Ловля карася в японском стиле

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Это не рыбалка а доставание рыбы из воды:mad:
особенно при таком количестве , и сплошная реклама
Когда бывал у вас лет пять тому назад, меня возили на уникальные запруженные речки, где-то в 80 км от Самары. Уникальность речек состояла в том, что из одной точки доставались уклейки, верховки, пескари и караси:eek:. Так там на лёгкую уклеечную удочку получался такой же темп ловли ;):victory:. В конце концов двое аборигенов были перевербованы в "другую веру":D. Оказалось, что рыбы (особенно карася) там намного больше, чем предполагалось до того дня:lol:. Про удовольствие на вываживании и говорить не стоит.
Но когда у меня появилось китайское чудо - то ловля в удовольствие перешла на другой качественный уровень (смотри лабораторию и тесты гринфишинга). Да, такой способ ловли не всем подходит или нравится, но чтобы о нём судить нужно хоть раз попробывать. Для этого и делают такие промо-акции:victory:, за что огромное спасибо энтузиастам от фирм-продавцов.
К огромному сожалению сам быть не смог :(
 
Последнее редактирование:

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
А вдруг ниппонский эксперт не поймает ни одного карасика в нашем пруду :secret: :secret::secret: :confused: ?
Тут ведь Наши караси, а у них там Их....
Да и погодка еще та...
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
А вдруг ниппонский эксперт не поймает ни одного карасика в нашем пруду :secret: :secret::secret: :confused: ?
Тут ведь Наши караси, а у них там Их....
Да и погодка еще та...
Только что приехал с пруда. Присматривал место для завтрашнего семинара. Карася плавает на отмели просто огромное количество. В этом пруду не поймать карася надо еще постараться. :D Ну а завтра посмотрим. ;)
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Только что приехал с пруда. Присматривал место для завтрашнего семинара. Карася плавает на отмели просто огромное количество. В этом пруду не поймать карася надо еще постараться. :D Ну а завтра посмотрим. ;)
Кожуховский пруд -непростой водоем... Карася видно а клюет он разно...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Кожуховский пруд -непростой водоем... Карася видно а клюет он разно...
Мне тоже показали карасиков в 20-ти метрах от места ловли японо-сана, поблескивали в траве недалеко от берега. Видел еще удар-всплеск в районе слива воды, кто-то говорил жерех, а кто-то карась. В пруду есть хищник?

Эх, надо было мазать.... на три кормушки :lick: ,ниппонцы не поймали...:confused::confused::confused:
Твоя взяла - этот (фото 1) не поймал. Зато поймал второй (фото 2) - уклейку на колебло. :)
Чот не узнал тебя - где ты среди участников семинара (фото3), тот в середине, с фотоаппаратом-"шуруповертом"? :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну вот собственно короткий отчет про мероприятие.
Японские эксперты и внимательный переводчик терпеливо учили толпу южных варваров как ловить карася на Херабуну.
Показали и прикормки и наживки и снасти.Наглядно был показано - как прикормка пылит в толще воды , или висит соплей.
Можно было потрогать и понюхать разную прикормку -угадать в ней картошку, кукурузу или гамаруса,их мягкую леску и крючки без бородок.Их культуру ловли и как они снимают обувь,заходя на коврик ,и как аккуратно все лежит .
Потом начали ловить , но погодка испортилась и похолодало и ветер подул.
Заграничные Импортные Эксперты не поймали ничего в нашем Кожухосвком пруду :confused:, хотя на их прикормку сразу же собиралась куча уклейки и жрала пылящие частицы и карась наверняка тоже пришел,но не клюнул.Потом они перешли на ловлю со дна - но тоже успеха не имели.Поражал большой размер их крючков - где то 8-6 ...
Рядом трудились конкурирующие фирмы из местного населения в лице дяди Бори и одного фидермена в костюме Траппер.
Всех обловил дядя Боря :crazy:,к тому же , он сразу сказал - что японцы ничего не поймают тут... и как в воду глядел
Ну а фидермен из команды Траппер поймал под конец мероприятия такого окуня...
Вобщем мероприятие удалось. Присутствующие смогли ознакомиться с оригинальным японским способом ловли карася на Херабуну ,знакомится с прикормками и наживками, оснасткой и тактикой такого метода с пылящей прикоркой на первом крючке.
Большое спасибо организаторам мероприятия в лице Фишпрофи и Японской фирме "MARUKYU" .
Особенно терпеливым и упорным экспертам,которые мужественно переносили нетеплую погоду и кривляния южных варваров.
Оригато !:crazy:







