Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Деньги так отдавать не хотят - только через экспертизу
Напишите претензию (их в яндексе море) - уверяю менее чем через 10 дней они Вам отдадут деньги! Будут про экспертизу парить, напомните им про обязанность уведомить Вас надлежащим образом и проводить ее только в Вашем присутствии. Либо в независимую и потом с них истребовать стоимость товара+экспертиза! Также намекните про контрафакт, отсутствие Ростеста (думаю его нет) и т.п. В общем Вы правы на 100%, они полностью несут ответственность за некачественный товар в течении всего гарантийного срока, а уж про 14 дней я вообще молчу!
Из лчного (купил ботинки - 2 дня терли ногу. Пришел в магазин говорю трут - либо новую пару либо деньги, говорят они ношенные - поменять не можем. На листе бумаги наброс претензию, указав причину - заводской брак (ногу то мою же не проверишь и бракованной не назовешь))), тоже сказали экспертизу проводить будем и пугали, что если ботинки нормальные, то я ее оплачивать буду. Я им про порядок проведения и назначения экспертизы и т.п. - через 3 дня позвонили и отдали деньги)!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Есть сайт "Защита прав потребителей" Там все внятно растолковано , как поступать в том или ином случае и тд.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вариант №1. (более подробно в ст.21)
Вы можете потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула). Но учтите – на замену продавцу даётся 7 дней, если же потребуется необходимость дополнительной проверки качества (обычно в условиях сервисного центра),то срок увеличивается до 20-ти дней.
Вариант №2. (более подробно в ст.21)
Вы можете потребовать замены на товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. При этом перерасчет производится по текущей стоимости.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Отдал на экспертизу. Менять буду на метц - сказали поменяют. Сегодня, завтра сказали перезвонят - посмотрим))

А пока я буду покупать коньки - в Сокольниках все в катках))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Отдал на экспертизу. Менять буду на метц - сказали поменяют. Сегодня, завтра сказали перезвонят - посмотрим))

А пока я буду покупать коньки - в Сокольниках все в катках))
На коньках до -10 комфортно, дальше плохо. Не отморозь себе ничего)))
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Не сочтите рекламой, мой однокурсник по институту держит торговую точку на Горбушке, от никона всё в белую по официозу, а остальное тоже не по серым производителям, может кому интересно будет. насчёт дисконта если честно не спрашивал.


 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
На коньках до -10 комфортно, дальше плохо. Не отморозь себе ничего)))
Это мы в курсе, кататься планирую с фотиком... буду фигуристок щелкать:cool: а может и снимать

Конечки мне уже подобрали. знакомые хоккеисты есть
 

Вложения

Сверху