Матч

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Мужики,

всем доброго дня




в связи с чем выбор стоит между:

вариант 1. 10 000 руб.

Matchpro Ultralight 13' Drennan

.
Ловлю на Matchpro 13' Drennan,очень доволен,лёгок и изящен,рыбу вяжет отлично,если ловить с руки -не устаёшь(до этого была матчёвка от Престон С-серии 13ф.,тяжеловат,рука устовала) Ultralight наверное ещё легче,но если я ловлю карася на 150-300гр,то подсаком не пользуюсь, поднимаю рыбку из водо без опаски на поломку верхней части удилища,с Ultralight скорее всего нужен будет подсак ,а это не совсем удобно когда стоишь по пояс в воде.Да и запасик мощности в средней части у Matchpro 13' Drennan имеется,что по уверенней отыграет на крупной рыбе. Последний раз ловил карпиков 0,8-1,3кг на основную 0,14 и поводок 0,12 без работы фрикциона,вот адриналина вполне хватало!

P.S Почему 10 000р? Мне обошолся с заказом из за бугра 7 400.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
заказал Matchpro Ultralight 13' Drennan
сегодня привезли. сказать что палка классная..это не сказать ничего, пушинка, изящная , вылезана ни предерешся, строй не жесткий...кароче предвкушаю кайф от ловли язей до полу кило в проводку выходные на Оке.

Потихоньку созревает мысль, что пора продавать все свои шиманы и начинать смотреть в сторону британцев.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да неТ Дмитрий,

в проводку ловлю уже лет 7 и все время для этих целей использую матчевое удилище, комфортней мне им, на прошлых выходных пробовал ловить болонками 5 и 6 метров... не ТО... и с подсечкой опаздываешь и рука в конце дня как битой отбитая...

пс: я не пытаюсь всем доказать что с матчем по болонски ловить правильней..просто конкретно мне удобней и приятней ловить по болонски матчем.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ждем подробных отчетов с рыбалок и описания бланка по собственным ощущениям ;)
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Братцы не судите строго ,но тоже очень хочу половить матчем ,особенно по весне
на др подарили mikado princess 5411 телескоп , как говориться - дареному коню в зубы не смотрят
разложу , пощупаю ,потрясу - блин,,, не то
при подсечке дернешь , пока до кончика дойдет - выспаться можно
шутка конечно , но уж больно сильно кончик мотается - отсюда мысли ,,,
взять для матча фидер 3,9-4,2 м , прямой , быстрый и колечек много и на трех опорах
я не спортсмен , а для любительской рыбалки думаю пойдет
Ваше мнение камрады,,,
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
взять для матча фидер 3,9-4,2 м , прямой , быстрый и колечек много и на трех опорах
я не спортсмен , а для любительской рыбалки думаю пойдет
Не пойдет, как ты леску топить собрался фидером с его вершинками???
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да и не только леску топить. У матча строй совсем иной. Это скорее быстрый спин. И заброс матчем-это скорее заброс спином легких приманок. Да и подсечка с 20-30 метров требует жесткого удилища.
Хотя бывали случаи, что приходилось использовать хевик для матчевой ловли. Но тяжеловато.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Не пойдет, как ты леску топить собрался фидером с его вершинками???
У меня фидер 3,3 , на нем и пробовал - макал 2-3 кольца и ничего отрицательного не заметил
А воопще-то даже интересно - поясни
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Да и не только леску топить. У матча строй совсем иной. Это скорее быстрый спин. И заброс матчем-это скорее заброс спином легких приманок. Да и подсечка с 20-30 метров требует жесткого удилища.
Хотя бывали случаи, что приходилось использовать хевик для матчевой ловли. Но тяжеловато.
20 метров для меня край - не вижу поклевку , а вот 12-15 само то
да и по весне карась к берегу жмется - теплее и жесткость фидера подкупает
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
20 метров для меня край - не вижу поклевку , а вот 12-15 само то
да и по весне карась к берегу жмется - теплее и жесткость фидера подкупает
Так это вообще мах получается, правда, длинный. Может быть, о нем стоит задуматься?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Так это вообще мах получается, правда, длинный. Может быть, о нем стоит задуматься?
Совет конечно хороший :thumbup:
Только к фидеру я шел интуинтивно , а к чему сам пришел бросать ведь не хочется :thumbup:
Я его даже вместо поплавочки пользую - изхитряюсь
Вот только за стеной камыша ни как , поэтому и интересен матч
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
я новичек в матчевой ловле , но в этом сезоне решил по немногу осваивать этот вид рыбалки .. посоветуйте какой матч купить .. цена в пределах 60 евро ..
Глянь личку.
 

Olejka_K

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
9
Возраст
55
Адрес
г. Дубна
:)Да я тоже хотел-бы попроболвать матч в этих пределах если можно посоветуйте палочку бюджетную и катушку и подойдет может палка от сбирулино так-как собираюсь в этом году попробовать и то и это, Для сбирулино уже нашел палку а катушка там впринцыпе любая пойдет а на матч нужна какая
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:)Да я тоже хотел-бы попроболвать матч в этих пределах если можно посоветуйте палочку бюджетную и катушку и подойдет может палка от сбирулино так-как собираюсь в этом году попробовать и то и это, Для сбирулино уже нашел палку а катушка там впринцыпе любая пойдет а на матч нужна какая
Катушка на матч предпочтительней скоростная, с передаткой от 5.5-5.7 и выше, мелкая шпуля, размер от 4000 по Шимане.
 

Саша_ДОК

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
:)Да я тоже хотел-бы попроболвать матч в этих пределах если можно посоветуйте палочку бюджетную и катушку и подойдет может палка от сбирулино так-как собираюсь в этом году попробовать и то и это, Для сбирулино уже нашел палку а катушка там впринцыпе любая пойдет а на матч нужна какая
Привет.. я нашел в инет магазине Salmo 4,2 м..около 2600 р..поеду смротреть - бюджетная?​
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
А почему мелкая шпуля? а не большая? например 4000 по дайве.
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
Здр!Не подскажет ли кто,какая из катушек лучше?Заранее спс!
1.Salmo Elite Match 30 RD(325 гр./7+1/6.2:1/0,20-100 м)
2.Salmo Diamond Speed Match 7030 FD(345 гр./5+1/6.2:1/0,22-100 м)-передний привод
3.GRFISH Match 3000 HSR(310 гр./7+1/5,2:1/0,20-95 м).
 
Сверху