Митинг против беспредела

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Какие РПУ и оплаты рыбалки?! Ездил под Устюжну. Живет дед, болит спина. Он корзинки плетет и был очень счастлив, что я у него купил 2. Говорит: теперь хоть вольтарен куплю. Я ему еще 2 пачки подарил (с собой было). Какая оплата?! Какие РПУ?! Для 80% населения ежедневный вопрос - ВЫЖИТЬ. Это в МСК сидючи, можно обсуждать: "а давайте предложим им то болото, а на этой речке будем платить по 52 рубля 38 копеек, и будет нам счастье". Требование на митинге должно быть предельно простым "Нет закону о платной рыбалке!" А инициативы законотворческие и т.п. это все совершенно пустое, имхо.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Чуть не упустил еще один важнейший момент---исключить из
Статья 18. Рыбопромысловые участки
...3. Рыбопромысловый участок может использоваться в одной или нескольких из указанных целей.
Желающих взять РПУ уменьшится в разы. Экономически это не выгодно, и рыбачить среди сетей не придётся. А то что мешает при проведение следующего конкурса оформить еще и на пром. рыболовство? И так и будет скорее всего!!!
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
В Кемерово второй раз отказали в проведении митинга,а потом гады напишут,что в Кузбассе все рыбаки согласны с новым законом.Как же Тулеев митинг разрешит,у него всё хорошо в области,в газетах ничего плохого не пишут,я уж молчу про местное телевидение,всё бл... снежного человека ловят,чтоб туристов побольше завлечь и бабла срубить,всё никак не нахапаются.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Какие РПУ и оплаты рыбалки?! Ездил под Устюжну. Живет дед, болит спина. Он корзинки плетет и был очень счастлив, что я у него купил 2. Говорит: теперь хоть вольтарен куплю. Я ему еще 2 пачки подарил (с собой было). Какая оплата?! Какие РПУ?! Для 80% населения ежедневный вопрос - ВЫЖИТЬ. Это в МСК сидючи, можно обсуждать: "а давайте предложим им то болото, а на этой речке будем платить по 52 рубля 38 копеек, и будет нам счастье". Требование на митинге должно быть предельно простым "Нет закону о платной рыбалке!" А инициативы законотворческие и т.п. это все совершенно пустое, имхо.
Полностью согласен. Только так!
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Я же просил. Не надо в наше исходно чистое увлечение мешать исходно грязную политику. Вот если митинг ничего не даст, тогда будем решать, за кого на следующих выборах голосовать - тогда уже будем залезать в эту дерьмовую политику по самые уши.
:D Каким бы не был результат митинга на выборы нужно ходить. Если гражданин не вмешивается в политику, то российские политики вывернут карманы дорогим россиянам.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
мн вот интересно - лозунги, плакаты картонки с текстом кто-нибудь вообще готовит...или так просто толпой собраться обсудить тему в узкром кругу:rolleyes:
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Если государство решила драть бабки с этого ,то не что уже не поможет :( В любом случае митинг нужен ...в друг что поменяется, у нас в Литве давно уже арендуют озера ,пропуска одноразовой рыбалки разные от 20-200 руб + у всех рыбаков должен быть рыболовный билет с которым можно рыбачить в не арендованных водоемах Литвы, в стоимостью 200руб на год
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Шарики имеют обыкновение лопаться .
в конце митинга былобы неплохо запустить в воздух шары с надписью
"мы против платной рыбалки на водоемах общего пользования"

может сделаем такие?
есть у кого выходы на рекламщиков-пиарщиков?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Какие РПУ и оплаты рыбалки?! ...
Требование на митинге должно быть предельно простым "Нет закону о платной рыбалке!" А инициативы законотворческие и т.п. это все совершенно пустое, имхо.
Чо та все поддакивают :-? А чо тогда собираться - нет! и все! 8-D

Какой-то закон все равно будет. Мне кажется, имеет смысл обсудить какой закон нас устроит. Что мы хотим. Или мы ничо не хотим? :D
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Чо та все поддакивают :-? А чо тогда собираться - нет! и все! 8-D

Какой-то закон все равно будет. Мне кажется, имеет смысл обсудить какой закон нас устроит. Что мы хотим. Или мы ничо не хотим? :D
Законодательные инициативы в целом - дело хорошее. Собираться, думать, прожекты строить - тоже увлекательное и полезное для серых клеточек головного мозга занятие. Но сейчас речь идет о мерах. И пока что эти меры против всего народа за исключением жировой прослойки. Я дохтур, если мой больной получает вредное лекарство, то сначала его надо отменить, а потом, оценив всю ситуацию, принять решение о верном лекарстве. Так и здесь, пока мы будем в полемике о том как было бы лучше да правильней, жировая прослойка уже пилит карту РФ, решив, что им так уже лучше. Поэтому сначала контрмеры, а если распыляться - время профукаем и ничего не добьемся. Это во-первых. А во-вторых, подобные законотворческие инициативы выглядят просто нелепо в условиях современной жизни рядового гражданина РФ. Если вводить хоть мизерную оплату рыбалки, то придется 80% населения признавать коренными жителями в виде особой социальной группы (как малые народы севера) и разрешать им рыболовный промысел на определенной территории. Так что, не время таким инициативам. Основная проблема закона, на мой взгляд, в том, что сам факт оплаты лишает подавляющее большинство населения страны возможности ловить рыбу легально. И это проблема любого закона о платной рыбалке, как настоящего так и даже самого-присамого продуманного. А прочие моменты закона - детали, указывающие в большей степени на скотское отношение "Творцов" к вмененному им народу.

Так что, на митинг с лозунгом: "Нет закону о платной рыбалке!"
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
распечатал листовку казанских камрадов...
прилепил на заднее стекло автомобиля...
месяц буду ездить так, а там посмотрим
 

Вложения

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Чо та все поддакивают :-? А чо тогда собираться - нет! и все! 8-D

Какой-то закон все равно будет. Мне кажется, имеет смысл обсудить какой закон нас устроит. Что мы хотим. Или мы ничо не хотим? :D
Получится как у торгашей на рынке - цена вещи рубль, просят десять и продают за пять. Продавец этого и хотел, а покупатель думает, что он сам сбил цену и гордится своим умением торговаться.
Любые мало мальски приемлемые цены для Моск. рег. практически по всей стране будут запретом на рыбалку.
" Нет платной рыбалке в нищей стране".
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
распечатал листовку казанских камрадов...
прилепил на заднее стекло автомобиля...
месяц буду ездить так, а там посмотрим
Дык, с таким пропуском можно ездить хоть под "кирпич", останавливать не будут.. :)

***
"Плюнь в Кр....го - сделаешь доброе дело!"
 
Последнее редактирование:
Сверху