Налим

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Какую оснастку? С двумя крючками?: это для ершика, это для налимчика, и смотри рыба, не препутай что кому. Бред.
А считаю - это нормальный ход мысли, второй крючок ведь пустой. Эта приспособа уходить корнями к карпфишенгу, где бойл и крючок живут порознь. Тут вместо бойла червяк на крючке.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Прошу прощения за флуд, но из за таких ловителей, занимающих берег до километра из-за пары килограмм налима, простому человеку с фидером сесть не где. Баночки, бутылочки, крючочки.
Олег, согласен полностью. Но ловля налима своеобразна. Его не прикормишь, чтобы ловить на 1 удилище. А сейчас если выехать на Оку ляпота ни кого по берегам. И это все началось с похолоданием воды. Наши главные "враги" это те кто приезжает целыми таборами и извини за выражение минимум в течении всех выходных срут там, как только могут, занимая всем табором порядка 30-40 м. берега. И срать они хотели на то, что ты сидишь в сторонке со своим фидером, они еще около него купаться начинают.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А считаю - это нормальный ход мысли, второй крючок ведь пустой. Эта приспособа уходить корнями к карпфишенгу, где бойл и крючок живут порознь. Тут вместо бойла червяк на крючке.
Курпфишинг - там, как бы, все ясно. Бойл на петле, за ним крючок. Бойл парит над дном, что привлекательно для карпа.
А тут. Послушайте что гворит этот налимолов. На маленький крючок наживляем маленького червя - для ершика (если клюнет)... То есть ершик ни когда, ни при каких обстоятельствах не возьмет большого червя на большом крючке, как бы "жрать не хотел", потому как знает гад, что это не для него, а для налима.
Мой дядька, в Великом Новгроде, ловит тоже по старинке, и не переубедить мне его ни как. Два крючка у него. Два одинаковых крючка, на 10 см. поводках. Но он объясняет это (и я в этом убедился сам, на совместной с ним рыбалке, отчет о которой здесь имеется) мол каждый раз выматывать снасть, будучи в лодке, не очень кайф. Потому и два крючка. В случае если не успел или не смог подсечь первую поклевку, ждем вторую...
А тут...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, согласен полностью. Но ловля налима своеобразна. Его не прикормишь, чтобы ловить на 1 удилище. А сейчас если выехать на Оку ляпота ни кого по берегам. И это все началось с похолоданием воды. Наши главные "враги" это те кто приезжает целыми таборами и извини за выражение минимум в течении всех выходных срут там, как только могут, занимая всем табором порядка 30-40 м. берега. И срать они хотели на то, что ты сидишь в сторонке со своим фидером, они еще около него купаться начинают.
Да это понятно, дебилы есть дебилы. Но этот то тип занял КИЛОМЕТР. Он че туда на заготовку рыбы приехал? От совхоза? А по улову видно, что ему и пары донок хватило бы, знай он куда надо забрасывать.
Я знаю как налима ловят. Но клометр!!!??? Не понимаю.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Парни,ну Вы же только,что умыли дебилов!!!Честь Вам и хвала!!!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Плохо другое!Они сцуки,ваще не понимают,что СУКИ они!!!
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
У-ха-ха, бедный старичОк, и дибил он тут и сука, за что , за то что он поставил сразу несколько донок на пустом октябрьском берегу... я фигею с вас мужики.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У-ха-ха, бедный старичОк, и дибил он тут и сука, за что , за то что он поставил сразу несколько донок на пустом октябрьском берегу... я фигею с вас мужики.
Это не уличил момент, пока свободно. Это образ мышления такой. Займу километр, авось че и поймаю.
Дибилы это те кто срет на берегу. А этот дядька просто сцука.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Это не уличил момент, пока свободно. Это образ мышления такой. Займу километр, авось че и поймаю.
Дибилы это те кто срет на берегу. А этот дядька просто сцука.
Приглашаю вас в Нижний на берег Волги, занимайте 10 км, суток на пять, уверяю, что не встретите за эти пять суток не одного человека в октябре.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Приглашаю вас в Нижний на берег Волги, занимайте 10 км, суток на пять, уверяю, что не встретите за эти пять суток не одного человека в октябре.
Приглашаю тебя на НМР. Если до 4.00 не успел, будешь смотреть как другие ловят.
А в Нижний однозначно подъедем. Тока нам надо то 5м в ширину, 5м в высоту, да и сзади метров 6.
 
Последнее редактирование:

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Приглашаю тебя на НМР. Если до 4.00 не успел, будешь смотреть как другие ловят.
А в Нижний однозначно подъедем. Тока нам надо то 5м в ширину, 5м в высоту, да и сзади метров 6.
Понимаете, не везде течет Москва река, на которой надо место для рыбалки занимать с ночи в октябре )))
Так что дедок этот не сука и не дибил, ловит себе и ловит и никому не мешает.
А снасти да, простые, не у всех есть возможность сенсас тазами покупать, а поймать хочется, отсюда и 10 донок...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Понимаете, не везде течет Москва река, на которой надо место для рыбалки занимать с ночи в октябре )))
Так что дедок этот не сука и не дибил, ловит себе и ловит и никому не мешает.
А снасти да, простые, не у всех есть возможность сенсас тазами покупать, а поймать хочется, отсюда и 10 донок...
Ребята не спорьте. Повторюсь налима нельзя прикормить как леща или карпа. Хочешь поймать налима надо иметь большое количество снастей. Другого выхода нет. И дело здесь абсолютно не в количестве денег на сенсас.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Понимаете, не везде течет Москва река, на которой надо место для рыбалки занимать с ночи в октябре )))
Так что дедок этот не сука и не дибил, ловит себе и ловит и никому не мешает.
А снасти да, простые, не у всех есть возможность сенсас тазами покупать, а поймать хочется, отсюда и 10 донок...
10 донок на километр?
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
10 донок на километр?
Я просто не понимаю вашего возмущения, мне вот совершенно не важно сколько он килллллометров занял, ясно одно, он никому там не мешал и как я понял он не один там был, их целая компаша была.
вы в очереди в "спаре" тоже у кассы возмущаетесь, да, если кто с большими корзинами стоит)))
мужичОк поделился монтажом своих снастей, может кто то возьмет этот метод на заметку, что в этом плохого.
ну снимите видио как вы ловите, а мы поглядим, мож вы тож кому мешаете)))
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Приглашаю тебя на НМР. Если до 4.00 не успел, будешь смотреть как другие ловят.
В Перми есть места в черте города - на ночь ставлю карповики с недешевыми катушками и ложусь спать в машине, никаких переживаний не испытываю. В принципе, 10 км безлюдного берега в октябре-ноябре - никаких проблем, даже 20 найдется.
Не надо судить по прессингу в нерезиновой. Если человек ставит закидушки на пустом берегу, он не обязательно сцука. Это Вам не повезло с выбором мест для рыбалки, а у него все в порядке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ребята не спорьте. Повторюсь налима нельзя прикормить как леща или карпа. Хочешь поймать налима надо иметь большое количество снастей. Другого выхода нет. И дело здесь абсолютно не в количестве денег на сенсас.
Прочти обязательно статью про ловлю налима в грядущем номере журнала.
 
Сверху