перепали старые stradic и twin power с задними фрикционами, вообще мотают обратный конус, вместо цилиндра.. Хотя со шпулями я не игрался еще, там, как я понял, шайбы внутри шпули и химичить с ними надо, по сравнению с катухами с передним фрикционом, строго наоборот :)
Шайбы подкладывай
 
Сверху