Ловля карася в японском стиле

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
И заметили, кто поехал и слушал и смотрел, тихо сопят и молчат, а кто не был и не имеет представления, говорит что это не приемлемо)))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Какие пруды? Оглянись, их полно. :D
Как на рекламных роликах, где карася кишит. У меня дома в округе полно прудов, так там маргинальные личности с сетками и электроудочками капитално проредили карасиное племя. От ледостава до ледостава там они тусуются. Это в черте самого Питера. Голодные уроды.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Как на рекламных роликах, где карася кишит. У меня дома в округе полно прудов, так там маргинальные личности с сетками и электроудочками капитално проредили карасиное племя. От ледостава до ледостава там они тусуются. Это в черте самого Питера. Голодные уроды.
Конечно я утрировал, но немного. Есть ещё дикие пруды с карасями, и ты об этом прекрасно знаешь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня вопрос. Наверняка может ответить только Kesha или спросит у японцев, а они ответят.
Строй удочки 7:3 или 8:2 это как??? И что обозначает???
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
У меня вопрос. Наверняка может ответить только Kesha или спросит у японцев, а они ответят.
Строй удочки 7:3 или 8:2 это как??? И что обозначает???
Читай мои и Дмитрия посты на МФ в "Карасиках по-японски" там всё популярно объяснено. С примерами и фотографиями.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Конечно я утрировал, но немного. Есть ещё дикие пруды с карасями, и ты об этом прекрасно знаешь.
Наверное есть, но чтобы такое изобилие точно нет. Даже на Кубани в степняках так не кишит карасем как у японцев.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Читай мои и Дмитрия посты на МФ в "Карасиках по-японски" там всё популярно объяснено. С примерами и фотографиями.
Ок, почитаю. Было бы здорово тут тоже такую тему развить.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Ок, почитаю. Было бы здорово тут тоже такую тему развить.
Ну,к чему одно и тоже тиражировать на нескольких ресурсах? Наоборот обобщать и систематизировать стоит. Что же касается метода ловли,нюансов там столько,что поначалу путались многие,а некоторые и по сей день не понимают назначение некоторых действий и прикладного значения снасти,несправедливо считая её чисто карасёвой... По насадкам всё ещё сложнее. Мнение о том что азиаты не применяют ароматизаторы и дипы,в корне ошибочно. Рынок там мега объёмный,и мы,со своими потребностями и возможностями закупок им просто мало интересны. Но это отдельная неисчерпаемая тема.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ну,к чему одно и тоже тиражировать на нескольких ресурсах? Наоборот обобщать и систематизировать стоит.
Вот здесь, пожалуйста, обобщай и систематизируй. Не все ходят на все абсолютно рыболовные форумы, коих очень много.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Были бы мы мало интересны, они сюда бы с семинарами и на выставки не приезжали.
Ищущий да обрящет. Несравнимое не сопоставить. Достаточно посмотреть на количество рыболовов принимающих участие в любительских соревнованиях в Китае например,не в центральных провинциях. 4-7 полноформатных автобусов на команду. И от силы всего 100 человек у нас. В общем-ни о чём.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Вот здесь, пожалуйста, обобщай и систематизируй. Не все ходят на все абсолютно рыболовные форумы, коих очень много.
Благодарю,Дим. Мы обсудим каким образом лучше поступить. Копировать действительно не хочется, будем думать.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Были бы мы мало интересны, они сюда бы с семинарами и на выставки не приезжали.
Согласен полностью
Им нужно втюхать нам - бизнес едрена корень ,а как у нас пойдет это уже их не интересует
Из видео - платник +1000 , аж на две стороны каждый понтон
А вот ловят только двое , остальные типа леску сушат - реклама всего антуража
Есть у нас такие места , но карасики там по 50грамм ,до 3х досчитал и вынимай
Не рыбалка это - ано,,зм
Я так думаю кто-то из наших на этом поднимется (бизнесе)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Англичане втюхнули фидер, и япы херабуну втюхнут! :D
Особенно, когда рядом на их приманки будут ловить, а ты останешься сосать. :)
Потом появится "уникорм премиум японский". ;)
 
Сверху