Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ну извините...
Больше вопросов нет...
У меня есть - к Баркасу. Что он хотел-то в первую очередь, а то мы уже в дебри полезли. Мое мнение, что фиксы в фотоделе это как топовые штекера - надо четко себе представлять, для чего именно тебе нужна эта узкоспециализированная аппаратура. Или просто подвернулся случай и вопрос стоит не купить ли, пока есть выгодное предложение?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У меня есть - к Баркасу. Что он хотел-то в первую очередь, а то мы уже в дебри полезли. Мое мнение, что фиксы в фотоделе это как топовые штекера - надо четко себе представлять, для чего именно тебе нужна эта узкоспециализированная аппаратура. Или просто подвернулся случай и вопрос стоит не купить ли, пока есть выгодное предложение?
Вот с этим я согласен.
 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
И с какого года у нас полтос стал шириком? С 2009? :)
Дим, я согласен с тем, что собственно и цитировал- про ширик ни слова :)
p/s/ а на фф он будет шириком, все правильно..
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
У меня есть - к Баркасу. Что он хотел-то в первую очередь, а то мы уже в дебри полезли. Мое мнение, что фиксы в фотоделе это как топовые штекера - надо четко себе представлять, для чего именно тебе нужна эта узкоспециализированная аппаратура. Или просто подвернулся случай и вопрос стоит не купить ли, пока есть выгодное предложение?
Я изначально собирался купить боди и объектив, но в наличии не было боди купил кит. Пока думал о покупке другого объектива и попутно разбирался с фотиком, предложили вот такой объектив по приемлемой цене. Но я не понимаю (пока надеюсь) назначения данного объектива и описания тоже ни нашел. Вот и задал вопрос. И после того как Дмитрий (единственный сначало) ответил, что не знает для чего он нужен, я и не стал думать о покупке его.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
И после того как Дмитрий (единственный сначало) ответил, что не знает для чего он нужен, я и не стал думать о покупке его.
Не "не знает", а "не видит ему применения" - это разные вещи ;) Мне бы такой фикс не подошел бы, лежал мертвым грузом. Но, мало ли, я же не знаю что ты обычно снимаешь...
Ну и понимать надо, что фикс он фикс и есть - зум не покрутишь, зум только ногами. Соответственно, если он тебе кардинально не подходит для съемки кадра - его надо свинчивать и ставить более подходящий. Выбор между тем, носить с собой мешок фиксов или же пару-тройку зумов у любителей обычно сводится к последнему.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Ссори, за некорректную формулировку)))) Да мне он тоже ни к чему!!!
Всем спасибо за помощь!!!
Еще вопрос снимаю в режиме Raw программа "Capture One PRO 3.7.7" и версии 5.0.1 пишет "This collection is empty" Что это значит???
А когда снимаю одновременно и в режиме Raw+jpg, то в фотоаппарате только jpg.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Всем привет. Фанаты Nikon есть??
Посоветуйте повседневную оптику для Nikon D3000. Китовая не нравится.
Лучше побюджетнее, ту же сигму.

ЗЫ: Простите если не в ту тему...
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Vaska_257

Честно, сложно подсказать что вам подойдет, так как вы не обрисовали что собираетесь фотографировать. И для каких целей вам нужен объектив. А так же какой "китовой" оптикой вы пользуетесь и чем она вас не устраивает.

От себя скажу - бюджетных, хороших объективов не бывает. Либо бюджетный, либо хороший. Опять же, та-же всеми любимая сигма не стабильна от объектива к объективу. Можно попасть на шедевр, дающий шикарную картинку а можно на барахло. Для Сигмы это нормально и количество барахла у нее преобладает. Хотя 150-й макро от Сигмы - это очень удачный объектив.
Мое мнение: не меняйте шило на мыло. Копите на оптику поприличней.
А пока снимайте, тем что есть.

з.ы. сейчас на меня накинутся почитатели Сигмы.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Vaska_257

Копите на оптику поприличней.
А пока снимайте, тем что есть.
з.ы. сейчас на меня накинутся почитатели Сигмы.
В том то и дело, что сейчас ничего нет. Есть идея покупки (не моя, но я замешан) Никона Д3000. Вопрос решен. Именно никон и именно 3000. Человек который его покупает - достаточно талантливый любитель, до сих пор фоткает на зенит и мою 7ю сигму (пленка) иногда на мой Canon PowerShot S5 IS , иногда на д40х. Снимает все подряд, все для себя, получается хорошо. Дорогую оптику покупать пока не позволяют финансы, а что то типа ИС5 не хочет принципиально. Китовый объектив ни ему (ни мне) после сигмы не нравится. Пощупать у нас в городе практически нечего, надеемся на фотофорум , но там уже хочется ходить и щупать целенаправлено.:help:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сейчас на очереди покупка хорошей вспышки - сьемка в сумерках вообще никак не дается.
Либо все светло и смазано либо все темно и резко. (Говорил со спецами сказали что это обычная история со встроенной вспышкой)
Что то я нафлудил...
Думаешь с мощной вспышкой лучше будет? По-моему, основное назначение вспышки - давать заполняющий свет, например, в солнечный день, чтобы убирать нежелательные тени. А в темноте все равно надо такой свет городить, чтобы что-то нормальное получить, что никакой одной вспышкой не обойдешься.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Думаешь с мощной вспышкой лучше будет? По-моему, основное назначение вспышки - давать заполняющий свет, например, в солнечный день, чтобы убирать нежелательные тени. А в темноте все равно надо такой свет городить, чтобы что-то нормальное получить, что никакой одной вспышкой не обойдешься.
+1000
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
С вами профи не посришь...
Одной не обойдешься это точно, но лучше будет ИМХО.
Немного добавь и купи нормальный объектив - "выхлоп" от вложения средств будет гораздо больше.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Немного добавь и купи нормальный объектив - "выхлоп" от вложения средств будет гораздо больше.
Или так. Здесь согласен на 100 %!
Кстати может чего пресоветуеш со светосилой хорошей.!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
тут главное вовремя остановиться!!! :crazy::D
Я только начинаю....
и кидаюсь из крайности в крайность : хочется и пейзажы делать и портреты и макро...
универсальных обьективов нет к сожалению.
Мне сейчас нужен для портретной сьемки что нибудь. (возможно б.у)
зы зимой думаю аквариум заводить :)
 
Сверху