http://s019.radikal.ru/i601/1209/32/3c81b024954d.jpg



http://s003.radikal.ru/i203/1209/d6/c6e87f3d8a48.jpg

 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Большое спасибо организаторам мероприятия в лице Фишпрофи и Японской фирме "MARUKYU" .
Воткстатида.
Видел фотоотчет о вчерашнем Кубке Нориса - знакомые все лица (японцев), тока надписи на куртках другие, Экогир. А спинщик воще эксперт фирмы Норис, был в прошлом годе.
Вопрос к знатокам (Кеше :)): на кого работают эти люди на самом деле - Марукью, Экогир или Норис? :-?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Воткстатида.
Видел фотоотчет о вчерашнем Кубке Нориса - знакомые все лица (японцев), тока надписи на куртках другие, Экогир. А спинщик воще эксперт фирмы Норис, был в прошлом годе.
Вопрос к знатокам (Кеше :)): на кого работают эти люди на самом деле - Марукью, Экогир или Норис? :-?
Теперь они работают на Кешу :D
PS Спасибо, было интересно, наверное даже стоит попробовать (ну а почему нет???) японский стиль ловли карася.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Воткстатида.
Видел фотоотчет о вчерашнем Кубке Нориса - знакомые все лица (японцев), тока надписи на куртках другие, Экогир. А спинщик воще эксперт фирмы Норис, был в прошлом годе.
Вопрос к знатокам (Кеше :)): на кого работают эти люди на самом деле - Марукью, Экогир или Норис? :-?
Все озвученные бренды принадлежат одному концерну (производителю). А "эти люди" являются экспертами данных брендов. ;)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Сегодня на Кожуховском пруду состоялся семинар по ловле карася японским стилем, который проводили японская фирма «MARUKYU» и интернет магазин «FISHPROFI».
Данный вид рыбной ловли для России практически не известен. Только несколько человек сейчас в России занимаются данным методом ловли карася и карпа.
Я так же очень слабо представлял себе, как происходит данная ловля, поэтому мне очень интересно было увидеть и понять, как этот способ ловли работает.
Желающих, также узнать о новом способе ловли, приехало на семинар человек 20-25.
Семинар начался с рассказа японцев о прикормке и насадке. Такого количества прикормки и насадки только для ловли ОДНОГО вида!!! рыбы я никогда не видел. Свыше ста различных пакетов с насадкой и прикормкой заняли три разворота в каталоге производителя.
Каждый пакет имеет свое предназначения и разработан для различных условий ловли. А если учесть, что еще можно делать и миксы из этих пакетов, то количество смесей, которые можно получить при применении всего ассортимента прикормок и насадок фирмы «MARUKYU» просто не поддается исчислению.
Показанные японцами смеси были очень интересные как по работе, так и по способу их приготовления. Была и картошка и гаммарус и даже морские водоросли. Очень понравился обезвоженный хлеб для насадки. Просто бомба!:thumbup:
После более чем часового рассказа о прикормках перешли от теории к практике. Японцы приступили к ловле. Приготовленная ими прикормка, она же насадка, была просто супер активная. Несколько комочков брошенных вводу возле парапета, собирали мгновенно тучу уклейки.
Когда приступили к ловле, погода резко ухудшилась, стало очень холодно. Сначала японец ловил в полводы, потом перешел на ловлю со дна. Времени раскормит и привлечь карася было очень мало, поэтому мы особо не надеялись на моментальный клев. Большинство присутствующих больше интересовал не сам процесс ловли карася, а процесс подготовки снасти для ловли и разные тонкости в ее настройке. Поэтому, мы попросили японцев, особо не напрягаться в ловле, а лучше рассказать об азах подготовки снасти для ловли карася по японскому методу. Замерзшие японцы, с радостью согласились с нашим предложением:), и мы перешли опять к теории. Японцы все подробно рассказывали.
Очень интересная оказалась система огрузки поплавков для донной ловли.
Японцы ответили на все вопросы от зрителей, порой проявив сверх терпение, рассказывая раз за разом об одном и том же.
Мне семинар очень понравился. Договорились с японцами, что они приедут на февральскую выставку и уже на выставке продолжат обучение по данному способу ловли.
Так что, кто хочет побольше узнать об очень интересном, и с моей точки зрения, об очень перспективным способе ловли карася приглашаем на выставку. Готовьте свои вопросы.
Как японцы смонтируют видео и предоставят его нам, так мы сразу его вывесим на сайте.
Не знаю как будет у нас в России развиваться данный способ ловли, но точно знаю, что прикормки и насадки данного производителя со временем произведут фурор в ловли карася и возможно карпа. ;)
 

Вложения

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
И это всё:mad:??? Что, неужели нечего написать:eek:?
Очень много информации сразу загрузили в бошку. Процессор подвисает. :) Сразу и не поймешь, что нужно написать и с чего начинать. Со временем думаю систематизирую полученную информацию. :)
Некоторые моменты перевернули с ног на голову мои представления о ловле карася.
Пока информация в обработке :), лучше задавайте вопросы, мне проще будет отвечать на вопросы, чем самому сформулировать текст о данном способе ловли.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Очень много информации сразу загрузили в бошку. Процессор подвисает. :) Сразу и не поймешь, что нужно написать и с чего начинать. Со временем думаю систематизирую полученную информацию. :)
Некоторые моменты перевернули с ног на голову мои представления о ловле карася.
Пока информация в обработке :), лучше задавайте вопросы, мне проще будет отвечать на вопросы, чем самому сформулировать текст о данном способе ловли.
Вопросы задавать ещё сложнее, так как это радикально другой метод ловли :D
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вопросы задавать ещё сложнее, так как это радикально другой метод ловли :D
Это да. :) :)
Пока тяжело нам дается осознание того, что ловить надо без кидание прикормки килограммами в место ловли. И самое главное - определение наличия насадки на крючке по делениям на поплавке!
Это все надо переварить. :) :)
 
Сверху