Ловля на отводной поводок спиннингом

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
судя по фото там нет каких то премудростей,тупо груз на спице, над попробовать
Название:



Ну и видео. Может, кому будет интересно.
Монтаж: Отводной поводок на грузике балерина.

youtube.com/watch?v=gxDoG6SANO0
 
Последнее редактирование:

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Оливку надо попробовать пришпендюлить. Вечером только спицу у жены выпросить.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Спица в оливку не лезла. Рассверлил оливку, сломал одно сверло:stop:. Теперь не могу закрепить, чтобы не слетела при забросе. Подклепать - боюсь, всё же слетит. Припаять к нержавейке не получится. Кто что подскажет?
Да, спица 19 см, с учётом загиба на петлю, не коротка ли будет? Оливка 14 гр.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спица в оливку не лезла. Рассверлил оливку, сломал одно сверло:stop:. Теперь не могу закрепить, чтобы не слетела при забросе. Подклепать - боюсь, всё же слетит. Припаять к нержавейке не получится. Кто что подскажет?
Да, спица 19 см, с учётом загиба на петлю, не коротка ли будет? Оливка 14 гр.
Острым ножом сделай насечки на спице, потом обожми. Если сильно боишься, что слетит при забросе, сделай внизу маленькое колечко (или просто загни пару мм)

Да, ещё, свинец лучше сверлить ручной дрелью, тогда сверло не сломаешь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спица в оливку не лезла. Рассверлил оливку, сломал одно сверло:stop:. Теперь не могу закрепить, чтобы не слетела при забросе. Подклепать - боюсь, всё же слетит. Припаять к нержавейке не получится. Кто что подскажет?
Да, спица 19 см, с учётом загиба на петлю, не коротка ли будет? Оливка 14 гр.
Мужики просто обжимали пласками.Спица конечно слишком гладкая,но это легко исправить
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сделай изгиб на спице, небольшой. Потом с натягом ее продень.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сделай изгиб на спице, небольшой. Потом с натягом ее продень.
+100 Я так делаю при вставке проволоки в оливки с дырочкой для поплавочных оснасток. держаться мертво.:thumbup:
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Изгиб тут мешать будет,спица должна ровная быть.Лучше на спицу кембрик натянуть нужного диаметра,а на кембрик свинец и закрепить всё это каплей супер клея.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Изгиб тут мешать будет,спица должна ровная быть.Лучше на спицу кембрик натянуть нужного диаметра,а на кембрик свинец и закрепить всё это каплей супер клея.
После того как затянул с натягом изогнутую спицу в оливу выровняй её руками и будет табе счастье.:thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
После того как затянул с натягом изогнутую спицу в оливу выровняй её руками и будет табе счастье.:thumbup:
Попробовал,правда не на спице,а на проволоке.Даже обжимать не нужно.:thumbup:
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
В общем, со спицей получилось убожество полное. Но идея осталась. Вспомнил, что у меня валяются халявные приблуды непонятного назначения (на фото спереди, сзади итог). Скрутил, на скрутку напялил ушную палочку, чисто из эстетических соображений. Сверху надел кусочек пенополистирола, приклеил каплей силикона. В итоге получил некое подобие тирольки. Вес 18 гр. В условиях аквариума набок положить не удалось, всегда стоит вертикально. На следующих попробую полистирол вырезать потоньше и подлиннее. И оливки прицеплю граммов по 12-14, для универсальности. Снизу осталась петелька, за неё можно ещё грузик прицепить, ежели нужда возникнет.
 

Вложения

Сверху