Малая Нева

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня душевно половили в четвером в один садок,Я, Саша ,Миша и Лёха,рыба клевала отлично,вся вперемешку,я начал с эксперементом нового крючка,но после четырех сходов вернулся к проверенному мустаду и дело сразу пошло, самая крупная рыба в районе 1,8кг лещ, проскочила также и крупная плотва, свернулись с Сашей последними в 23ч, садок на берег поднимали вдвоем!!! я даже незаметил что мы туда столько накидали,и это без ведра которое до этого я накидал лузеру-новичку.
кстати курьез с ним произошол , я подсекаю леща и тащу к берегу, это еще в первых забросах, на эксперементальный крюк оунер, возле берега всплывает лещ в районе 1,5кг, все были еще заняты и подсак подать не кому,видя это новичок хватает подсак и с криком я помогу,бежит под шнуром к краю пирса, этого делать было категорически нельзя:(, я крикнул ему что бы он ушол в сторону:stop:,но было поздно,лещ вывернулся и крюк выскочил из его рта ........от кормушки ,,лузер,, увернуться успел,а вот оунер ему неоставил ни шанса,он впился ему в верхнюю губу.....было много крика и крови...


P.S. никогда не подходите подсачивать рыбу со стороны лески и под ней!!!
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Оунер это такая дрянь..Чисто поймал-отпусти крюк. Если не разогнулся, то порезал губу рыбе. Дренан не пробовал?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Какой к богу щукарь, я на эти крюки ловил почти 10 лет и знаю о чем говорю. Процент сходов на нормальной рыбе нереальный. Для ловли плотвы крючки.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ГЫ! Новый Щукарь появился!:crazy:
Какой к богу щукарь
Да это про этот случай:
,,лузер,, увернуться успел,а вот оунер ему неоставил ни шанса,он впился ему в верхнюю губу.....было много крика и крови...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Какой к богу щукарь, я на эти крюки ловил почти 10 лет и знаю о чем говорю. Процент сходов на нормальной рыбе нереальный. Для ловли плотвы крючки.
Камрады, это же классика, про Деда Щукаря. Шолохов "Поднятая целина". Он там рассказывает, откуда у него такое прозвище....
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Нормальные Овнер крючки,у них очень много моделей,нужно правельные брать.В сходах виноваты не только крючки,факторов очень много.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Нормальные Овнер крючки,
вчера они продолжили отпускать крупную рыбу,слава богу на этот раз не у меня,а вот мелочь они засекают без нареканий.

вчера опять не обошлось без курьезов,дед который перешол с дубин на фидер,засек приличного язя,вытащил его успешно,язь заглотил крючок, дед который видит и ловит язя впервый раз,полез пальцами вынимать с него крюк.....и нарвался на глоточные зубы,которые заглотили палец деда и начали его втаскивать вовнутрь:D,дед испугался ,схавтил нож и начал убивать язя,в итоге все ступени залил кровью:) палец спас;)
также на фидер вчера был пойман елец.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
50921-разгибаются рывком все номера, сходы
50922-разгибаются рывком все номера, сходы
50188- режут губу, сходы
53117- разгибаются рывком все номера
53118- Режут губу, неправильная засечка, пустые подсечки, сходы
Остальные кривые как бумеранг, так что пользовал редко.

2grand
Жжошь.:D Ну и контингент у вас там, культурная столица:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Только прочитал-но не щукарь уж совсем:DЗато я видел на предпоследней рыбалке другое подлещ гр 600 подводят к подсаку, он выплевывает крют пацаненок бросает подсак и руками ловит подлеца-от берега метр глубина см 25 -так теперь его как назвать и не знаем - типа черный плащ:D
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера, где-то с 15:30 до 18:30. Попытки поймать леща ни к чему не привели. Клева не было вообще. Одна плотвица у меня, один окунь и одна плотвица у коллег - не считается. После прохождения первого ливневого фронта часов в 17 - клев как из пулемета, но опять таки не леща. Уклейка с глубины около 5 метров. На фидер и любые наживки. Под страхом следующего ливня свернулся и уехал. Коллеги остались, говорят после второго ливня (второй серии ливней, точнее) у всех начался клев плотвы, и таки изловили лещика около 1 кг.
nachalo..jpgrazgar..jpgproshlo..jpg
 
Последнее редактирование:

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Да, затихла... Сейчас, наверно, уже никто и не ловит там. Мои коллеги (Алексей с женой) наведывались на точку несколько раз в октябре, но они не пишут сюда. Успехи были переменные, но без улова не оставались. Почти весь октябрь вода была низкая, не то что ступеньки - дно оголялось возле набережной, люди ходили по нему. Соответственно, в точке лова глубины были метра 2 (не сильно совру). Ну, и людей там, конечно, стало больше бывать, не всегда удобно можно расположиться без риска, что тебе в голову кто-нить кормушкой или грузилом не запустит, или не отскочит при экстренном выматывании. Алексей даже занялся поиском новых точек не этом же рукаве реки. Еще слышал, что там сделали остановку водного такси, но точно не скажу, лично не видел.
Сам этим летом ловил совсем мало, последний раз именно там 26 августа, о чем и отписался выше, добавил фоток с телефона с изображением погоды.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Как-то затихла тема. Не клюёт?
нереально низкий уровень воды поменял все с ног на голову,плюс там стало очень много странных зацепов,подозреваю что дубинаторы там понаотрывали своих снастей немеренно, лещ там клюет ,только те кто ловят сюда не пишут,
 
Сверху