Малая Нева

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Главное не перекормить. Окуклится быстро.
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
... пробовал в разгаре клева насаживать белую перловку из подкормки, и тишина... вот вам и эксперемент!

Ты смотри как они на желтый цвет прут!!! Раньше ты писал, что тока на кукурузу с опарышем ловится. Выходит, что не в кукурузе дело, а в цвете, так, что ли? Вот только хоть убей - не пойму я: как рып в мутной речной водице, да еще на глубине, да еще в пасмурную погоду цвета различает :confused:
Есть ПЭТ бутылки ярко желтого флюоресцентного цвета. Кормушки предлагаю делать из них.:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
можно попробовать
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня рыбалка превратилась в стихийное бедствие,вода прибывала так быстро,что чуть не загнала меня на проезжую часть,в итоге 1леща я вымутил, но оставаться там стало опасно свернулся в 17ч30мин и домой

,,любимые синоптики,, опять нагрели,вместо обещанных 3м/c, дул до 9м/с и чистый запад
 
Последнее редактирование:

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
сегодня рыбалка превратилась в стихийное бедствие,вода прибывала так быстро,что чуть не загнала меня на проезжую часть,в итоге 1леща я вымутил, но оставаться там стало опасно свернулся в 17ч30мин и домой

,,любимые синоптики,, опять нагрели,вместо обещанных 3м/c, дул до 9м/с и чистый запад
Я от тебя уехал и меня в дороге такой ветрюга застал, да еще с дождем: с кольцевой чуть не сдуло :D Ты хоть не зря маялся-то, лещика хоть хорошего вытащил?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я от тебя уехал и меня в дороге такой ветрюга застал, да еще с дождем: с кольцевой чуть не сдуло :D Ты хоть не зря маялся-то, лещика хоть хорошего вытащил?
чуть больше килло:) и то случайно,я уже собирал вещи,перенес все в машину,фидер решил смотать в последнюю очередь,только хотел взять его сматывать,как тут резкая потяжка и отстрел...подсек сидит,я его там поводил еще по плато,не взять было одному, всетаки взял ,снял с крючка и отпустил,хоть и понял ,что лещ подошол,но дальше оставаться не стал,ты сам все видел ,что там творилось.Завтра наверстаю..
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня постояли там с другом,погода опять дрянь...вода не упала,долбаный кран с параходом еще стоит, поймали три рыбины (плотва не в счет),две зачетных, одна так себе,грамм 400:( этот ветер уже подзадолбал...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня на пару часов заскочил на точку,выхватил 4 рыбины и плотвы, одного 1,5кг,один 1кг,и два подлещика грамм по 800, в рационе произошла перемена,клюет на мотыля с опариком,на кукурузу плотва только
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
сегодня на пару часов заскочил на точку,выхватил 4 рыбины и плотвы, одного 1,5кг,один 1кг,и два подлещика грамм по 800, в рационе произошла перемена,клюет на мотыля с опариком,на кукурузу плотва только
Чувствую я скоро соберётся экспедиция в Питер, ох чувствую :D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Чувствую я скоро соберётся экспедиция в Питер, ох чувствую :D
я чувствую с такими темпами,она к зимней рыбалке собереться:D, кстати езли зимой попасть на клев в заливе или Ладоге реально можно облавиться на всю зиму,у своего знакомого в прошлом году лицезрел целую ванну плотвы под завязку,ловил с утра до вечера на Заливе,сам зимой не ловлю.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
я чувствую с такими темпами,она к зимней рыбалке собереться:D,
ну тут все в разъездах были, пока ты лещей таскал:D. Дима сейчас карасей на НВ плющит (сазана сегодня взял на 2,8 если не ошибаюсь:rolleyes:) какие уж там поездки сейчас :rolleyes:
кстати езли зимой попасть на клев в заливе или Ладоге реально можно облавиться на всю зиму,у своего знакомого в прошлом году лицезрел целую ванну плотвы под завязку,ловил с утра до вечера на Заливе,сам зимой не ловлю.
ключевое слово ЕСЛИ, как часто мы всё это слышим :D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
сегодня на пару часов заскочил на точку,выхватил 4 рыбины и плотвы, одного 1,5кг,один 1кг,и два подлещика грамм по 800, в рационе произошла перемена,клюет на мотыля с опариком,на кукурузу плотва только
Желтого опарика не пробовал?:p
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня практически не клевал,один сход и один обрыв рыбины, поймал дубинатор леща рядом стоящий,и уже перед отъездом Виктор вытащил подлещика грамм 600, еду утром пробовать,кажеться часы жора поменялись...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
утром отыгрался по полной, пгода класс,полный штиль,ловил 1ч30,больше время не было,через 30мин после закорма получил час хорошего клева,поймал 7штук,еще два убежали на ступеньках,из них два зачетных,на 1,7кг (фото с кормушкой)и 2,1кг(на фото в руках) поеду туда после 14часов
дубинщики опять были в шоке...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А если сам метод, то в чем главное.
Главное:
1. Чувствительная донная снасть (показывает поклевки даже уклейки, не говоря про леща).
2. Выбор привлекательной точки.
3. Точный заброс в выбранную точку.
4. Аппетитно пылящая прикормка, быстро вымываемая из кормушки.

А дубинмэны набьют в "кормушки" каши, вязкой как клейстер... Один заброс в одно место, другой - на 10 меров ближе, третий - на 10 метров дальше, четвертый - на 15 метров правее...

И удивляются, чего это у них не берет...
 
Сверху