Мягкое ведро для прикормки

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
в таком узком ведре действительно неудобно замешивать. Когда прикормка набухает, она увеличивается в объеме. И большую высоту качественно промешать станет сложнее.
Я сам долго мешал в обычном тазике. А как увидел широкое и невысокое мягкое ведро - купил. И не жалею. Даже если всыпать 3 килограммовых пакета мешать удобно.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
очень неудобно будет. узкое и высокое :)
советую если мягкое - то с крышкой на молнии сверху, от солнца. у меня престон - гут.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Мне вообще-то импонирует подход к выбору мягкого ведра, предложенный Пепсикольщиком.

Валера одно время рекламировал ПЛАСТИКОВОЕ складывающееся ведро для прикормки. Ну типа раздвигается по принципу раскладного туристического стакана или ... телескопической удочки!

В теории вижу минусы этого ведра:
большая цена, год назад это было 2000 руб;
ну а плюс этого ведра - "вечность".
Как я понимаю, служить оно будет не один год...

Ну и считайте сами: стоимость классического "брезентового" мягкого ведра - от 200 до 300 руб... Срок службы... Ну не знаю, как у кого, но у меня за календарный год ведро становится "лысым" - опадает брезентовый слой и ведро начинает пропускать воду.
Вроде 250 руб - немного, но при покупке ведер на себя и на жену получается целых 500 руб. Кроме того, ведро лысеть начинает уже через месяца 4-5 после начала эксплуатации и через 1 год становится абсолютно лысым. Ну а через 4-5 месяцев начинает пропускать воду...
Пропускание воды неудобно, например, в дождь - если не принимать мер, то влага проникнет из вне ведра и прикормка переувлажнится...

Короче, рекомендую провести анализ на предмет покупки складного пластикового ведра...

З.Ы. Все это актуально только для безлошадников. ИМХО тем, кто добирается до рыбалки на тачке, надо брать не то, что нормальное большое ЖЕСТКОЕ ведро... Я считаю, что надо брать жесткое ведро-холодильник.
Тогда и зимой прикормка не замерзнет, и летом не скиснет. Да еще и зимой/летом в охлажденную прикормку мотыля/опарыша в коробочках положить можно...
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
ЗЯ считаю, что надо брать жесткое ведро-холодильник.
Тогда и зимой прикормка не замерзнет, и летом не скиснет. Да еще и зимой/летом в охлажденную прикормку мотыля/опарыша в коробочках положить можно...
а вот про это поподробнее пож., никогда не видел такого чуда.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
а вот про это поподробнее пож., никогда не видел такого чуда.
Ну как-же. Вроде такого устройства


Сам обладатель данного полезного прибамбаса :). Для него ещё продаются охлаждающие элементы. Плоские пластиковые контейнеры, в которые залит хладогент, вроде тосола. Блоки замораживаются в морозилке, потом ими обкладывают содержимое сумки-холодильника.
Так же есть со встроенным охлаждением, запитывается от прикуривателя и работает по принципу обычного холодильника.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Ну как-же. Вроде такого устройства


Сам обладатель данного полезного прибамбаса :). Для него ещё продаются охлаждающие элементы. Плоские пластиковые контейнеры, в которые залит хладогент, вроде тосола. Блоки замораживаются в морозилке, потом ими обкладывают содержимое сумки-холодильника.
Так же есть со встроенным охлаждением, запитывается от прикуривателя и работает по принципу обычного холодильника.


Спасибо, такой холодильник знаю.
Речь, как я понял,шла о ведре-холодильнике, в котором можно мешать\хранить прикормку.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Речь, как я понял,шла о ведре-холодильнике, в котором можно мешать\хранить прикормку.
Ну ты меня тут в отрицательном свете не представляй!
Я ведь спортсменов подставлю. :D

В свое время мы с Валерой Субачевым (ака Пепсикольщик) встретились на теплой Пехорке зимой при температуре воздуха -10 градусов...
Валера глянул на мое тряпичное мягкое ведро и скривился: типа, замезрнет твоя прикормка и поплывет...

И, типа, учись - показывает свой жесткий контейнер для прикормки. Зимой - просто закрыл его и ничего не замерзает. Летом - положил охлажденные аккумуляторы холода и ничего не прокисает...
Вся прикормка замешивается ПРЕДВАРИТЕЛЬНО дома, чтобы на рыбалке этим геморроем не заниматься и не тратить драгоценное время для рыбалки. Просто слепил шары из ранее увлажненного с добавлением живности и забросил/завел чашечкой...

Ну что я могу тут сказать?! Только в этом плане можно позавидовать людям, имеющим машину для рыбалки...
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Полужесткое ведро, как на первой фотке,- оченно удобно и для замеса, хранения, перевозки прикормки. Так же ,после рыбалки, возить улов, если таковой будет:D Такие ведра есть у многих фирм, как с крышкой на молнии так и без. Ориентировочная цена большого 1200 р.

Шиманская сумка холод ( 2 фотка ) с виду крошечная, а объем 20 литров однако;) в ней мешать неудобно, а вот зимой возить готовую прикормку - отлично. Не замерзает даже в минус 15. Холоднее ездит токо Старнак:p

У меня есть еще очень похожая,тоже холодильник, только намного больше, и вот у ней внутренность из пластика. Хошь мешай, хошь чего...

Цена на шиманские - дороже Родины, но оно того стоит.
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Я пользуюсь вот таким комплектом.....ведро сделано из резино-пластика (пластик только эластичный -при ударе пружинит и нетрескаеться....что я с ним только неделал.... очень прочное вмистительность 25 литров низкое и широкое шруповертом удобно мешать....да и руками тоже ненапряжно...
 

Вложения

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Ведро для воды

Ведро для воды

Для тех кто не в теме...

Есть в продаже вот такие ведрЫ;) 6,5л + веревка 10м, мягкий пластик.
Складывается одним нажатием ( становится плоским)
Область применения : набрать воды, как рукомойник, как допгруз на треногу итд........

Я покупал в ТЦ Экстрим

http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=32250&phrase_id=207

Многие уже давно пользуют...;)
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Для тех кто не в теме...

Есть в продаже вот такие ведрЫ;) 6,5л + веревка 10м, мягкий пластик.
Складывается одним нажатием ( становится плоским)
Область применения : набрать воды, как рукомойник, как допгруз на треногу итд........

Я покупал в ТЦ Экстрим

[UR

L]http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=32250&phrase_id=20UR/URL]

Многие уже давно пользуют...;)
Валер,а оно низкие температуры держит,не трескается?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сверху