Малая Нева

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня ловил там с 14ч,нашё самое удобное место на набережной,погода супер, первый заброс принес головля,следующий еще одного,итого я выловил их 12шт почти подряд, с 17ч начала клевать плотва,ее я не считал но поймал очень много,вообще конечно целью был лещ:rolleyes:,но перла вот такая мелочь,даже 4уклейки на 4,5 метрах глубины,пару раз подержал довольно приличных рыбешек,кто были хз,так как в речке монстров всяких хватает,на последнем забросе клюнул тот на кого нацелился, но не тех размеров 0,5кг всего подлещ,клюнул как только кудато делась мелочь,видимо подошол,но мне надо было уже уходить.апогеем рыбалки стал водный мотоциклист(идиот еще тот) пронесшись впритык к набережной ,он унес спинниг -дубину у соседа:mad: через метров 40,он от него отцепился и утонул...
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
апогеем рыбалки стал водный мотоциклист(идиот еще тот) пронесшись впритык к набережной ,он унес спинниг -дубину у соседа:mad: через метров 40,он от него отцепился и утонул...
Кто утонул то:
- мотоциклист
- спиннинг
- сосед
???
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня. с 15ч и до упора,дождь,пасмурно,С-З ветер 2-3м/с. итог
море плотвы,три обрыва лещами,два схода,такой кошмарной рыбалки я давно не припомню,при таком клеве не поймать ни одного леща....ужас!!! рядом знакомый дубинщик(тот у которого уволокло спининг) на три дубины показал мастер класс мне:D его итог- 18 бонусов больше 1кг, один из них под трешку!!! и это не считая плотвы и мини бонусов до кг!!! молодец что сказать,5раз бегал ему помогать поднимать рыбу на набережную.такого клева леща я не видел лет 20!!
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
забыл самое главное,клевал только на кукурузу с опарышем,бутерброд,и не на что больше!!!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Для средней осени - нормальный клев подлещика/леща.
Относительно теплый мелкий дождичек и штиль - то, что ему надо осенью.

А мотыля неужто не пробовали?!
Просто сейчас только 2-3 дня прохлады. Вода еще теплая. Как вода подостынет - будет брать только на мотыля...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
сегодня. с 15ч и до упора,дождь,пасмурно,С-З ветер 2-3м/с. итог
море плотвы,три обрыва лещами,два схода,такой кошмарной рыбалки я давно не припомню,при таком клеве не поймать ни одного леща....ужас!!! рядом знакомый дубинщик(тот у которого уволокло спининг) на три дубины показал мастер класс мне:D его итог- 18 бонусов больше 1кг, один из них под трешку!!! и это не считая плотвы и мини бонусов до кг!!! молодец что сказать,5раз бегал ему помогать поднимать рыбу на набережную.такого клева леща я не видел лет 20!!
А вывод какой-почему он тебя обловил-то? Чем лещу ты не угодил???????????
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А вывод какой-почему он тебя обловил-то? Чем лещу ты не угодил???????????
бывают дни когда не заладится с самого начала.Открываю багажник и понимаю что кашу я забыл дома......и дальше понеслось...первой же поклевкой обрыв,протащил рыбину нормально,дубинщик уже бежал помогать,и вдруг рыба резко пошла обратно в глубину рывками,и все ...0,16 поводок несправился,следущая поклевка сход.....ну и после него я чего то совсем раскис....
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А мотыля неужто не пробовали?!
а мотыля к сожалению не было....но я пробовал его на этом месте дня три назад,тишина...сегодня попробую,мы с ним(дубинщиком) там обратно встретиться договорились.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Надо взять реванш!!!
малооблачно +16 762 mmHg 78% 2 м/с юго-западный...реванш взят с успехом!!! 8-1 в мою пользу,лещ опять сходил с ума,уехал с реки в 21ч по делам надо было,а он еще всё клевал:( правда опять
7сходов, из них два обрыва,обрывает об ракушки (под весом леща режет,позже я допер про это) сходы решил заменой крючка на больший,кормил кашей с мотылем0,2кг и опарышем0,2кг +VDE секрет и фидер ТРАПЕР, лещ стал на точку плотно, с 15ч и последнего поймал в 20ч40мин, так что зачет,но самое плохое что я взял собой фотик ,а бдительная дочка выходя из машины утащила его опять с собой, но два лещика я привез другу,позже когда буду отдавать, спущусь сфоткаю их на улице,завтра возьму с собой фотик и сфотаю места лова.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня с 16ч10мин ,облачно +15° 758 mmHg 87% 2 м/с юго-западный

