Мягкое ведро для прикормки

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
...Ну и вот подборочка того ,что есть в интернете в доступе
Из выше(ниже) перечисленного рекомендую наборы на фото №2 и №1.
Очень удобно ставить маленькое ведёрко, допустим с "пылью" в большое, допустим с "салапинкой", тогда, в процессе ловли, можно через 2-3 заброса тяжёлой прикормки легко соорудить в кормушке "бутерброд" из каши и лёгкой фракции. Или "сендвич" при ловле на течении, когда надо что бы "пыль" сработала у дна а не во время падения кормушки.
Сам пользуюсь комплектом с фото №1. Почему им? просто на момент покупки комплект №2 (ПВХ) ещё не выпускался, а то взял бы именно его. Вёдра из ПВХ нормально сшиты и почти не пропускают воду.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Из выше(ниже) перечисленного рекомендую наборы на фото №2 и №1.
Очень удобно ставить маленькое ведёрко, допустим с "пылью" в большое, допустим с "салапинкой", тогда, в процессе ловли, можно через 2-3 заброса тяжёлой прикормки легко соорудить в кормушке "бутерброд" из каши и лёгкой фракции. Или "сендвич" при ловле на течении, когда надо что бы "пыль" сработала у дна а не во время падения кормушки.
Сам пользуюсь комплектом с фото №1. Почему им? просто на момент покупки комплект №2 (ПВХ) ещё не выпускался, а то взял бы именно его. Вёдра из ПВХ нормально сшиты и почти не пропускают воду.
Полностью согласен - пользуюсь комплектом 2... Но производителям все же чуть не хватает фантазии ;):crazy: Почему бы не попробовать сделать складное ведерко по аналогу складывающейся походной (карманной:)) стопки


Может г-н Чеборюков нечто замутит;) ?
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Пользуюсь такими вёдрами, бюджетно и качество приемлемо. Воду вроде не пропускают и хорошо отмываются.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пользуюсь такими вёдрами, бюджетно и качество приемлемо. Воду вроде не пропускают и хорошо отмываются.
Акрополис не понравился в одном - после покупки (даже после пары рыбалок-замесов-мытья - держит синтетический запах) и после сезона пользования уже есть протертости, думаю второй сезон не протянет... Но свою цену отрабатывает
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Акрополис не понравился в одном - после покупки (даже после пары рыбалок-замесов-мытья - держит синтетический запах) и после сезона пользования уже есть протертости, думаю второй сезон не протянет... Но свою цену отрабатывает
А у меня сезон вроде отходили нормально, протёртостей нет, хотя если жёстко эксплуатировать, может что-то и может случиться. Но материал плотненький такой, пойдёт. Особого запаха у моих изначально не было, может уже до того долго лежали и вывонялись, но после того как помыл, вообще практически стали без запаха, а после первого замеса с аромами, теперь только запах печенья и прикормок остался, но не сильно навязчивый. Думаю, остаточный запах от аром оставляет свой отпечаток в любых мягких вёдрах. Ну или в большенстве, как уже и писали выше.
Но действительно, за свою цену что ещё можно требовать.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Почему бы не попробовать сделать складное ведерко по аналогу складывающейся походной (карманной:)) стопки
Может г-н Чеборюков нечто замутит;) ?
Когда-то по молодости я делал самодельные складные вёдра для сбора грибов. Суть такова. Цилиндрическое ведро из брезентухи, внутрь вкладывалось 5-6 витков стальки 1мм. Верхний и нижний витки пришивались к ведру. В итоге получалась складная конструкция, но в разложеном виде грибы не мялись, как в сумке или пакете. Что мешает применить тот же принцип для ведра для прикормки? Только витки пустить снаружи и прихватить местами к стенкам, чтобы форму держало и 2 стоечки приделать, чтобы само не складывалось.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
... Но производителям все же чуть не хватает фантазии ;):crazy: Почему бы не попробовать сделать складное ведерко по аналогу складывающейся походной (карманной:)) стопки...
А как будешь просеивать? Держать одной рукой и сито и ведёрко, а другой колдовать, не удобно. Акрополис у меня отслужил три сезона, вроде норма, менять пока не собираюсь и в синтетическом запахе замечен не был.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Что мешает применить тот же принцип для ведра для прикормки? Только витки пустить снаружи и прихватить местами к стенкам, чтобы форму держало и 2 стоечки приделать, чтобы само не складывалось.
А смысл ? Стандартое мягкое ведро достаточно плотное чтобы не складывалось самопроизвольно. А из брезента, думаю всё равно не подойдёт, он же всё-таки промокнет при замесах с водой. Для грибов, да.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Да, хочу уточнить, сталька не разрезается, так спиралью и идёт.

Feen, а я и не настаиваю на брезенте. Только идея, может, кому пригодится.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А как будешь просеивать? Держать одной рукой и сито и ведёрко, а другой колдовать, не удобно. .
Вась, я ж тока идею кинул ;).. А ты бы отказался от такой складушки, если бы в ней ешшо и дрелью мешаться можно было бы ?:) ( при толщине в транспорте см 12...)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сезон вроде отходили нормально, протёртостей нет, хотя если жёстко эксплуатировать, может что-то и может случиться.
Вся эксплуатация была в основном на бетоне-камнях+сжатая транспортировка+ жесткое отмытие после каждой рыбалки :rolleyes:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Что мешает применить тот же принцип для ведра для прикормки? Только витки пустить снаружи и прихватить местами к стенкам, чтобы форму держало и 2 стоечки приделать, чтобы само не складывалось.
Такого типа видел в продаже (даже с чехлом) - но ткань - отстой + - маленький диаметр при большой высоте- исключительно для турыстов :thumbdown:
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Вась, я ж тока идею кинул ;).. А ты бы отказался от такой складушки, если бы в ней ешшо и дрелью мешаться можно было бы ?:) ( при толщине в транспорте см 12...)
Согласен, если поставить какие то защёлки, то да. Но наверное сразу станет дорогючим.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Вся эксплуатация была в основном на бетоне-камнях+сжатая транспортировка+ жесткое отмытие после каждой рыбалки :rolleyes:
Так оно снаружи протёрлось или изнутри, от нещадных замесов ? ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен, если поставить какие то защёлки, то да. Но наверное сразу станет дорогючим.
Так на вскидку - 2 жестких проволочки диаметром 5-6 мм +изрезанное ведро по входяще-складывающему диаметру - цена не возрастет, главное что б руки не из ... опы росли...Нуууу такой Престон будет стоить - вам и не снилось :D:p
PS Кузьмич, я ж тебе идею дал (с)...Особенности Национальной Рыбалки....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так оно снаружи протёрлось или изнутри, от нещадных замесов ? ;)
Потертости пошли изнутри ( во складкам, когда ведро складывалось-транспортировалось, и снаружи по - дну .... Да не тема для обсуждения... Отслужило 2-3 года и слава Богу... Я так думаю (с)
 
Сверху