Лещ

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У меня есть фотка где лещ 3.2кг, там он гораздо больше выглядит,без обид.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, я вот думаю, если поймаю леща за трешник, то тебе буду звонить, как свидетелю.
Приедешь, засвидетельствуешь? :D
Обязательно - я таких тока в детстве видел на Дону. , И то х\з что по весу-но огромные были .
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Неужели так трудно весами взвесить ?
Тот карельский лещ не тянет на 4 кг никак
И может и 3 нет :)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Лещ за трёху... Мне тут знакомый буквально вчера описывал в красках, как при нём на прошлой неделе лёшу на 7 с лишним выловили :) Весь такой красно-фиолетовый... Фотки то конечно не оказалось, говорит, некогда было, клёв уж очень хороший... :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Лещ за трёху... Мне тут знакомый буквально вчера описывал в красках, как при нём на прошлой неделе лёшу на 7 с лишним выловили :) Весь такой красно-фиолетовый... Фотки то конечно не оказалось, говорит, некогда было, клёв уж очень хороший... :)
В Википедии:Лещ.Максимальная длина тела 82 см, масса 6 кг, максимальная продолжительность жизни — 23 года.;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
"Лещи достигают очень значительной величины, и это в связи с их необыкновенной многочисленностью дает им едва ли не самое важное место в ряду прочих карповых рыб. Обыкновенно они имеют от 30 до 45 см длины и весят до 4-5 кг, но изредка попадаются гиганты более 70 см в длину, 32 см в ширину, 9 см в спине и 8-10 кг весом. Такие лещи имеют буровато-желтый цвет, и чешуя на них величиной с серебряный двугривенный....
Самые громадные лещи встречаются, кажется, в озерах Шотландии, где, как говорят, они бывают иногда до 12, даже 16 кг веса, но и у нас также встречаются подобные великаны. По крайней мере Терлецкий свидетельствует, что в озере Вировля, Городокского уезда, Витебской губ., ему случалось видеть лещей в 16 кг весом."
Леонид Павлович Сабанеев
"Жизнь и ловля пресноводных рыб"
:)
 

kol

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1
Адрес
УКРАИНА
В Википедии:Лещ.Максимальная длина тела 82 см, масса 6 кг, максимальная продолжительность жизни — 23 года.;)
Не знаю про вес, но видел на телефоне у одного товарища два года назад леща размером листа А1,он утверждал что 9кг
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
11.55 кг. (оз. Весиярви, Финляндия, июль 1912г.)
11.50 кг. (Collins Guide, 1997г.)
Рекордные лещи.
На Весиярви бывает в августе международные соревнования по ловле леща на поплавок.
Питерцы ездили туда года три назад,говорили что под треху очень много, а двушник обычное дело
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вернемся к вопросу.

Вернемся к вопросу.

Наконец, друг прислал док.подтверждение))):)
Чуть конечно завысил, но 4350гр в нем есть!
Прошу сатисфакции;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
утверждено...4350 )))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Некоторые Астраханские рыбаки когда сдают рыбу пихают гайки и камешки в нее для веса:D
В одной рыболовное передаче рассказывали про турнир, на котором за первое место давали машину.
После проведения первого турнира, организаторы были вынуждены при взвешивании улова кроме весов использовать металлоискатель. Т.к. в первом турнире после вручения призов оказалось, что в уловах было напихано очень много металлических предметов.

Сорри за флуд.
 
Сверху