как обещал место лова ,клев был отличный,первых пять забросов принесли 5 бонусов подряд,протом тишина 10мин и еще 3 бонуса в садке,потом 15 мин перерыв и супербонус 2,630кг отправляеться в садок,после двух часов лова вес рыбы в садке составлял 14,960кг,после этого было поймано еще 9бонусов,вообщем облавился хорошо.фото прикладываю,сегодня фотик с собой)) собрал кучу зрителей))
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
Здорово отловился! Это ты что, на Петроградке ловишь? Сам никогда не пробовал на Неве рыбачить. Зря, выходит!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Здорово отловился! Это ты что, на Петроградке ловишь? Сам никогда не пробовал на Неве рыбачить. Зря, выходит!
да,на петроградке, малая нева,прямо возле авторынка(кантемировский мост в 300метрах),завтра буду там же с 16ч где то и до 20ч,подъезжай если что.
На этой рыбалке был еще один интересный эпизод,парня(, его видно на первом фото),я попросил джигом пробить дно,так вот на третьем забросе ему подсела рыба видимо огромных размеров,первый раз я видел как высококласный спининнг быстрого строя сложило пополам,после 30мин борьбы она всетаки оборвала 0,15 шнур...что бы ее увидет оставалось каких то пару метров...по стилю борьбы очень напомнило лосося с мощными рывками и уходом в глубину,при мне он на этот спининнг ловил лососей и на 6кг,при этом спининнг так не складывало,дня три назад около крестов на джиг был пойман лосось на 8кг,так что все может быть..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Есть мнение, что в связи с глобальным умиранием промышленности РФ рыбы стало ГОРАЗДО больше не только на Оке (и вообще в Подмосковье), но и, например, в Питере на Неве.

Сам я, правда, на Неве не ловил, но лет 15 назад любил погулять вдоль реки в черте Питера на рыбалку посмотреть, с рыбаками побеседовать...
Так вот, в те времена рыбка тоже была, но так себе - судачки до 1-2 кг, подлещики до 1 кг... И никаких лососей и фантастических уловов я там не видел.

Впрочем, рыбная там сейчас не только Нева, но и, например, Финский залив. Никогда не думал, что там без проблем за зорьку натягать кил 3-4 отборной плотвы и подлещика (Ломоносовский пирс), пока лично в этом не убедился.
Да и ловил тогда на ... 6 м махи! А сейчас бы я туда только с болонкой поехал...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня с 16ч30мин до 20ч15мин, +14 757 mmHg 80% 4 м/с юго-западный,
приехав на место обнаружил пъющих на моем месте строителей,договорился с ними ,что они освобождают место а я им даю три рыбы, замешался,первыми забросами решил попылить,но не получилось на 2ом забросе приземлился на 1,2кг,второй заброс и близнец опять отправляеться к строителям,перерыв 5-7мин и третий подлещ грамм на 700,вынуждает бухариков убраться и очистить пирс, потом клев пошол потихоньку итого 17штук, особых бонусов не было, самый большой 1,7кг, три подлещика от 700 до 900, и остальные от 1,2 до 1,5 кг, завтра опять поеду с 16ч там.:rolleyes:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
интересно,а в Пирире рыба клюет с раздумьем,неспеша,по культурному(вилка-ножик),или как у нас(хрен поймешь как):D;)!без обид;)
я потом подробно опишу как я разрабатывал это место,ведь завсегдатаи, рыбы там не видели никогда,
...поклевки все стандартные, плавный длинный потяг,отстрел и опять потяг но только уже резкий,вчера отстрелил любимый крюк подаренный дубинщиком,и поэтому сегодня было 4 схода,один возле пирса был особо обидный лещ был явно за 2кг,от проходящего катера волной его подняло дало слабину,ударило об пирс и крюк выпал из рта,потом пришол дубинщик и дал еще крюков мустад 224 №8,крюк на крупного леща супер работает,сходов нет.кстати Виктор(дубинщик) 3 день курит в 15метрах....на те же 4 дубины.я вынужден сидеть теперь на этом месте потому что буду ждать ход ладожского леща, должны быть экземпляры под 5кг,а это клюет лещ с Фин залива,самого большого леща видел и держал в руках на 5,1кг, пойман на Онеге сеткой местными браками, в своем активе рекорд 4,2 кг(1989г),мне нужно расти....
 
Сверху