Машина для рыбалки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А фара закрывается? Ресничка имеет заслонку на закрытие?
Да, как раз когда закрыта это "в бою", когда открыта "штатный режим". Ставится даже на поворотники!!!!

На фото комплект на 69ый, на всю машину по кругу.
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Папа старшего над нашими пацанами интересен только нашим беспредельно свободным новостникам. Хотя в последние годы папа с сыночкой откровенно не ладили.
Но к машинам это - никаким краем.

На самом деле, не при чем "жабы", песцы. белочки.

Машина у каждого - какая удобнее.
Но когда "хочется вездехода", особенно - "по первости", есть такая тема - взять козла или буханку за цену не самого дорогого и пафосного комплекта "удочка-катушка" и сделать из него чумовой говномес, потратившись (поначалу) меньше, чем на старенький японский внедорожник в нелучшем состоянии.
Эта тема "греется" в интернете (причем первичные, эйфорические отзывы преобладают - большинство людей бурно радуются, когда "получилось" и этой радостью искренне делятся - но гораздо меньше пишется о том, во что это вылилось спустя некоторый срок и как жестоко они попали - этим делиться многим не хочется).
У меня много знакомых через это прошло (я сам с нивами - частично), поэтому считаю невреднымзаметить следующее:

- нет смысла изначально вкладываться в слабую и очень ненадежную машину, так как первичная простота и дешевизна "нулевого этапа" выльется в прорву - при интенсивной эксплуатации
- этот вариант устроит полностью (и устраивает некоторых моих знакомых по сей день) если эта машина будет для коротких поездок и в-основном - не по трассам, а её хозяин имеет некоторую склонность поковыряться с авто (и условия для этого)
- этот вариант полностью неприемлем для дальнего рыболовного автотуризма (умумукаешься ехать и все время ломается) и уж совсем неприемлем в качестве единственного автомобиля.

И объективные отзывы обычно не те, которые идут в процессе строительства и первого сезона эксплуатации, а спустя сезона три-четыре (но таких в сети меньше).
К тому времени от УАЗа (соболя, газели) остается один кузов (железо - копеечное), если от нее не избавляются или оно не покалечит своего владельца.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Да, как раз когда закрыта это "в бою", когда открыта "штатный режим". Ставится даже на поворотники!!!!

На фото комплект на 69ый, на всю машину по кругу.
Прикольно, это выход да достаточно не плохой. :thumbup: Надо поискать на буханку
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Что в армии не служил. Там все машины с такой хернёй.
Да я не про это, я просто видел декоративную накладку из пластика, и у нее ничего не закрывалось, вот я и подумал что на 69 такая же декорация. И да я в армии не служил
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Кстати да) Вот у меня ховер H3) Правда не делал с ним ничего, аморты не менял, самоблоки не ставил, резину даже не менял, на штатке езжу. Единственный минус - движок слабоват. Багажник - будь здоров, расход не очень большой, клиренс хороший) В общем я доволен)
Не для гонок же машина, а провезет куда надо. А, что движок маловат зато и аппетит у него меньше чем у Н5.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Да, как раз когда закрыта это "в бою", когда открыта "штатный режим". Ставится даже на поворотники!!!!

На фото комплект на 69ый, на всю машину по кругу.
че то не могу найти такое на буханку, а можешь у брата спросить где он покупал, может сайт какой?
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
http://gaz69.ru/ :D он там живёт, для буханки, давай сейчас попробую поискать.....
я этот сайт знаю, я на нем блокировки себе заказывал, кстати сегодня пришли завтра заберу и будем ставить. Щас там же поищу светомаскировку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тоже не нашёл... нужно узнавать на профильных форумах. Нашёл только отрицательные отзывы что стало хуже светить :D пля ну а что они хотели??? :lol:
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Тоже не нашёл... нужно узнавать на профильных форумах. Нашёл только отрицательные отзывы что стало хуже светить :D пля ну а что они хотели??? :lol:
зато фары не расколешь в лесу, а в поле и снять можно
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вообще не согласен, перечисленная техника вообще не проходимая, уж тем более с коляской. Хуже всего что она очень тяжелая и если сядет уже руками не вытянешь. Только на буксир. Много раз в деревне за свою жизнь пробовали
А здесь я с тобой не согласен. 9 лет отъездил на Урале, можно забраться туда куда не одной машине и не снилось. Проходимость вещь условная, если грязь по колено то конечно мотик не проедет. А если грязь терпимая, ставишь специальную резину и вперёд. Зато по габаритам где угодно проезжает. Садился несколько раз - срубал приемлимую иву и выталкивал, машину один так бы не смог. Недостаток один - ветер и дождь твой. Переворачивался всего три раза.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
У меня щас Шевроле Ланос. Совсем не пригодная для природных выездов машинка. Прошлым летом выбирался на Оку и прочие негородские места. Когда пузом трешь кочку, как серпом по яйцам. Но основная эксплуатация авто все таки в городе. Поэтому сейчас присматриваюсь к бюджетному варианту, у которого клиренс будет больше, багажник побольше, а в ...овно лезть я не собираюсь, потому обойдусь передним приводом. Взор падает на Chery Tiggo. И по городу норм, и 1500км проехать не проблема, и в неглубокую ж..пу можно влезть.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
У меня щас Шевроле Ланос. Совсем не пригодная для природных выездов машинка. Прошлым летом выбирался на Оку и прочие негородские места. Когда пузом трешь кочку, как серпом по яйцам. Но основная эксплуатация авто все таки в городе. Поэтому сейчас присматриваюсь к бюджетному варианту, у которого клиренс будет больше, багажник побольше, а в ...овно лезть я не собираюсь, потому обойдусь передним приводом. Взор падает на Chery Tiggo. И по городу норм, и 1500км проехать не проблема, и в неглубокую ж..пу можно влезть.
не, чери тиго чисто по городу, даже и не думай в грязь хоть и маленькую. у нее кстати какаято хрень сзади снизу торчит, типа якоря будет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Светомаскировка на фары вещь сугубо военная и имеет узконаправленную необходимость. Здесь, на картинке, это выглядит сурьезно и устрашающе. Если не знать для чего эти штуковины на фарах, можно подумать что супер прибамбас. Вообще, я так думаю, что в мирной жизни этот прибамбас попросту не нужен, так как уменьшает луч света.Соответственно и видать будет не очень. Как вариант использовать совместно с дополнительными фарами. (как на фото) Но тут уже нужен и дополнительный генератор. А это все гемор.
Если уж есть необходимость залазить на машине в такие места, где фару можно разбабахать, то считаю самым действенным методом защиты фар установка обыкновенной металлической сетки.


Это конечно не буханка, но такое же можно сделать из подручного материала для любой машины. И не обязательно на кенгурятнике, можно сразу на фару. И защита и свет.
Ну типа вот этих
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
я этот сайт знаю, я на нем блокировки себе заказывал, кстати сегодня пришли завтра заберу и будем ставить. Щас там же поищу светомаскировку.
доброго дня!если знаешь ответь по этим блокировкам??http://www.dak4x4.com/produkt/avtosport отзывы раные !думаю брать или нет?
 
Сверху