Машина для рыбалки

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
фото куска ржавого металлолома может сказаться на процессе восстановления и цены?!
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Нет. Запрещено авторами раскопок. Представляет сколько может стоить восстановленый раритет?
Года три, с конфискацией...

Не забудьте про новый закон "о кладах" и прочие подарки любимого правительства.
Правильно делают, что запрещают.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
"При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад" Ст. 233 ГК РФ.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
"При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад" Ст. 233 ГК РФ.
А как ГК РФ определяет понятие клад?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А как ГК РФ определяет понятие клад?
В данном случае это не клад, а находка, но тут все регулируется 64-ФЗ о культурных ценностях, перемещённых на территорию Союза ССР в результате Второй Мировой войны, корче-хрен возьмёшь с тарелки денег8-D.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В данном случае это не клад, а находка, но тут все регулируется 64-ФЗ о культурных ценностях, перемещённых на территорию Союза ССР в результате Второй Мировой войны, корче-хрен возьмёшь с тарелки денег8-D.
Тогда что есть "культурная ценность"?
Подпадает ли под это понятие найденный мотоцикл?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Тогда что есть "культурная ценность"?
Объясняю популярно (недавно хотел себе металлоискатель купить).
Любой человек с металлоискателем - бельмо в глазу у власть предержащих. Поэтому приняли какой-то еще один "умный" закон, по которому, как только ты эту штуку в руки взял, то ты - преступник. Почему их еще свободно продают - для меня загадка. Разумеется, те товарищи, кому позарез нужны "палки" для закрытия сезонной отчетности, ждут тебя с распростертыми объятиями. Если нужны дальнейшие пояснения, почитай профильные форумы.
Кстати, даже с лопатой червей копать местами опасно, по той же причине.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Тогда что есть "культурная ценность"?
Подпадает ли под это понятие найденный мотоцикл?
Я не сильно в теме, но думаю, что собственник земли легко докажет, что этот мотоцикл можно выставить как экспонат на всеобщее обозрение в каком-нибудь типа музеи. Вот тебе и культурная ценность, сохранился же. Не претендую на истину в последней инстанции, но по отзывам коллег лазейки в законе есть, но это уже интересно тем, кто связан с этими делами.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Уже чуток не по теме, но для того, чтобы играть с государством в такие игры надо иметь специальные знания и практику, что все-равно не гарантирует победу в споре. Простой пример: недавно у чувака на даче сбили квадрокоптер за то, что он якобы подглядывал за личной жизнью владельцев соседних участков. Как думаете, кто прав?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Объясняю популярно (недавно хотел себе металлоискатель купить).
Любой человек с металлоискателем - бельмо в глазу у власть предержащих. Поэтому приняли какой-то еще один "умный" закон, по которому, как только ты эту штуку в руки взял, то ты - преступник. Почему их еще свободно продают - для меня загадка. Разумеется, те товарищи, кому позарез нужны "палки" для закрытия сезонной отчетности, ждут тебя с распростертыми объятиями. Если нужны дальнейшие пояснения, почитай профильные форумы.
Кстати, даже с лопатой червей копать местами опасно, по той же причине.
Дим, я тоже думал о приобретении металоискателя и чуток "копал" тему нового закона.
Ты сильно сгустил краски.
Но я тоже воздержался от покупки, на всякий случай. ;)
Хотя мысль о покупке окончательно не вылетела из головы.

P.S. Сиди дома, играй на варгане. :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, я тоже думал о приобретении металоискателя и чуток "копал" тему нового закона.
Ты сильно сгустил краски.
Это ты недочитал :)

Я прекрасно понимаю, что копать надо уезжать в зуево-кукуево и проблем не будет. Бесит сам подход к делу.

P.S. Сиди дома, играй на варгане. :D
Ага, только лучше помалкивай. Есть еще и "закон о тишине" :)
 
Сверху