Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Во чучундра какая...:lol:
Такая симпатичная собачка:thumbup:, а он её обозвал. Пользуешься что теперь у тебя 300-ник, не покусает если узнает как ты её обозвал:D
Валер, а на старом объективе на дальнем конце какая максимальная дырка? Я твои фотки посмотрел вроде как в районе 7 на 300мм.
Новые фотки конечно получше смотрятся, хотя снимки делает не объектив а фотограф!
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Такая симпатичная собачка:thumbup:, а он её обозвал. Пользуешься что теперь у тебя 300-ник, не покусает если узнает как ты её обозвал:D
Валер, а на старом объективе на дальнем конце какая максимальная дырка? Я твои фотки посмотрел вроде как в районе 7 на 300мм.
Новые фотки конечно получше смотрятся, хотя снимки делает не объектив а фотограф!
На старом 5.6 до 7.1 поджимал сам

Как красиво фон моет новый объектив...мне нравица. вот на этом фото фон вообще не трогал


«Сижу, никого не трогаю...» на Яндекс.Фотках
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как красиво фон моет новый объектив...мне нравица. вот на этом фото фон вообще не трогал
Классный фон получился, слов нет, я и на других снимках обратил внимание на фон. Но на этом вообще картинка:thumbup:
 

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Как красиво фон моет новый объектив...мне нравица. вот на этом фото фон вообще не трогал

эм... ну, если по классике, то такое размытие, как на приведенной выше фотографии, считается "нервным" и никак не кошерным.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
В субботу поеду примерять конвертер. Поснимаю в офисе магаза,-если понравится -возьму. http://www.digimarket.ru/details/item120/12692.html
Все таки купил я эту приблуду, правда решил взять родной Nikon TC-14E II AF-S AF телеконвертер 1.4x NN-JAA910DA ... ну очень интересно было попробовать)))

Снимал сегодня, свет - полное Г... пришлось задирать ИСО. Так же до кучи решил попробовать снимать с моноподом, за что Алексею ( Пиночет) огромная благодарность))) монопод - это очень удобно, понравилось...

Выдержка: 1/320 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 420 мм
ISO: 1000
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы
Вспышка: не сработала


http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/856150/

Приобретением доволен)))
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
дали мне китовый 18-55 погонять
написано на нем af-s nikkor 18-55 1:3.5-5.6GII ED
фотки впринципе устраивают, пауков снимает нормально
брать такой или посмотреть аналоги получше?
и если другой - то что получше в нем будет?

upd: читаю отзывы на яндексе про Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Nikon F
скорее нет, чем да...
 
Последнее редактирование:

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
... af-s nikkor 18-55 1:3.5-5.6GII ED...брать такой или посмотреть аналоги получше?...
Брать на вторичке. Я свой за 1000р. отдал. Новый реально за 2000р. взять.
Если и переходить на получше, то на светлый родной зум (как универсал), а ещё лучше - светлый родной фикс.
Остальные варианты - компромисс.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
доломал я сегодня свой штатиф....;(
Вот ищю замену
вот у этого не пойму 3D голова?
Посоветуйте до 5000 рубл!
Вадим, будешь в моих краях - заезжай. Я тебе подгоню штатив за спасибо. Старенький. Но тяжелый. Правда не помню есть ли к нему башка родная. Но штатив рабочий... послужит долго. Он переделан под макро. Поэтому штанга центральная не выдвигается... Я ее укоротил, чтобы "до земли" разбирался штатив.

Вот он:
IMG_6654.jpg

Могу башку шаровую, на фото которую (не от него) - продать. 3 т.р. Она на 10 кг нагрузки расчитана. К сожалению отдать ее не могу...
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
намедни проходил с фотоаппаратом мимо магазина "фото-плюс" в одном из торговых центров в Мытищах...
И пока жена по тряпкам ходит, решил я там задержаться и пофоткать разными объективами.
Выводы меня малость озадачили...
пробовал: Canon 17-55/2.8 , Canon 17-40/4 , Canon 50/1.4 , Tamron 17-50/2.8

Освещение в магазине было хреновое и потому фоткал со встроенной вспышкой. Фоткал своего сына.

Всё это действо было конечно "набегу"... но, продавец был не против и я воспользовался.

так вот самым резким оказался 17-40/4 !
у 50/1.4 был бэк-фокус. (тут надо разбираться, то-ли моя тушка сбита, то-ли объектив). Снимал с малой глубиной резкости и лицо получалось не резким.
17-55/2.8 не впечатлил. Примерно как моя Sigma 17-70/2.8-4.6 (так кажется)
Tamron - не впечатлил ни разу.

Делал по несколько снимков каждым объективом... Ни у одного из объективов небыло идеальной серии. Все объективы выдавали нерезкие снимки.

Размышлял по поводу покупки 17-55/2.8, теперь задумался...


Может попозже повторю эксперимент.
 
Сверху