Как там лед на водоемах?

Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
42
Адрес
Химки М.О,
Сегодня был на канале им. Москвы в раойне пос. Старбеево. Надырявил дырок 20-25. Лед не равноверный от 7 до 12 см. Черного 2-3, а остальное - смерзшаяся каша. Вода под снегом только местами. Для меня это верный знак, т.к. толщина льда в этом месте примерно всегда соответствует конаковскоу льду. Учитывая грядущие морозы, можно смело на следующей неделе планировать на Море !!!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В Песках НМР выше понтонного моста встала на сколько хватает взгляда, ниже моста припаяло у берегов.
Что-то мне подсказывает, что спинингуи плачут кровавыми слезами. :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
У нас лед не везде еще встал, первые уже неделю назад полезли кто удачно кто не очень, да и морозов таких не было -5 в среднем, а теперь и метель второй день, дороги у нас не чистят пока снег идет >:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ехал вчера мимо Московского моря,ходят по всему морю
На Волге в Городне мужики свободно шли через русло
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
44
Адрес
г.Видное
Был вчера (16.12.12) в Кольчугино. Подловились немного.Лед 15-20 см.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Блин, а у нас я даже не знаю ледовую обстановку, уже вторую неделю термометр показывает от -35С до -42С :s
Когда один раз днем стало -27 - показалось, что жара пришла!

Так что наверно уже за полметра перевалил.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Блин, а у нас я даже не знаю ледовую обстановку, уже вторую неделю термометр показывает от -35С до -42С :s
Когда один раз днем стало -27 - показалось, что жара пришла!

Так что наверно уже за полметра перевалил.
А нам Гисметео обещает НГ с дождиком :eek: . В среду днём +2, пипец.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это же просто ПРЕКРАСНО. Есть повод встретить праздник или около него на водоеме!!!!!!
Даст Бог, 30-го по любому на рыбалку! :)
Главное, заранее закупиться мотылём, как следует...
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Даст Бог, 30-го по любому на рыбалку! :)
Главное, заранее закупиться мотылём, как следует...
Во блин! В точку, точно надо затарится, я чёт и неподумал, а тут как раз маякнули.. Спс Dalexer:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Возрадуйтесь брате, ибо час наш пробил!
Вчера прокатился по С.Посадскому району. Пруд у Лавры наполовину во льду, малые прудики покрыты полностью.
Ну, думаю, началось.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Возрадуйтесь брате, ибо час наш пробил!
Вчера прокатился по С.Посадскому району. Пруд у Лавры наполовину во льду, малые прудики покрыты полностью.
Ну, думаю, началось.
Точно. Началось.
Ежедневные посты про лед на лужах, болотах, озерах и т.д., и что вот-вот осталось совсем чуть-чуть, и все мы скоро-скоро выйдем на лед.
Чего писать про лед, когда всем понятно, что в МО на лед выходят в лучшем случае в начале декабря, а то и в середине.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Точно. Началось.
Ежедневные посты про лед на лужах, болотах, озерах и т.д., и что вот-вот осталось совсем чуть-чуть, и все мы скоро-скоро выйдем на лед.
Чего писать про лед, когда всем понятно, что в МО на лед выходят в лучшем случае в начале декабря, а то и в середине.

Ничего ты не понимаешь!:crazy: Весь кайф в ожидании. Вспомни детство, как ожидал дня рождения или Нового года. Ожидание первого льда сродни тому детству.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Ничего ты не понимаешь!:crazy: Весь кайф в ожидании. Вспомни детство, как ожидал дня рождения или Нового года. Ожидание первого льда сродни тому детству.
Вот только с трудом могу представить свои детские ощущения, если мне сказали бы, что день рожденья переносится на две недели, а потом ещё на неделю
 
Сверху